Подумывающая• 11 ноября 2013

Стать на учёт по беременности

Позвонила в ЖК, мне сказали принести смотровой набор и паспорт. Вопрос - обязательно ли смотреться на кресле в ЖК, если есть анализы по мазкам, цитологии,   кольпоскопии, УЗИ скриннинг, 14я неделя беременности.
Ksanka_23• 11 ноября 2013
нет, не обязательно.

Телепузик• 11 ноября 2013
и я думаю - не обязательно, да им и самим не очень то и хочется... все принесете, это и подклеют.
Чебураха с перцем• 11 ноября 2013
А в чем проблема? Меня смотрели при постановке на учет, а потом уже перед родами недель в 38. Своему врачу доверяю, поэтому даже вопроса такого не возникло)))
КлараЦеткин• 11 ноября 2013
если не хотите, можете отказаться 100%
ЗлойанОним• 11 ноября 2013
я наблюдалась у своего гинеколога, а стояла на учете по прописке у другого. Сдавала все анализы и все остальное только у гинеколога своего. А на учет только результаты приносила
Чупокабра• 11 ноября 2013
ИМХО - смотреть будут.
Дело не только в мазках. Врач ощупывает матку и ставит свой срок беременности
Ksanka_23• 11 ноября 2013
Ответ дляЧупокабра
ИМХО - смотреть будут.
если на руках есть заключение узиста, то кресло в сад. запросто и с полным правом. срок ставится все равно по 1-у дню последних месячных. а вот то что есть некоторые врачи которые любят полазить и поковырять... блин.. подруга так детя на 15 неделях потеряла - доковырялася одна врачиха... кисту желтого тела прощупывала... подруга пришла от врача, закровило, пока вызваа скорую, пока приехали, под капельницу.. а там отслойка... и все... за 4 часа детя не стало...
Всех анонимов аноним• 11 ноября 2013
Ответ дляKsanka_23
ух руки бы таким поотрывать
Ksanka_23• 11 ноября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
ух руки бы таким поотрывать
да уж... к той врачихе девчонки ходили, если детя не хотели, а на аборт страшно...

beautyy• 11 ноября 2013
Необязательно,но всё будет зависеть от врача.Я с первым ребёнком ходила мне туда врач заглянул за день перед родами,и всё. Остальное всё смотрели по анализам и самочувствию.Сейчас беременная,вторым и поругалась с врачом потому что она мне заявила что смотреть будет меня на кресле каждые две недели.
beautyy• 11 ноября 2013
В итоге я встала на учет к тому акушеру к которому первый раз ходила.Вам должно быть комфортно с врачом.И в любом случае вся ответственность лежит на Вас
автор Подумывающая • 11 ноября 2013
спасибо всем за ответы!