Сижу на стуле• 20 ноября 2019
Это ппц БМ планирует давать меньше
В разводе год, не живем вместе почти два. Двое детей, 4 и 5 лет, при разводе был договор, что он платит честные 33% от дохода, он и платил, но со временем его зп поднялась, но сумма осталась та же.... он живет сейчас с девушкой, с ней ездит по миру, платит за неё, покупает ей часы и шмотки.. т. Е деньги есть. И вот сегодня вечером пишет, что теперь будет давать на детей меньше на почти 2/3, говорит, что откроет детям счета и будет класть деньги на них, а мне давать только на продукты и одежду, лекарста и все.. что делать? Работать пойти не могу пока, куда детей деть? Бабушка - моя мама помогает, но не часто, он детей забирает раз в неделю на день в лучшем случае и то, возит их к бывшей свекрови, хотя знает, что я тереть ее не могу..((((((
Закидай меня камнями• 20 ноября 2019
Еле осилил столько текста. Автор, по моему из разряда мамок, что хотят сидеть на чьей то шее, и желательно как можно дольше. Если сами о себе пишите, что есть определенная квалификациия, идите и работайте. Вам бм не обязан сейчас ничем, он бывший. Детям обязан. Сами писали, что в 21 ушли с работы, а сейчас 30, привыкли, что муж все в дом нес? Не хватает денег на коммуналку, меняйте трешку на двушку, деньги сами решайте как тратить. Мало на двоих 14, И гложет зависть, что бм с девушкой летает по заграница, встаньте с дивана, и работайте. На развивалки детей хотите водить? Заработайте, если сами сидя дома не в состоянии с ними заниматься. Бывший, это бывший. Ищите нового. Глупейшая ситуация, жадная мама, а муж ещё более ’жадный’.
Ответ дляБрызжу ядом
да ,скоро он не будет платить,особенно,если вы начнете требовать,алименты будет примерно 2000грн ,думаете так лучше будет ?
я бы ему спасибо говорила ,что помогает ,он увидит ,что вы не пила и дальше помогать будет ,а так его достанете ,он создаст семью и все ,и будете выживать на 2000,это очень тяжело,а вы просто привыкли к хорошему ,надо спускаться с небес
Типа, ласковый теленок двух маток сосет?)
Стеклянная мышь• 20 ноября 2019
Надоели эти бредни троллей. Каждый день алименты, соц службы пришли проверить куда трачу алименты, муж ушел на детей не дает денег. Одно и тоже. Когда же автора этих тем кирпичем пришибет?
Судя по высказываниям некоторых, женщина, которая родила, должна сидеть дома до 18-летия. Что за бред. У всех дети, все болеют, у некоторых нет родных, переселенцы в другой город. Воспитывают, работают и не ноют. Хотите честно-подавайте официально на алименты. А дальше на Вашей совести. Либо деньги
Ковбой Хагис• 20 ноября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Алимены на 2-х детей можно отсудить в размере до 70%
Пруфы в студию
Колдунья-вещунья• 20 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Это глобальное заблуждение. Женшина ВСЕГДА рожает только для себя, т.к. прекрасно понимает, что сегодня муж есть, а завтра есть или нет уже под вопросом ...
Какой бред!никто не думает так!если так думать ,то и жить не захочется!мы не можем знать наперёд что то
Сумка с непогодой• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Теперь походу всего 7....
Ну хорошо, пойду работать на 8, ну 10 в лучшем случае... отдать няне надо будет около 5-7к в месяц, что остаётся? 7+3(4-5) если повезёт на 10 выйти
Т е на 10-12 тысяч в мес/ втроём жить? У меня только коммуналка зимой 4!
Аааа... тоесть сами заработать не можете, а муж - сволочь, что хочет не 17 а 7 тыс платить? А когда рожали - чем думали? Или Вы только рожать умеете и дома с больными детьми сидеть?
Я в дамках• 20 ноября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мой папа тоже так делал
все боялся что мама лишнюю гривну потратит ..но лет после 12 стал всё-таки помогать нормально
))) не перевелись богатыри
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А с чего Вы взяли, что не адекватная? Где она дала повод усомниться
Везде. В каждом слове. В каждом предложении.
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
давайте я Вам дам денег, а Вы отрежете себе какой-то орган?
Я деньгами, а Вы своим здоровьем? Это по-Вашему справедливо?
Отрежьте себе что нибудь. М чего вы взяли, что дети именно от вас жизненно необходимы кому либо?
Барышня кисельная!• 20 ноября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
На еду даст? На шмотки даст? А на себя сами заработайте,он вас не обязан обеспечивать,скажите спасибо,что детям даст.
Спасибо за то что одевает своих же детей?? Покровительницы святой матни
БлинчикБезСметанки• 20 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
нам повезло? ага)))))))))) пусть будет так)))
но нам повезло таки, дети с папой, папа счастлив, папа счастлив, делает счастливой женщину которая рядом, так что можно для себя новой поиметь БОльшую выгоду, чем когда отхрещиваться от детей и давать повод мужику для страдания и метания
у мужика есть деньги, вот в чем вопрос, а у автора нету, и если автор привезет детей к мужику то тю, берет мужик няню и вопросы с больничными решил, подает на определение места жительства с ним, доказательств, что мать не может содержать детей много, дети с ним и бывшая обязана еще и денег давать в равном количестве на детей, а мужик может в суд принести кучу бумажек, и 50 % может быть от ахренеть какой суммы, придется бывшей жене себя по органам продавать, что б 50% платить)
так что я бы ото не раздавала дурные советы, сейчас что мужики что их новые жены достаточно бывают образованы и даже любящие своих и его детей) можно напороться так, что будешь всю жизнь потом должна еще и детей видеть не будешь
с бывшими мужьями и их новыми женами нужно дружить, тогда не станет вопроса куда идут деньги, платить не платить и кто будет сидеть на больничных
умная женщина сделает так, что б у детей было всё и все
а не умная начнет устраивать цирк выездной
Вы любите детей от другой женщины? Прямо мать Тереза или фантазерка. Не кривите душой. Ни одна женщина не любит детей от другой женщины. Когда появится Ваш ребенок - ощутите всю прелесть своего Я. Будете потом писать тут ’сижуревувшоке’. Дружбы с бывшими женами и нынешними тоже не бывает. Поживете - поймете.
Сумка с непогодой• 20 ноября 2019
Ответ дляMasia_13
а что такого в самом то деле? почему мужик заделавший двух детей не должен их достойно обеспечивать?
А почему женщина, которая их родила и которая живет вместе с этими детьми, не должна их достойно обеспечивать?
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Что она для своих детей сделала?
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Покровительница святой вагины?
КлараЦеткин• 20 ноября 2019
Автор, извините, а зачем вам помощь мамы, свекрови, подруги и няни, при условии, что вы не работаете и дети все же иногда в садик ходят? Может можно поотратить это время на обучение чему-либо полезному, чтобы денег заработать?
БлинчикБезСметанки• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Покровительница святой вагины?
Я такого выражения еще не слышала. Запатентируйте авторские права.
Распутница• 20 ноября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
что придумать? дети не груднички, автор может работать. а ситуация у нее такова, что нужно молчать в тряпочку, а иначе муж будет платить 33 процента от минималки, а автору придется на работу пойти.
вас не смущает, что мужчина, который явно не жлоб, принял такое решение - переводить деньги детям на счет, а не давать в руки? видимо, терзают его смутные сомнения. по-моему, это отличный вариант, к 18 у детей будет запас денег. но вместо того, чтобы радоваться этому, автор возмущается, что у нее станет меньше налички. ну увы, придется работать, бывает.
У нас в стране это не реально... Или банк лопнет или инфляция сожрет...
наКоблучках• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Одесса
автор если вы еврейка - обратитесь в фонды - Вам помогут
и с одеждой для детей (новой) и прдуктами
да мужчины такие думают одним местом
ему теперь нужно удержать молодушку - возить машину купить и тп
к детям привязки будет все меньше и меньше = соотвесвенно и денег
зато его мадам сумочки и туфельки будет скупать и путешествовать пока вы с детьми на кашках
попытайтесь на сайтах знакомств - иностранцы любят детей и даже не родных
да мужчины такие думают одним местом
ЛюбимаЯНЬ• 20 ноября 2019
Автор, если так тяжело с детьми может действительно пару дней на больничном. А остальные пусть муж детей смотрит или няню нанимает. Так и скажите помогай, когда болеют а я на работу. Я б еще и на кружки записала, пусть водит. Бассейн очень хорошо- будут меньше болеть. Или сами няню нанимайте а ему пусть оплачивает пол стоимости. Я Вам как женщина сочувствую, но вы должны быть сильной.
Барышня кисельная!• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Что она для своих детей сделала?
Удалено администрацией...
Распутница• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
И я не верю. Это любимая отмазки на Советчице. Болеют до 18 годков.
И такое бывает. мой как пошел в садик 2-3 дня там, неделю - две на больничном. То ветрянка, то ангина, то грипп... И что хотите, то и делайте. Коллектив был счастлив - только выгнать по закону не могли. Оформлена как мать- одиночка. Ненавидели всем составом (до этого 10 лет там же прекрасно проработала). Дети у всех разные. А если их двое- то один заболел, сразу и второй ...
Барышня кисельная!• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Покровительница святой вагины?
Покажи свою
Распутница• 20 ноября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Ничем не шантажировать. Поверьте, его фея сразу испарится увидев детей, а папаша поймет автор и сам вернет их с доплатой ))
Если не вернет, автор будет самодостаточной и свободной воскресной мамой и найдет себя другого мужчину.
Вы с такой легкостью отдадите двух маленьких детей какой-то левой фее?
Серьезно?
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Удалено администрацией...
Так себе это расскажите. Для особо тупых. Пара типа не при делах?
Ms. Iphone• 20 ноября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Только вы упускаете почему-то момент, что и родители в Европе заботятся о детях 50на50, а не как у нас - все на маме. Так что не надо, не доросли мы еще до такого сравнения.
Так там еще и маме алименты положены, что из-за детей нет возможности карьеру строить и деньги зарабатывать.