Сижу на стуле• 20 ноября 2019

Это ппц БМ планирует давать меньше

В разводе год, не живем вместе почти два. Двое детей, 4 и 5 лет, при разводе был договор, что он платит честные 33% от дохода, он и платил, но со временем его зп поднялась, но сумма осталась та же.... он живет сейчас с девушкой, с ней ездит по миру, платит за неё, покупает ей часы и шмотки.. т. Е деньги есть. И вот сегодня вечером пишет, что теперь будет давать на детей меньше на почти 2/3, говорит, что откроет детям счета и будет класть деньги на них, а мне давать только на продукты и одежду, лекарста и все.. что делать? Работать пойти не могу пока, куда детей деть? Бабушка - моя мама помогает, но не часто, он детей забирает раз в неделю на день в лучшем случае и то, возит их к бывшей свекрови, хотя знает, что я тереть ее не могу..((((((
Чефирный кот• 20 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Дети живые, они иногда болеют и просто сдать в детский сад не выйдет.
мне ли это не знать. есть няня, бабушка

Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
он предлагал, но автор не согласна делить прочие расходы
и не хочет отказываться от алиментов
тут я автора не поняла. Как раз такой вариант самый оптимальный
Напополам траты и напополам проводить время
Gvenna• 20 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
не совсем, но в целом ход мыслей верный
Ясно. Я вот тоже думаю чему-то такому научиться и подыскивать работу в офисе по этой части. Но мне СММ интереснее.
Уже несколько лет дома, засиделась.
Творог для розжига• 20 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
мне ли это не знать. есть няня, бабушка
Судя по тому что пишите, вы не знаете и не понимаете, как не просто автору.
Чефирный кот• 20 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
все, что я вижу - она просто привыкла сидеть на шее у мужа и думала, что с разводом ничего не изменится
муж, очевидно, пришел к выводу, что из всей суммы алиментов на детей реально тратится меньше половины
потому и решил сделать их более адресными
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Цитата:
Сказки про постоянно болеют не всегда катят. Рожать погодок не заставляли.[/cit
По вашему мнению, нужно было аборт сделать, чтоб экономнее Было отцу детей содержать? Это не сказки. У моей подруги погодки, она пашет как лошадь, дети в сад не могут ходить. И ее зарплаты на няню не хватит. Отец платит алименты 30 % на двоих (уволился специально и уменьшил выплаты) на двоих выходит 5000грн. Мать сидит с ними, но они даже на развивашки не могут ходить. Мальчик приносит, девочка заражается, и так по кругу. В этом году я сбилась со счета сколько они у нее болели, даже летом. При этом уже в сад год не ходят, пошли в школу развития неделю проходили, она за месяц оплатила. И все. слег один и за ним следующий ребенок и на 2 недели минимум.
Аборт. Зато честно. Можно подумать она до слез хотела второго ребенка. Залетела. Не у всех болеют. И не постоянно.
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
решение обоюдное?
Значит и ответственность обоюдная
Так где ее доход на детей? В Караганде, так понимаю?
Чефирный кот• 20 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Уже несколько лет дома, засиделась.
такая работа не всем подойдет
думаю вы не совсем представляете специфику )
впрочем - все в ваших руках
Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
ей аборт, а ему яйца отрезать
справедливо

Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
она свой вклад делает тем, что полностью все время посвязает детям
Работа няни сейчас хорошо оплачивается.
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
ей аборт, а ему яйца отрезать
справедливо
Ей отрезать все по женски. Справедливо
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Работа няни сейчас хорошо оплачивается.
Так и он дают не мало.. няни бывают разные. Эта низкоквалифицированная.
Ковбой Хагис• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
он урезал расходы. Разве не об этом тема? Цены растут, а на детей денег меньше
Про будущее на счет - сказки венского леса, в нашей то стране.
Я б на месте автора на 50/50 соглашалась бы точно
Сказки венского леса это ваши домыслы, а мужчина думает о будущем детей.
Ковбой Хагис• 20 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Что еще, мама должна? Если уж мы движемся в Европу, то папа должен платить алименты и на маму.
Одна_на_всей_планете• 20 ноября 2019
Походу мужиков сейчас на форуме стало больше ,чем женщин,такую чушь и пургу несут,на голову не натянешь.
Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
и не хочет отказываться от алиментов
отказываться она и не должна. С каких радостей?
Содержание и времяпровождение делить на 2.
Я понимаю, почему автор переживает
У неё 6 лет вылетело из жизни, она занималась детьми и соответственно потеряла свою квалификацию (если она, конечно, была). Она не сможет сейчас найти со старта работу, что бы быть наравне с БМ в финансовом плане
Gvenna• 20 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
такая работа не всем подойдет
впрочем - все в ваших руках
Если справляюсь удаленно - справлюсь и в офисе. Не в специфике дело, а в коллективе. Отвыкла я от него...и от самодуров всяких, которые над тобой.)
Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Ей отрезать все по женски. Справедливо
Цитата:
Ей отрезать все по женски. Справедливо[/cit}
Нет. Ей и так операция и последствия. Вот и по справедливости мужу так же
Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
с чего Вы это взяли? Адекватная мама всегда лучше, чем чужая тетка

Ковбой Хагис• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
нет уж
пусть муж берет детей на 3,5 дня в неделю себе. Или нанимает няню, таким образом купив время для себя
Тогда и об алиментах не может быть и речи.
Чефирный кот• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я понимаю, почему автор переживает
если содержание и времяпровождение пополам - о каких алиментах идет речь?
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А с чего вы взяли, что адекватная? Я тут про домашние занятия ни строчки не увидела.
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Цитата:
Муж платит деньгами
Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А с чего Вы взяли, что не адекватная? Где она дала повод усомниться
Гладковыбритый шишун• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Муж платит деньгами
давайте я Вам дам денег, а Вы отрежете себе какой-то орган?
Я деньгами, а Вы своим здоровьем? Это по-Вашему справедливо?
Ковбой Хагис• 20 ноября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так вы мужик, оказывается. Вот оно чё
ОченьПриятно-Царь• 20 ноября 2019
Скажите, что выходите на работу и будете ему эту сумму платить, пусть пока дети поживут с ним
БолеИменее• 20 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Мужика ищи нового. Мужа себе нового. Твой бывший уже бывший.

Вот с нового и качать на себя бабки. На жилье и еду и лекарства.

А с тех 20,000 или больше на няню и прокормить детсадовский детей хватит.

Они не ходят на курсы анг, айкидо и журналистики. Так что 1000$ которые он даёт на детей пока ещё хватит.

Вам молиться на него нужно. А то новая напоет ему что вы ахренели и закроется лавочка. Будьте благодарны! И действительно не наглейте.

Дети ваши 50/50 значит ещё 20,000 с вас и дети в шоколаде. Разве это не справедливо? В Европе было бы именно так!!! Радуйтесь что вы в Украине!
а почему 20 с нее. с нее 33 процента от дохода как и с него. и это не учитывая что это она полностью ними занимается исключая папино воскресенье.
Распутница• 20 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
И при чем здесь вы?автор рожала не для себя ,а в нормальной семье.
Это глобальное заблуждение. Женшина ВСЕГДА рожает только для себя, т.к. прекрасно понимает, что сегодня муж есть, а завтра есть или нет уже под вопросом ...
Брызжу ядом• 20 ноября 2019
да ,скоро он не будет платить,особенно,если вы начнете требовать,алименты будет примерно 2000грн ,думаете так лучше будет ?
я бы ему спасибо говорила ,что помогает ,он увидит ,что вы не пила и дальше помогать будет ,а так его достанете ,он создаст семью и все ,и будете выживать на 2000,это очень тяжело,а вы просто привыкли к хорошему ,надо спускаться с небес