20 ноября 2019

Моя бабушка умирает или как это понять?

Бабушке 95, последний год уже не встает с постели. Три дня назад стало очень плохо, бригада скорой помощи три часа над ней работала, чтоб сбить давление 260/140. Укололи морфий, сказали, что есть отек легкого. Вот уже третьи сутки бабушка не ест и не пьет. Давление зашкаливает, немного бредит, ног не чувствует. Врач скорой сказала, что больше можете нас не вызывать, мы ничем не поможем. И что мне делать? Сидеть и смотреть? Стоит ли пытаться накормить или напоить? Извините, если мои вопросы кому-то покажутся глупыми, первый раз в жизни в такой ситуации. Семейный врач выписал таблетки, они ничего не помогают.
показать весь текст
мимАпроходила 20 ноября 2019
Попробуйте дать воды, но она наверное уже не сможет её глотнуть. Так было у моей мамы, просила пить, а проглотить не могла (((. И когда колола её укол, он обратно по капельке из дырки от укола выходил.
Галябалована 20 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
Бабушка не мучится, она не кричит от боли, а угасает. Зачем ее колоть? Пришел ее час, это естественно, не 20 лет человеку.
Вы считаете что давление 260/140 вобще не ощущается???
MacOS-ница 20 ноября 2019
Посмотрите на ее ноги, если есть синюшные пятна, то конец близок, как это не печально.
Дюймовочка 20 ноября 2019
Ответ дляГалябалована
Вы считаете что давление 260/140 вобще не ощущается???
Как вы думаете, от чего это давление?
автор Кактус из кожезаменителя 20 ноября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Посмотрите на ее ноги, если есть синюшные пятна, то конец близок, как это не печально.
Ноги от колен до стоп синие, а местами и черные(((
НичеНипанимаю 20 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо за ответ, сейчас перемеряю и буду вызывать. Меня прям передернуло от их слов.
снотворное никто не будет колоть, как и морфий. Сами можете дать снотворное.
НичеНипанимаю 20 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ноги от колен до стоп синие, а местами и черные(((
врача вызовите , чтобы потом не отправили на всткрытие
Потрындельница 20 ноября 2019
А пролежни появились?
Потрындельница 20 ноября 2019
Надо с боку на бок переворачивать, чтоб их не было, и чтоб отёк легкого не возник, а если хрипеть начнёт, то это уже отёк пошёл и потом сутки - трое и смерть..
Отчебучкина 20 ноября 2019
Була сзожа ситуація, 15р тому, з батьком. Цероз→кома. Викликали лікарів, сказали що для реанімації замертвий, лля моргу- за живий. Тиск був 60/40
Благо, майбутня свекруха медик. Я викликала ще раз швидку ( вислузпла від них тексту) , вона з ними телефоном поговорила, розповіла їм про їхню роботу. В результаті- я підписала папери, що відповідальність беру на себе. Батька забрали, попросили 100₴ за добу ( потім пожалкували про це ). Наступного дня його не стало, але !!! В лікарні, а не вдома. Проблем з транспортуванням, бюрократією- не було. І головне- його смерті не бачила я.
Тому, дзвоніть на гвидку, записуйте розмову і говоріть,тщо в разі відмови- дзвоните на гарячу лінію
Аноним Советчик 20 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Как страшно просто сидеть и смотреть. Сегодня почти не спала, каждые 5 минут она кричит, что падает -“ловим”, то не может понять где ее ноги “ищем” с мужем.
Дай Бог всем прожить до 95 лет. Моя ’ушла в 78.А могла еще пожить.Позовите священника,это все что вы можете сделать в этой ситуации.
MacOS-ница 20 ноября 2019
Не нужно ее никуда отправлять, да и не возьмут уже, зачем им лишняя смерть... Меньше ее дергайте и тревожте. Ждите, с дня на день, судя по ногам у нее уже трупные пятна пошли.
Дюймовочка 20 ноября 2019
Ответ дляОтчебучкина
Була сзожа ситуація, 15р тому, з батьком. Цероз→кома. Викликали лікарів, сказали що для реанімації замертвий, лля моргу- за живий. Тиск був 60/40
Благо, майбутня свекруха медик. Я викликала ще раз швидку ( вислузпла від них тексту) , вона з ними телефоном поговорила, розповіла їм про їхню роботу. В результаті- я підписала папери, що відповідальність беру на себе. Батька забрали, попросили 100₴ за добу ( потім пожалкували про це ). Наступного дня його не стало, але !!! В лікарні, а не вдома. Проблем з транспортуванням, бюрократією- не було. І головне- його смерті не бачила я.
Тому, дзвоніть на гвидку, записуйте розмову і говоріть,тщо в разі відмови- дзвоните на гарячу лінію
Мы наоборот вызвали скорую, врач сказала, что в лучшем случае умрет в дороге, потому что сейчас бабушка дышит (не живет) только потому, что ее не трогают, а так и до скорой не донесем по лестнице. Это уже агония. Лучше пусть она умрет дома, среди любящих людей. Так и вышло, через 3 часа бабушка умерла. Пятна на ногах тоже появились за 2-3 дня до смерти.
автор Кактус из кожезаменителя 20 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
А пролежни появились?
Нет, пролежней нет. Она год не ходила, но могла сидеть на кровати и поворачиваться. А вот три дня как лежит.
Коварная Зая 20 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Как страшно просто сидеть и смотреть. Сегодня почти не спала, каждые 5 минут она кричит, что падает -“ловим”, то не может понять где ее ноги “ищем” с мужем.
С моей пробабушкой так было 96 лет, точно как вы говорите((( к сожалению умерла в скорее ((( жаль очень но это не избежать..... держитесь!
Намакушка 20 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо за ответ, сейчас перемеряю и буду вызывать. Меня прям передернуло от их слов.
Автор, вам нужно ее в реанимацию госпитализировать, ищите знакомых и за деньги договаривайтесь, ее капать нужно , иначе- никак, вы дома ей ничем не поможете, и скорая тут ни при чем
Намакушка 20 ноября 2019
И еще я в шоке от комментов тут-95- пора умирать! Люди! Вы чего??? В европе до 100 живут и их лечат, почему вы считаете, что ей пора???? Лечить, поддержать медикаментозно вполне реально, да, не бесплатно, да иногда очень дорого, но это ж родной человек!
rabbit 20 ноября 2019
Ответ дляНамакушка
И еще я в шоке от комментов тут-95- пора умирать! Люди! Вы чего??? В европе до 100 живут и их лечат, почему вы считаете, что ей пора???? Лечить, поддержать медикаментозно вполне реально, да, не бесплатно, да иногда очень дорого, но это ж родной человек!
Бабушка не болеет, бабушка умирает от старости, чаще всего это пневмония или отек легких. Здесь уже ничего не поможет.
Намакушка 20 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Бабушка не болеет, бабушка умирает от старости, чаще всего это пневмония или отек легких. Здесь уже ничего не поможет.
От старости не умирают!!! А пневмонию нужно аовремя лечить и не доводить до отека!!! А то так и в 30 можно помереть от пневмонии без лечения
Эрнеста 20 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Бабушка не болеет, бабушка умирает от старости, чаще всего это пневмония или отек легких. Здесь уже ничего не поможет.
И плюс к отеку всегда идет сердечная недостаточность.
Латвийские_Номера 21 ноября 2019
Ответ дляНамакушка
От старости не умирают!!! А пневмонию нужно аовремя лечить и не доводить до отека!!! А то так и в 30 можно помереть от пневмонии без лечения
это не обыкновенная, бактериальная пневмония. это пневмония застойная. она возникает при сердечной недостаточности. и как бы не лечили людей, сколько бы не было денег и какие бы не были супер специалисты никто вечно не живет.
Намакушка 21 ноября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
это не обыкновенная, бактериальная пневмония. это пневмония застойная. она возникает при сердечной недостаточности. и как бы не лечили людей, сколько бы не было денег и какие бы не были супер специалисты никто вечно не живет.
Вечно никто не живет, но это не значит, что ее не нужно лечить ,потому что ей 95!!! Умирают от болезней , осложнений, а не от старости!!!
rabbit 21 ноября 2019
Ответ дляНамакушка
От старости не умирают!!! А пневмонию нужно аовремя лечить и не доводить до отека!!! А то так и в 30 можно помереть от пневмонии без лечения
Пневмония неизлечима в таком возрасте.
Намакушка 21 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Пневмония неизлечима в таком возрасте.
Вы чего???? Какой илиот вам это сказал? Не верьте и лечите!
Пс врач
rabbit 21 ноября 2019
Ответ дляНамакушка
Вы чего???? Какой илиот вам это сказал? Не верьте и лечите!
Пс врач
Ветеринар?
Лечат, конечно, в стационаре, и там же старик умирает,.

Иначе люди бы Жили вечно.
Намакушка 21 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Ветеринар?
Лечат, конечно, в стационаре, и там же старик умирает,.

Иначе люди бы Жили вечно.
Значит, не к тем врачам вы обратились
rabbit 21 ноября 2019
Ответ дляНамакушка
Значит, не к тем врачам вы обратились
Я не обращалась. Я работала в доме престарелых.
Намакушка 21 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Я не обращалась. Я работала в доме престарелых.
И что??? Вы глупость написали- пневмонию можно вылечить и возраст тут ни при чем.
rabbit 21 ноября 2019
Ответ дляНамакушка
И что??? Вы глупость написали- пневмонию можно вылечить и возраст тут ни при чем.
Бла-бла-бла
Намакушка 21 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Бла-бла-бла
Ок, не лечите и умирайте от пневмонии в 21 веке