Море_море_я_скучаю• 20 ноября 2019

Я одна истеричка, когда учим уроки?

Девочки, добрый день.
Я не знаю, как мне правильно себя вести. Боюсь за себя. Боюсь, что покалечу сына, когда мы учим уроки.
Прости Боже за такие слова но он тупой как валенок или специально все делает.
Ничего не хочет думать, делает все "наотвали".
Я выхожу из себя, ору, лупашу его куда вижу. Даю обещание, что орать не буду и нарушаю его.
Напоминает мне своего тупого папашу, не могу ((((
Хорошая школа, все условия для учёбы
7.5 лет он блд про девочек думает!!!!

Говорю себе забить, пусть сам что хочет то и делает, но не могу, мне стыдно ((((((
автор Море_море_я_скучаю • 20 ноября 2019
Спасибо буду работать над собой.
Ошибки свои знаю, почему и написала сюда
Сына люблю.

Ответ дляЦветок Мира
лучше потратьте деньги на репетитора для ребенка, и себе на валерьянку, я вообще не могу учить с сыном уроки, рассеянный, ленивый, ждет готовый ответ от меня и все время торгуется сколько заданий ему осталось(( а в школе хвалят, в дневнике одни чудово и молодець, я в шоке как так у них получается...
Аналогично!!!!!!!!!!
Дома Просто меняется, в школе золотой ребёнок. В уроки сам не хочет учить.
Поторописька• 20 ноября 2019
автор, перед кем вам стыдно-то?
наКоблучках• 20 ноября 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я ниже написала об этом, но у него как раз все ИДЕНТИЧНО ПАПЕ. И повадки и привычки и мозги.
Господи, бедный мальчик, вы же искалечите его психику
Секс-Бомба• 20 ноября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Бокал вина перед делает чудеса , но так и спится можно
не не не только коньяк))))))))))))))
ОноВамнадо• 20 ноября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Моя в 6м классе, я даже не знаю никогда, что задают. Учат в школе, а дома - семья, поддержка, забота и любовь. Какие ещё уроки?! Шкода пройдет, а отношения с ребенком останутся. И какие они будут - зависит именно от вас. Отстаньте и пусть сам делает. Или нет
Я наверное буду, такой мамой. Школу терпеть не могла училась, хорошо. Институт до сип пор как слышу слово, учеба, меня передергивает
Ошеламиссимо• 20 ноября 2019
Мой папаша тоже на меня орал как резаный. Обзывал тупицей и т.п.

Сам он умный, отличником был в школе. Особенно хорош был в математике и физике. Он даже уже когда на пенсии был и бухал по-черному, пацанам-соседям вузовские задачи решал.

А мы с братом в математике и физике - нули. И я думаю, что дело в поведении отца. Просто когда мой собственный ребенок не мог сделать домашку по математике и физике (уже в средних и старших классах) - я всегда могла помочь. Да, почитать сначала параграф, посмотреть предыдущие и, может быть, поискать примеры решения в интернете. Но до меня доходило - и получалось ему объяснить. Он физику и в 9-ом, и в 11-ом классе сдавал - в первом случае на отлично, во втором хорошо. Я его готовила в 9-ом, в 11-ом он с репетитором занимался.

Ну так вот, а когда я в школе училась - я математику и физику ненавидела. Потому что дома отец на меня орал, когда я начинала в математике подтупливать. Просто отвращение выработалось к предмету, ступор, заторможенность, нежелание думать, уверенность в том, что смысла думать нет - я ведь тупица. Всё так же - с моим братом. Отец на него точно так же орал как дикарь, хотя сына очень любил. Но вот помочь и объяснить - не мог, нервов не хватало. Не всем дано быть педагогами.

Так вот я и думаю: если не можешь - лучше и не берись. Пусть лучше ребенок сам делает, а если потребуется помощь - пусть просит учителя. Или репетитора-гувернера нанять конкретно для помощи с домашкой. А стоять над душой, орать и тем более дубасить - это явно пойдет во вред ребенку, его обучаемости и мотивации.