Зажуженная Жужжа• 20 ноября 2019
Что делать в сыном 14 лет, ничего не хочет.. Только комп
Наказан. Приносил стабильно двойки по некоторым предметам. Говорит школа пустая трата времени, для того чем он хочет заниматься, ему учиться вообще не стоит. Кумир его это Алишер, российский блогер и репер. Комп забрали пока оценки не исправит. Вроде получил по тем предметам нормальные оценки. Но.. Уроки вообще не делает, только украинский и алгебру. Говорит остальное вообще ненужный бред. Ходит на английский 2 раза в неделю! Спорта нет, пробовали очень многое, не хочет. Лежит на диване постоянно, даже постель застелить приходится уговаривать, а когда 20 раз повторишь то начинаешь орать и застилает кое как. Обязанностей нет, что ни попросишь.. Сейчас, и по 20 минут ждать,а то и забудет. Считает что когда он делает не по своему то это рабство, на работу ходить это рабство и он лучше по мусоркам лазить будет. Мы старомодные, ничего не понимаем. Семью не хочет раньше 40 сказал. Собираем ему деньги на квартиру, муж сказал в 18 летие навыход. Сын только и мечтает.
Радикальная• 20 ноября 2019
Ну он же не первый день такой. Пожинайте плоды своего воспитания.
* Такому оболтусу еще и квартира....
Простоваля• 20 ноября 2019
Так а как он может хотеть семью в 14 лет?
Мой тоже хочет жить сам но с собакой)))
И это потому что у нас есть собака, которую он любит кормит и гуляет.
У подростков, да много разных перекосов, но тут и у вас с мужем явные траблы. Надо себя начать

Мой тоже хочет жить сам но с собакой)))
Злюка-закусюка• 20 ноября 2019
пока сам не поймёт, что ему нужно - ничего у вас не получится.
У меня дочка в 14 лет мыслила так же.
Потом съездила в Америку и увидела как люди могут жить. Резко поменялось отношение к учёбе и жизни.
У меня дочка в 14 лет мыслила так же.
ФрекенБок• 20 ноября 2019
14 лет это норма, и даже не ужас, но...брать ежовые рукавицы и заставлять. Моему 11, начинается, спорт - ад, не хочу, надоело. Наказала, пропустил 2 тренировки, побежал аж бегом. И дома у него куча обязанностей.
Божий одуванчик• 20 ноября 2019
Вы зря ему квартиру купить хотите. Это за какие заслуги? Мужик когда сам на нее работал. До 40 лет ц него куча шансов. А так он простое будет прожигать жизнь и тянуть с вас ваши зарплаты. На жалость давить. Увидите. В потом пенсии. С квартиры выносить золото. Пеппер его кумир? Ничего хорошего ждать не приходится.
Летчица• 20 ноября 2019
Ну обязанности дома - это Ваше воспитание.
Если и раньше делал кое как/не делал, то чего удивляться.
Если Вы не авторитет и не пример своему ребенку - это уже Ваше упущение.
Конечно, переходный возраст, к сожалению, накладывает свой отпечаток, но...
Неваляшкина• 20 ноября 2019
Нормальное поведение подростка. Вы психологов читали? Мурашову, петрановскую, Найджела латту, Фабер и мазлиш?
Сейчас ваша задача срочно и максимально наладить доверие и вернуть авторитет. А учеба и застеленная постель - это последнее дело.
Уясните ему, чтоб жить в семье счастливо и со всеми бонусами - комп, инет, гаджеты, еда, одежда и хотелки - нужно выполнять то, что просят. У каждого свой кусок обязанностей. Не выполнил свои - не помыл посуду, не приготовил макароны, не повесил белье - лишился кафе, карманных денег и тд. Мы тебя любим, тебе это в жизни пригодится.
Короче, читайте психологов срочно и действуйте
Отполированный Артем• 20 ноября 2019
Ну, укр. й алгебру робить, на англ. ходить. Уже добре. До обов´язків по дому все-таки привчайте. І про квартиру йому особливо не розповідайте. Хоче по смітниках ритися - хай риється. Якщо що моєму 15. Проблеми ті самі. Так і кажу: годую до повноліття - потім на вихід. Тому вчися, поки забезпечую.
Звездолётчица• 20 ноября 2019
Очень много текста. Если Вы сыну так вещаете, то результата не будет. Нужно очень коротко и ясно. Я без издёвки и зла. У самой сыну 18 лет и очень Вас понимаю.
УраганнаЯ• 20 ноября 2019
Спросите у сына, что такое совесть. Советую перед этим поискать хорошее определение. Вы ведь с ним на такие темы никогда не говорили, правда? Он вряд ли видел, чтобы вы читали интересные книги. То есть недостаточно развит. Информирован, конечно, но не развит как личность. А ту еще возраст’играй гормон’. И результат налицо. Почему-то перед тем, как купить машину, нужно сдать на права, а перед тем, как заводить ребенка ничего сдавать не нужно кроме анализов.... Я вам искренне сочувствую.
Укуси меня• 20 ноября 2019
Автор, это страшная беда. Мой племянник не сдал экзамены после 9 класса. Сидит дома, играет на компе. Мама, бабушка содержат его. Пересдавать экстерном не собирается. Работать идти тоже не собирается.
Prostoimya• 20 ноября 2019
И хорошо, что семью не хочет раньше 40)) а то в 20 внука принес бы вам и невесту. А так глядишь как раз на ноги станет, повзрослеет и к 30 будет семья
Редисочка• 20 ноября 2019
Читаючи ваш текст, якось зачепила фраза, що робота - це рабство. Йому тільки 14 і у нього повно часу. Можна спробувати до нього донести, що у час інтернету, робота - це не завжди на дядю. Він може заробляти гроші, блогерством, стрімами, музикою, фотографіями та ілюстраціями (стокі), будь-яким фрілансом. У нього ще повно часу до закінчення школи і його інтернет діяльність може перерости у власну справу, або переконає його в тому, що це марно витрачений час. Негативний досвід теж досвід. Якщо він визначиться в якому йому напрямку рухатись, можна мотивувати на додаткову прокачку скілів, для цієї справи. І тоді він згадає про математику або грамотність.
На морозе• 20 ноября 2019
Моя в 12,5 лет категорически не хочет семью и детей.Так что, мне ей поверить что так и будет?
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2019
та же беда(( только моему 13. Был хорошистом, теперь двойки приносит( ничего ему не интересно. Еще год назад математичка хотела на олимпиаду отправить, теперь страшно в дневник заглядывать. Тоже лишили гаджетов, даже кнопочный телефон заказала , может хоть немного в себя прийдет
Доктор Варвар• 20 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
И кто эту беду создал своими руцями?
Укуси меня• 20 ноября 2019
Автор, требуйте чтоб учился. Скажите ему, что пока ему не исполнится 18 лет, он обязан подчиняться требованиям родителей. Выпустится из школы- тогда будет свободен в выборе действий. Еще немножко и вы с ним не совладаете. А это беда. В школе за партой дылда седеть не будет, ему будет стыдно. А без аттестата никуда не возьмут. Даже в училище.
Укуси меня• 20 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
И кто эту беду создал своими руцями?
Рассуждать вам легко. Вы даже не представляете какая борьба была. Не на жизнь, а на смерть. В конце 9 класса уже в милиции с ним побывали. Он матери ножом угрожал. А такой был всегда, как ёжик. Характер такой не сговорчивый.
Показушница• 20 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Сочувствую родным
Бюст Березуцкого• 20 ноября 2019
Мой такой же был в 14. Сейчас ему 17. Знаете какой результат? Учится в пту. После 9 класса забирайте в бурсу, ибо 10-11 класс это будут потерянные годы. Мой в пту стал собраннее, серьезнее, по спецпредметам оценки хорошие. Там лучше дисциплина и мужской коллектив, с суворым дядькой-мастером. так хоть профессия будет. Пускай выбирает профиль и вперед. Мой в момента поступления в пту начал заниматься спортом, пошел на бокс. Сам. До этого все попытки приучить к спорту заканчивались неудачно. Увлекся физкультурой, окреп. И говорит, даже если по специальности работать не буду, то пойду в армию. Пускай идет, это лучше чем шляться по подворотням.
Директриссимо• 20 ноября 2019
моему 15, тоже хорошо учит те предметы которые считает нужными в жизни, остальное на 5-7 баллов. Занимается на турнике дома и таскает гантели, пол года встречается с девочкой, на выходные с ней в кино, пиццерию, с мальчишками в бильярд. все расходы оплачиваем мы, но он имеет свои обязанности и их выполняет: выгул собаки утром и вечером, поддержка чистоты в своей комнате, забрать младшего брата со школы и иногда отвести на секции, моет посуду за собой и за братом, выносит мусор, 2 раза в неделю небольшая закупка продуктов в магазине. У меня с ним очень доверительные отношения, много болтаем обо всем.
Показушница• 20 ноября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
И какое будущее ждёт вашего ребёнка? Работяга на заводе за 10 тыс?
Неваляшкина• 20 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
Лишь бы ему это нравилось. Не вам его жизнь жить!
Елена 4160• 20 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
Все же это лучше чем наркоман без работы выносящий из дома вещи. На заводе тоже нужны сотрудники. Если что-то дойдет до него может потом заочно подучиться и пойти выше.
Бюст Березуцкого• 20 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
А лучше чтобы он протер штаны в 10-11 классе, не сдал ЗНО и сидел дальше за компом? Либо, чего доброго, втянулся в наркотики, алкоголь от ничегоделания.
Пускай учится, потом если ума наберется может и дальше учиться.
А выпускники 11 классов, те, которые не учатся - пойдут в то же самое пту.
Безберлоги.ру• 20 ноября 2019
Кто бы знал, какой у нашего сына был аЦЦкий подростковый возраст. Когда сыну исполнилось 12 лет он забросил спорт (кудо) и сидел сутками за телефоном и компом. Времени вагон, но не на учебу. Хамил без конца, иногда кричал так, что пена изо рта летела в прямом смысле. Короче, к 13 его годам мы с мужем созрели для решительных действий. Демонтировали комп, отобрали телефон (выдали кнопочный бабушкин), никаких карманных денег, никаких обновок, дочку (младшую чем сын на 5 лет) отправили временно к бабушке пожить (под уважительным предлогом) и вот с сентября и началось...ломка у сына была пару месяцев. Что и как это было, даже писать боюсь т.к. думала, что сына отправят в колонию (воровал и не только). Спустя пару месяцев узнала про очередную секцию (радиопеленгация-то типа спорт.ориентирования) и чуть ли не силой его туда повели знакомиться. Вернее я договорилась, а муж отволок сыначку. И вы знаете, как то его попустило. Я не могу сказать, что вот он сразу проникся. Сначала он ходил под угрозой разоблачения (что мол расскажу что и как он творил, а его бы исключили из школы, а может и похуже). А спустя где-то пол года ему начало нравиться. Потом лето-спорт лагерь и нормально так пошло, появились хорошие друзья. Спустя год вернули смартфон, но он уже к нему равнодушен. Играет когда скучно, но не заигрывается. Пошел вот в десятый класс, учится, вижу старается. Еще не фонтан, но уже где-то 8,5-9 баллов средние у него есть. В этом году пошел сам здавать flex (программа английский, победители едут на год в США семьи). У него инглиш всегда хорошо шел, но вроде второй тур не прошел или просто пока нет результатов, но не суть, главное, что хочет и старается. Вот вчера был мониторинг по укр.мове, то он четвертый в классе (первые три-девочки отличницы). Я даже мечтать о таком не могла. А сейчас прямо затаила дыхание и боюсь, чтоб не спугнуть свое счастье. А был мрак девочки. Он и дом поджигал и с кулаками на нас кидался...да что там говорить. А сейчас только мамочка-папочка, а уж как са сестрой, то вообще-пылинки здувает. А я так боялась, что еще год-два и он станет большим и сильным (сейчас 182см и не знаю сколько кг сухих мышц) и если ничего не изменится , то легким взмахом руки нас всех одним махом пришибет однажды. Ой, короче, исповедалась...’сім мішків вовни’, как говорит моя мама
ПС Телефон сын ставит на зарядку у нас в спальне. Так повелось еще с тех времен, когда контролировали. Так вот в их группе (в инстаграмме их классной группы) одноклассники отписываются по 800 сообщений в день. Вечером телефон сына безостановочно жужжит. Сын то уже к этому безразличен (так, иногда домашку спросит, но на этом все), а ведь все пишущие весь вечер тратят на эту муть. Вот так вот...если вовремя не пресечь/не переключить внимание, то детишки залипают на года у голубых экранов.
Ряженка• 20 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
Хорошие мастера сейчас в цене, так что побольше 10 тысяч зарабатывают.