20 ноября 2019

Кто сегодня вызывал такси? Если едет 2 детей 6,8 лет... что таксисты говорят

Киев
Напишите к чему быть готовой
Первая ласточка инфляции 20 ноября 2019
Просто позвоните или оставьте заявку на сайте. Неужели вы думаете, что здесь сидят таксисты?
Забагаловка 20 ноября 2019
Херсон
Плюс 100 гривен к тарифу за кресло. Если 2 детей, даже не знаю.
КлараЦеткин 20 ноября 2019
Харьков он такси +50 за кресло
2 кресла вряд ли
Неваляшкина 20 ноября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Херсон
Плюс 100 гривен к тарифу за кресло. Если 2 детей, даже не знаю.
Смешно, разве не в интересах таксиста, планируюшего работать, иметь кресла в салоне, если по закону без них маленьких пассажиров нельзя перевозить?
Первая ласточка инфляции 20 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Харьков он такси +50 за кресло
2 кресла вряд ли
Детям автора уже не нужны кресла, старшему точно. Им вполне может хватить и бустеров.
Силиконочка 20 ноября 2019
Из пригорода Киева в Киев. Вопросов вообще не было. Приехал, забрал, отвёз. Хотя вру. Я его спросила про кресла в такси. Сказал, что пока в ПДД изменения не внесут, то будут идти лесом штрафующие. Этот закон четко касается личного транспорта, а про такси сказали, но не имеют права штрафовать без изменения ПДД. И добавил (правда не знаю, чего это он мне такое сказал), что это сродни запрету детям без прививок в сады и школы ходить. Типа в Конституции сказано, что можно и только с её изменением закон про прививки может быть правомерным.
Первая ласточка инфляции 20 ноября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Смешно, разве не в интересах таксиста, планируюшего работать, иметь кресла в салоне, если по закону без них маленьких пассажиров нельзя перевозить?
Кресло занимает много места и в салоне и в багажнике. Дети в такси встречаются гораздо реже,чем взрослые с багажом, поэтому и выбор очевиден.
Отвечаю всем 20 ноября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Смешно, разве не в интересах таксиста, планируюшего работать, иметь кресла в салоне, если по закону без них маленьких пассажиров нельзя перевозить?
А куда девать это кресло, когда 4 пассажиров едут с чемоданами в аэропорт??? Муж таксирует от случая к случаю, но ездить с креслом неудобно, хотя у нас оно и есть
Меня много 20 ноября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Смешно, разве не в интересах таксиста, планируюшего работать, иметь кресла в салоне, если по закону без них маленьких пассажиров нельзя перевозить?
Видимо, ему проще подвозить взрослых пассажиров и не тратиться на кресла. Либо увеличить цену перевозки детей, чтоб отбить стоимость кресел....
Первая ласточка инфляции 20 ноября 2019
Ответ дляСиликоночка
Из пригорода Киева в Киев. Вопросов вообще не было. Приехал, забрал, отвёз. Хотя вру. Я его спросила про кресла в такси. Сказал, что пока в ПДД изменения не внесут, то будут идти лесом штрафующие. Этот закон четко касается личного транспорта, а про такси сказали, но не имеют права штрафовать без изменения ПДД. И добавил (правда не знаю, чего это он мне такое сказал), что это сродни запрету детям без прививок в сады и школы ходить. Типа в Конституции сказано, что можно и только с её изменением закон про прививки может быть правомерным.
Уже внесли и с сегодняшнего дня могут штрафовать.
Меня много 20 ноября 2019
Ответ дляСиликоночка
Из пригорода Киева в Киев. Вопросов вообще не было. Приехал, забрал, отвёз. Хотя вру. Я его спросила про кресла в такси. Сказал, что пока в ПДД изменения не внесут, то будут идти лесом штрафующие. Этот закон четко касается личного транспорта, а про такси сказали, но не имеют права штрафовать без изменения ПДД. И добавил (правда не знаю, чего это он мне такое сказал), что это сродни запрету детям без прививок в сады и школы ходить. Типа в Конституции сказано, что можно и только с её изменением закон про прививки может быть правомерным.
Сравнить прививки и правила перевозки... странный таксист...
Силиконочка 20 ноября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Уже внесли и с сегодняшнего дня могут штрафовать.
В ПДД внесли изменения? Пойду погуглю...
КрейсерАвроровна 20 ноября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Смешно, разве не в интересах таксиста, планируюшего работать, иметь кресла в салоне, если по закону без них маленьких пассажиров нельзя перевозить?
Приложение онтакси уже прислало 50 грн кресло
Силиконочка 20 ноября 2019
Ответ дляМеня много
Сравнить прививки и правила перевозки... странный таксист...
А чего странный? В правилах написано, что в спец транспорте и такси могут не пристёгиваться ни водители, ни пассажиры.
Меня много 20 ноября 2019
Ответ дляСиликоночка
Из пригорода Киева в Киев. Вопросов вообще не было. Приехал, забрал, отвёз. Хотя вру. Я его спросила про кресла в такси. Сказал, что пока в ПДД изменения не внесут, то будут идти лесом штрафующие. Этот закон четко касается личного транспорта, а про такси сказали, но не имеют права штрафовать без изменения ПДД. И добавил (правда не знаю, чего это он мне такое сказал), что это сродни запрету детям без прививок в сады и школы ходить. Типа в Конституции сказано, что можно и только с её изменением закон про прививки может быть правомерным.
А разве в ПДД этого не было?
Первая ласточка инфляции 20 ноября 2019
Ответ дляМеня много
Сравнить прививки и правила перевозки... странный таксист...
Это специальныц таксист с Советчицы)
Первая ласточка инфляции 20 ноября 2019
Ответ дляМеня много
А разве в ПДД этого не было?
Было, но штрафов за это не было.
Нервогенератор 20 ноября 2019
Ответ дляСиликоночка
А чего странный? В правилах написано, что в спец транспорте и такси могут не пристёгиваться ни водители, ни пассажиры.
Уже вроде не написано
Силиконочка 20 ноября 2019
Ответ дляМеня много
А разве в ПДД этого не было?
Про личный транспорт или про такси? Я ещё с времён получения прав помню, что в личном - нужно, в такси - по желанию. И штрафы за нарушение не были предусмотрены.
Меня много 20 ноября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Было, но штрафов за это не было.
Так штрафы добавили. Сегодня вступил в силу закон
Силиконочка 20 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
Уже вроде не написано
Написано. Редакция ПДД этого года не менялась. Только что проверила.
Бла бла бла 20 ноября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Херсон
Плюс 100 гривен к тарифу за кресло. Если 2 детей, даже не знаю.
приехали....
Нервогенератор 20 ноября 2019
Ответ дляСиликоночка
Написано. Редакция ПДД этого года не менялась. Только что проверила.
Какой пункт? Я не могу найти про такси
Меня много 20 ноября 2019
Ответ дляСиликоночка
Про личный транспорт или про такси? Я ещё с времён получения прав помню, что в личном - нужно, в такси - по желанию. И штрафы за нарушение не были предусмотрены.
Штрафы предусмотрены теперь. Я помню, что в личном всегда надо было, а насчет такси - не помню.
Может, на такси не действуют т.к. у нас половина водителей непонятно как таксистами работают и получается, что относится к личному?
Меня много 20 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
Какой пункт? Я не могу найти про такси
Я смотрю на 21.1.
Но там ничего не нашла отдельно про личный и такси...
Силиконочка 20 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
Какой пункт? Я не могу найти про такси
Пункт 2.3 (в). Последнее предложение читайте.
Спасу мир 20 ноября 2019
блаблакар из львовской области во львов - без проблем , 2 детей .

такси во львове - тоже без проблем , тоже 2 детей в салоне авто.
Меня много 20 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
Какой пункт? Я не могу найти про такси
Там только про транспорт оборудованный ремнями безопасн.
Силиконочка 20 ноября 2019
Ответ дляМеня много
Штрафы предусмотрены теперь. Я помню, что в личном всегда надо было, а насчет такси - не помню.
Может, на такси не действуют т.к. у нас половина водителей непонятно как таксистами работают и получается, что относится к личному?
Если «грач», то явно под п.2.3. не попадает. Но это уже его проблемы.
Бла бла бла 20 ноября 2019
Ответ дляМеня много
Сравнить прививки и правила перевозки... странный таксист...
Не странный, дурь- она и есть дурь