Путающаяся• 11 ноября 2013

Раскрытие в 2см - когда ждать роды?

Сейчас 37 недель, была сегодня у врача, который будет принимать роды. Она мне сказала, что головка еще не опустилась, но есть раскрытие 2см. Сказала беречься, и прийти 19-го числа если конечно дохожу. Иногда испытываб прострелы внизу живота.
Роды вторые, когда становилась на учет шейуа была приоткрыта.
Переживаю, т.к. сына родила на 37-38 недели с нормальным весом. Но сейчас пока не готова - ремонт в квартире еще в поном разгаре. Вещи еще не собраны. В таком хаосе - ума не приложу что и как будет.
Татьяна;)• 11 ноября 2013
я с 3 см ходила больше недели:)
так что это все индивидуально

Лиленок• 11 ноября 2013
Можете несколько недель еще походить, можете и завтра родить - кто вас знает.
katenka_• 11 ноября 2013
собирайте вещи, готовы или нет - его/ее не волнует:)
Утренняя зорька• 11 ноября 2013
старайтесь лежать, не напрягать себя вообще. Здоровья Вам!
Боевая• 11 ноября 2013
Все индивидуально) я пришла к врачу на осмотр. открытие было 0,5 см, это было в 3 часа дня, ночью уже ехали в роддом, и в 7 утра родила)
БИБИ• 11 ноября 2013
у меня соседка с 5 неделю сидела..а я с 5 за несколько часов родила
vesna• 11 ноября 2013
Не панікуйте. Зберіть речі і нехай собі стоять.
Зам. зав. Анонима• 11 ноября 2013
Чтобы не было паники, составьте список дел, вещей, которые нужно взять. Когда все это видишь на бумаге, немного успокаиваешься и появляется ощущение упорядоченности. Потихоньку соберите вещи :) Удачи Вам!
Майор Медуза• 11 ноября 2013
У меня схватки были в полном разгаре при закрытой. А потом за 20 минут полное раскрытие

karo237• 11 ноября 2013
Ходите спокойно и не давайте стимулировать, если еще не время.
YaninaTkachenko3@ukr.net• 11 ноября 2013
У каждого по разному но держите все на готове это скоро это точно родила троих!!!
Кима_кепка• 11 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
это точно, автор не кто не скажет на 100% даже ваша врач
Выручалка• 11 ноября 2013
Я пришла на смотр в 38 нед, уже было открытие 6 см. Схваток не было вообще. Оставили в роддоме, в этот день родила, но мне проколол пузырь, чтоб отошли воды,тогда уже схватки начались
ШопоГоличка• 11 ноября 2013
Я 3 недели гуляла с 2 см)) легких вам родов!!
svetlanos• 11 ноября 2013
знакомая 2 недли гуляла с 2см, врач еще посмеивался ’Дивись не загуби’)). Меньше ходите и двигайтесь
ЯсноВидящая• 11 ноября 2013
ещё недельку-другу можете ходить :-) я ходила неделю, потом стимулировали ( уже перенашивала)