Чучело-Мяучело• 23 ноября 2019
У кого страх заболеть страшной болезнью?
Девочки.. не знаю что делать.. психолога не предлагайте, я не верю в неё как в лечею5ный метод (проходила)
Может кто живёт с таким страхом?
Я постоянно прислушиваюсь, присматриваюсь.. любые изменения в оргнизме уже наводят на панику чтл вот уже это точно симптом.. а ведь часто всё начинается без симптомов..:(
Какой сдать анализ чтобы убедиться что все ок?
Может кто живёт с таким страхом?
Коко На Страже• 23 ноября 2019
Все умрем, не переживайте
Кто то раньше, кто то позже
Если вы еще живете на этом свете, то миссия ваша не выполнена
Кто то раньше, кто то позже
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Все умрем, не переживайте
Кто то раньше, кто то позже
А как узнать о своей миссии?
Вся такая растыкая• 23 ноября 2019
Я такая же. Советую почитать книгу
’Сверхчквствительная натура. Как преуспеть в безумном мире.’
Мне немного помогло разобраться в себе. Плюс разверните свои эмоции, чего именно Вы боитесь? Ну заболеет к примеру, и что? Что конкретно Вас пугает?
Вся такая растыкая• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
А как узнать о своей миссии?
Успокойтесь. Миссия в том, чтобы получать удовольствие от жизни. В страхе удовольствия нет. Вы не даёте себе жить полноценно. Какая Вас с этого выгода?
Инстагра_мерша• 23 ноября 2019
А вы знаете , что смерть может быть и не от болезни
Дтп, сосулька на голову
Вспомните ДТП в Беларусии мальчик погиб, а у него вся жизнь была впереди. А дети маленькие онко откуда у них?
Я похоронила отца в прошлом году ОНКО Сгорел за месяц Ни когда не думала что он умрет от такой страшной болезни и в муках. Думала сердце. давление. А он к тому же был еще и врачом И все его нету.
Теперь я живу и дышу полной грудью. Наслаждаюсь каждой минутой и днем своей жизни
Ни кто не знает сколько куму уготовано и где ждет его смерть
Мой девиз ЖИТЬ и наслаждаться жизнью Да жизнь тяжелая Но у меня дети и кроме меня ни кому они не нужны и мне их нужно поставить на ноги.
Дтп, сосулька на голову
Ms. Iphone• 23 ноября 2019
Автор,у вас походу начинается невроз,а это уже не шутки, вам нужен врач психиатр,у вас навязчивые мысли...это всё лечится,только чем раньше тем лучше
Коко На Страже• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
А как узнать о своей миссии?
Радуйтесь жизни и живите по совести
Ну умрет вы и что? Родитесь потом заново...
Мы такие песчинки в масштабах вселенной, это всего лишь частичка небольшая нашего путешествия
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
У меня был невроз много лет.. этл остатки.. последнее что осталось из беспокойств.. ипохондрия называется
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Дтп, сосулька на голову
Царство небесное вашему папочке.. а можно Вас спросить пожалуйста.. Ваш папа строгий был? Серьёзный? Возможно требовательный к себе и/или к окружающим.. умел прощать? Обиды?
Млй отец умер от онкологии 6 лет назад.. но он именно был таким как я описала..
Инстагра_мерша• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да строгий, но одновременно добрый. Обиды прощал, другим помогал и кто просил у него помощи ни кому не отказывал
Спасу мир• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это не остатки,это он и есть,самый махровый невроз.
Что-то очень тревожит вас глубоко внутри,какой-то внутренний конфликт,который вы можете уже и не осознавать. И это дает большое напряжение,которое копится в организме.И это напряжение потом выходит в виде страха за здоровье,то есть ипохондрией,страхом,тревогой,фобиями,ОКР и т.д. Вот так работает психика человека.
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
Я это всё знаю. Спасибо. А страх из детства что я не такая как надо чтобы меня любили.. что со мной что-то не так.. нет глубинной уверенности что всё со мной так.. боюсь чтобы муж муж был мною доволен.. хотя он добрый и не имеет ко мне претензий но вот размки какой мне надо быть.. это и есть проблема:( и с помощью мыслей разговоров пониманий на уровне мыслей не освобождает.. увы..
Спасу мир• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это и не поможет,пока вы это не осознаете,именно осознаете--то,что хотите именно вы и не поменяете свои привычные реакции реагирования на ситуации.
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
А что входит в понятие осознайте? Раскройте пожалуйста значение этого слова? Вот я искренне хочу понять это.. например если мне скажут (ну как пример) отпустить волосы, то я знаю что для этого мне надо перестать их подстригать.. или скажут принять ванную с солью- эти действия знакомы мне. А осознать- это как политать над городом на ковре-самолете из области фонтастики..
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
Это не стёб Вы не подумайте.. просто я уже в стольких практиках побывала что осталось только в дурку.. и везде один рецепт ОСОЗНАТЬ.
Ну что и как я должна осознать..
Спасу мир• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вспомните,кому вы в детстве пытались так угодить,быть хорошей,быть такой,чтобы нравится? А если я такой не буду,тогда этот человек не будет меня любить,я буду ему не нужна.А для вас это было очень страшно--быть нелюбимой и ненужной.
Сейчас эта модель поведения перешла на мужа.Вы пытаетесь быть хорошей,во всем ему угождать,чтобы он не разлюбил вас.Но где-то там внутри вы этого не хотите.Или это привычное поведение уже не работает. С этим вам надо работать.Вы взрослый человек,который уже и сам может прожить,без чьей-то любви.Вы не та маленькая девочка,которая должна заслуживать любовь,потому что без этого она не выживет. Осознайте это,меняйте свое отношение к жизни и поведение,и все у вас наладится. Меняться тяжело,но оно того стоит)
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
Я хочу покоя в душе.. я хочу научиться любить.. не иметь претензий к себе и к жизни.. и не испытывать иррациональный страх страх за своё здоровье:(
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
Это был мой отец.. и вспоминать не надо..
Спасу мир• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это когда вы что-то пытаетесь понять,разобраться в себе,перебираете варианты.И в какой-то момент где-то глубоко в душЕ чувствуете--вот оно,то,что мне надо.И это понимание отзывается уверенностью во всем теле.У меня прямо дрожь шла по всему телу) В психологии это называется инсайт.То есть озарение.
Спасу мир• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну что и как я должна осознать..
Вам просто нужен психолог,но очень хороший специалист,который поможет вам разобраться со всем этим.
Спасу мир• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Все это возможно.Главное,сильно захотеть этого.
Наше подсознание очень не любит меняться,оно любит стабильность.Даже если от этого вам плохо.
И включается сопротивление.
У меня мама была похожая на вашего отца,властная и жесткая.Я все время добивалась ее любви.И во взрослой жизни тоже добивалась,но уже не только у мамы. Пока все это не вылезло паническими атаками,сильным неврозом и психосоматикой.
Сейчас такое облегчение,словами просто не передать)
Так что с этим можно справиться.
И включается сопротивление.
Так что с этим можно справиться.
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
И включается сопротивление.
Так что с этим можно справиться.
И включается сопротивление.
Так что с этим можно справиться.
Да, невроз, ПА, психосоматик, ВСД это мои друзья по жизни.. а теперь у Вас всё это позади??
Спасу мир• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да.
Хотя понимаю,что могу попасть в какую-то ситуацию,в которой моя психика может среагировать как в детстве,по привычному сценарию.
Но я уже готова к этому и знаю,как выйти из этого состояния.
А так да,ПА,ипохондрия,тревожность и много чего остального уже позади.
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
Да.
Счастливая Вы! Очень рада за Вас.. но то что это временный эффект я знаю.. т.к. уже избавлялась от этого
Спасу мир• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы не избавлялись, если не знаете, в чем корень проблемы и что с этим делать(
Просто тогда, когда вам ставало легче, не было надобности в каких-то привычных реакциях
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
Как давно Вы избавились? Сколько прошло времени?
Спасу мир• 23 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо
Этому счастью предшествовало очень тяжелое состояние в виде симптомов и психосоматики и сложная работа над собой)
Сейчас вспоминаю и сама себе не верю.Как будто не со мной все это было
Чучело-Мяучело
• 23 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
Спасибо
А какие сымптомы и психосоматика? Поговорите со мной пожалуйста.. как давно прошло всё? Я тоже так хочу.. разве так можно в этом страхе жить??