Любительница• 24 ноября 2019
А я бы хотела Рождество 25 декабря, а не 7 января. А вы?
Вы бы хотели перенести Рождество на 25 декабря?
Результат:
вже голосів:
560 (49.17%)
Не хочу переносить Рождество
417 (36.61%)
Хочу перенести Рождество на 25 декабря
162 (14.22%)
Мне все равно
БезобидныйКрокодильчик• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Я за 25 декабря, чтобы отмечать со всем христианским цивилизованным миром.
Католическим миром. Не путайте.
Спасатель Малибу• 24 ноября 2019
Мой вариант: Хочу НГ 13 января.
Чтоб наконец-то НГ после Рождества был!
Ответ дляСижуревувшоке
Тогда было смертельно опасно высказывать своё мнение в принципе. Велено было 7 января отмечать - ок, пусть будет 7 января, не нервничайте так, товарищи революционеры))))
Товарищи революционеры вообще-то рождество отменили, а не велели отмечать 7 января
Аннуитет• 24 ноября 2019
Ответ дляMasja
Тоже не понятно, сейчас верующие, а раньше не верующие были? Тогда никто не спрашивал, изменили и все.
Ну может дело в том что раньше была другая ситуация, особо не повозмущаешся, не было у людей столько прав, сколько сейчас. Не согласен - враг народа...
постою_послушаю• 24 ноября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Католическим миром. Не путайте.
Это Вы не путайте. Не только с католическим. Информация сейчас доступна, читайте хотя бы Википедию.
Коренная киевлянка• 24 ноября 2019
Ответ дляТоматико
Я не католик. У меня Рождество 7 января.
а при чем здесь это?
Аннуитет• 24 ноября 2019
Ответ дляMasja
Так католики и есть христиане
Может автор хотел сказать что англичане не католики, а пренадлежат к англиканской церкви? Хотя она тоже ветка от христианства...
Файна цьоця• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Вы всегда к словам цепляетесь?
Я не цепляюсь к словам,я хочу понять - что значит отмечать всем миром? Чем именно вам от этого радостей?
Коренная киевлянка• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Но мы же говорим об Украине? В Украине православные отмечают Рождество 7 января, никак не 25-го...
а до 1918 года какого числа отмечали Рождество?
Коренная киевлянка• 24 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот так же надо сделать
При чем здесь Белоруссия?
Одна_на_всей_планете• 24 ноября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Зачем мне чужие традиции?
Это не чужие традиции, а путаница со старым и новым стилем календаря. Правильно, чтобы новый год был после Рождества, потому что набираться и гульбанить в рождественский пост нельзя. А у нас все через одно место.
Томатико• 24 ноября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Кто такой томос?
Очень нужная вещь! И как мы раньше жили без томоса, дня святого Валентина, Хеллоуина и гей парадов? Ведь темными людьми же были. Зато теперь то уж мы наверстаем! Все отпразднуем что только можно, но всем календарям и по два раза
Одна_на_всей_планете• 24 ноября 2019
Ответ дляТоматико
Дело не в вере, а в датах. 25 декабря правильная дата.
Аннуитет• 24 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Вспомнила баба як дівкой була...,вспомните ещё что было пару столетий назад... Ну 25-го, не мы это изменили, но мы с этим живём уже 100 лет.
Тень льва• 24 ноября 2019
Ответ дляAmalpi
Ну у меня куча знакомых атеистов, но они отмечают Рождество и Пасху
То есть в рождение и воскрешение Христа они не верят, но эти события отмечают?
Одна_на_всей_планете• 24 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
25 декабря
Файна цьоця• 24 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
При чем здесь Белоруссия?
А причем здесь весь ’цивилизованный мир’,о котором 100 раз упомянули?
Заюшка_хозяюшка• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Так вы же отмечаете событие которое случилось две тысячи лет назад , что для вас сто лет? Это к фразе про дивку. Не могу понять этого упорного отрицания .
Любительница
• 24 ноября 2019
Ответ дляБяки-козяки
Удалено администрацией...
как много людей не знают своей истории...
IQ 80• 24 ноября 2019
Ответ дляФайна цьоця
А плохо иметь общий день празднования Рождества с такими странами, как Италия, Германия, США?
Заюшка_хозяюшка• 24 ноября 2019
Ответ дляБяки-козяки
Удалено администрацией...
Мы наследственные пендосы, не знаю кто это правда. Сколько веков отмечали с ними вместе.
Астоновитесь!• 24 ноября 2019
Девы.. Нас снова от чего то важного отвлекают? Давайте гадать? Цена на газ? Доллар? Новая реформа? Передел земли? Сейчас запустят волну про язык. Что б мы думать перестали вообще
Тетя из министерства• 24 ноября 2019
Ответ дляТоматико
Так православные 11 Поместных Церквей празднуют 25.12. и только 4 Церкви - 07.01.
Заюшка_хозяюшка• 24 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Они ничего не знают, не хотят знать, им нечем эти знания добывать. И их много
Аннуитет• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
А что хорошего?
Спасатель Малибу• 24 ноября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Наверно потому что «цивилизованный» мир доминирует. Европейские традиции доминируют над всеми остальными. Именно европейцы «открывали» новые земли и материки. Северное полушарие доминирует над южным.
Вот вы знаете, что лето в южном полушарии с декабря по февраль?
Большинство литературы написано в северном полушарии и лето это июнь-август.
Кусочек Сыра• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Этот день для верующего человека особенный,он пойдет в церковь,а для тех,кто просто хочет потусить в праздник, выходной,то конечно гонится за миром.