Любительница• 24 ноября 2019

А я бы хотела Рождество 25 декабря, а не 7 января. А вы?

Вы бы хотели перенести Рождество на 25 декабря?
Результат:
вже голосів: 1139
560 (49.17%) Не хочу переносить Рождество
417 (36.61%) Хочу перенести Рождество на 25 декабря
162 (14.22%) Мне все равно
постою_послушаю• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
В нашей стране эти национальности хорошо представлены, так что это вы заладили, 7 января и точка, а все остальные иноверцы.
Национальности представлены. А вот Церкви нет. И если эти болгары и румыны ведут христианскую жизнь, то они причащаются в какой-то из Украинской Церквей, и, соответственно, живут по богослужебному кругу этой Церкви.
Баба на горошине• 24 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А в каких православных храмах Украины идут рождественские службы 25 декабря?
Речь идёт о католических храмах.
IQ 80• 24 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Могут и не ходить в Украинскую церковь.
постою_послушаю• 24 ноября 2019
Ответ дляБрехушка
конечно, иноверцы. Украинцы всегда были православными восточного обряда. Католики были в Польше и на подконтрольных ей территориях.
Ну причём здесь католики?
Сижуревувшоке• 24 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Здесь такое количество безграмотных, что устанете объяснять)
Та я уже поняла)))
Три раза всю тему читала - и с каждым разом удивлялась все больше и больше. И эти люди спорят, когда нужно праздновать Рождество! Чудеса))))
Настенные трусы.• 24 ноября 2019
Ответ дляНе куру
У Вас вообще непонятно в чем проблема, Вы же в другой стране живёте.
Проблема в том, что ребёнок не понимает, почему на наше рождество мы не дарим ей ведьму
постою_послушаю• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Могут и не ходить в Украинскую церковь.
Христианин не может не ходить в Церковь.
IQ 80• 24 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Мой отец не ходит, только в родной Румынии, когда бываем там каждый год.
автор Любительница • 24 ноября 2019
Ответ дляКоролева спама
А зачем мне нужно переносить даты праздников? Кому и для чего это нужно?
Сейчас люди до такой степени поглощены всякими нововедениями, что готовы забыть свою историю и традиций. Научитесь чтить то что было создано до нас.
Так наши предки и отмечали 25 что именно чтить, то, что до революции отмечалось или после?
Лыжи со вспышкой• 24 ноября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
И я хочу. Мы живем в католической стране. 25 у них огромный праздник. Новый год не так празднуют, как рождество.. празднуем 2 раза. Все дети на следующий день хвастаться подарками, своим приходится тоже дарить. А с 6 на 7 у них вообще день ведьм, обмениваются куклами - ведьмами.
Вы не в Украине живете, но хотите, чтобы тут отмечали 25го. Если я Вас правильно поняла, то какое Вам дело, какого числа мы у себя отмечаем?
постою_послушаю• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Я понимаю это, но собеседник с которым спорю утверждает, что все кто не 7 января, те не православные.
Вы ошибаетесь. Девушка всё верно пишет. Если речь идёт об Украине, то всё верно. В Украине невозможно православному христианину отпраздновать Рождество 25 декабря. Отпраздновать это значит поприсутствовать на праздничной Литургии, причаститься, получить благословение на окончание поста. У нас нет храмов ни румынской, ни греческой Церквей. Только украинской. А в них всё это 7 января.
ПоЗиТиВнАя• 24 ноября 2019
25 декабря и 7 января, оба что бы были. И еще все праздники среди года перенести по очереди, что бы выходные были в ряд, а потом можно и только по субботам воскресеньям отдыхать. Вот так бы хотелось
постою_послушаю• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Понятно. Понятно теперь, почему Вы так рьяно спорите. Личный интерес
IQ 80• 24 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Если про Украину, то согласиться можно, но как я поняла, то она вообще про абсолютно всех православных вначале утверждала.
ПоЗиТиВнАя• 24 ноября 2019
Вот так же надо сделать
Анти-аноним• 24 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Для меня рождество было есть и будет 7 января, это традиция мой семьи,для таких как вы ведь организовпли официальный выходной радуйтесь и празднуйте!!!!
а вам не странно отмечать его ПОСЛЕ нового года? Или вы и НГ по старому стилю празднуете?
Заюшка_хозяюшка• 24 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
а новый год - это у нас православный праздник, который отмеряется от Рождества Христова? Не знала ))))))
Его празднуют 1 января, т.к. цикл годичный - с 1-го января по 1-е. Цикл принят во всем мире для удобства с практической точки зрения и к религии не имеет никакого отношения.
Так НГ от рождества как бы, а не от какого-то удобного цикла.
Сижуревувшоке• 24 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот так же надо сделать
Так у нас, вроде, тоже выходной
Аноним Советчик• 24 ноября 2019
Мне всё равно, ведь Иешуа или Андроник, или другой человек, которого позже назвали Иисусом родился не 25.12 и не 7.01.Он даже не 2000 лет назад родился.
IQ 80• 24 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Немного есть такое
Заюшка_хозяюшка• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Та что ж Вы заладили с той Болгарией и Румынией? Речь о нашей стране или опять надо было уточнить? Вы лично видели в Православных храмах 25-го службу (в Украине!!!!!!)?
Да, надо уточнять. А то они как бы и не истинно православные. Толькотне пойму, причём православие к числу семь. Там скорее большевики к нему ближе, чем православие.
ПоЗиТиВнАя• 24 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Так у нас, вроде, тоже выходной
Точно. Запутали совсем. Тогда в чем проблема вообще? 2 праздника на выбор кому как нравится больше
Аноним Советчик• 24 ноября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Кто такой томос?
Это кот Самвела, рыженький такой:))
Сижуревувшоке• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Позвольте влезть, раз мы католиков не хотим ущемлять, так есть и другие - иудеи, буддисты и тд. Давайте Хануку будем праздновать и сделаем выходной, ну а что?
Глупое сравнение
Домашка• 24 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Ну смотрите, многие постятся, в итоге нормально не празднуют НГ. А так было бы удобно, отпраздновали Рождество и после спокойно НГ
да, по этой причине и я бы хотела праздновать Православное рождество 25 декабря
Сижуревувшоке• 24 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Народ переживает, чтобы у них законный выходной 7 января не отобрали (в угоду 25 декабря). Блин, мне б их проблемы))
Лыжи со вспышкой• 24 ноября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Ииии? Какое отношение это имеет к Украине?
Аноним Советчик• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Но мы же говорим об Украине? В Украине православные отмечают Рождество 7 января, никак не 25-го...
О, боги! Что у людей в голове? Большевики изменили календарь, неужели вы забыли этот факт?
Аннуитет• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Я в двух комментариях уточнила что мы говорим об Украине, как ещё это нужно было сказать?
Аннуитет• 24 ноября 2019
Ответ дляАноним Советчик
Ну? Изменили, да. И теперь отмечаем 7-го.