Любительница• 24 ноября 2019

А я бы хотела Рождество 25 декабря, а не 7 января. А вы?

Вы бы хотели перенести Рождество на 25 декабря?
Результат:
вже голосів: 1139
560 (49.17%) Не хочу переносить Рождество
417 (36.61%) Хочу перенести Рождество на 25 декабря
162 (14.22%) Мне все равно
Ilona Kolesnyk• 24 ноября 2019
Я б хотіла. Хочу на Новий Рік їсти олів*є разом з чоловіком, але моя черга доходить тільки 07 січня. Тому я і мої батьки мрієм про той час коли Різдіво стане на своє місце.
автор Любительница • 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Ну? Изменили, да. И теперь отмечаем 7-го.
ну вот видите, раз изменили и все нормально. Если допустить, что изменят еще раз, то тоже страшного ничего нет, все это примут
Аннуитет• 24 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Ну для кого как... Для любителей пожрать, так ничего и страшного не произойдёт. Для верующих недопустимо - личное моё мнение.
Masja• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Интересно какое отношение тогда у людей было, ведь их никто не спрашивал, просто решили так и все. А ведь тогда люди праздновали 25 декабря, а потом бац, забыли про 25 декабря, празднуем все 7 января
Заикальница• 24 ноября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну так становитесь католиком и празднуйте 25.
Англічани не католики, а християни і святкують Різдво 25
Мама Карло• 24 ноября 2019
Ответ дляFerre
Жизнь вообще одна бесполезная трата
Вы не находите?
нахожу....
Masja• 24 ноября 2019
Ответ дляЗаикальница
Так католики и есть христиане
Кусочек Сыра• 24 ноября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Кто вам мешает отмечать тогда когда вы хотите?
автор Любительница • 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
в смысле недопустимо? уже изменили раз с 25 на 7 и было допустимо, а что сейчас изменилось?
Заюшка_хозяюшка• 24 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
А почему в 1918 допустили, а теперь прямо недопустимо? Сколько веков допустимо было 25-26 отмечать, а здесь прошло несколько десятков лет, и уже недопустимо.
Сижуревувшоке• 24 ноября 2019
Ответ дляАноним Советчик
О, боги! Что у людей в голове? Большевики изменили календарь, неужели вы забыли этот факт?
Ага, Вы ещё спросите, с какой целью они это сделали)) У людей вообще будет разрыв шаблона
Masja• 24 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Тоже не понятно, сейчас верующие, а раньше не верующие были? Тогда никто не спрашивал, изменили и все.
Сижуревувшоке• 24 ноября 2019
Ответ дляЗаикальница
Капец

Я просто отказываюсь в это верить
парИла я парИла• 24 ноября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Зачем мне чужие традиции?
чужие традиции - это рождество 7 января.
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
а я вообще не люблю эти праздники - одни бесполезные траты
Выкупаная• 24 ноября 2019
Раньше вроде как так и было... С точки зрения веры если так можно выразиться, это было бы правильно. Строгий пост-Рождество-Новый год.
Ilona Kolesnyk• 24 ноября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Віра, церква, Різдвяний піст закінчується 6.01 Святвечором.
Сижуревувшоке• 24 ноября 2019
Ответ дляMasja
Тогда было смертельно опасно высказывать своё мнение в принципе. Велено было 7 января отмечать - ок, пусть будет 7 января, не нервничайте так, товарищи революционеры))))
Amalpi• 24 ноября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
И я хочу. Мы живем в католической стране. 25 у них огромный праздник. Новый год не так празднуют, как рождество.. празднуем 2 раза. Все дети на следующий день хвастаться подарками, своим приходится тоже дарить. А с 6 на 7 у них вообще день ведьм, обмениваются куклами - ведьмами.
Рождество празднуют все или только верующие. Я так понимаю что во всем мире Рождество не прям только для верующих, просто праздник чуда, волшебства, ну и естественно чудесного рождения Христа
Amalpi• 24 ноября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
это христианское рождество, а не католическое
Католики не христиане?
Amalpi• 24 ноября 2019
Ответ дляТень льва
Самая главная проблема когда отмечать рождество у людей, которые в большинстве не прочтут ’Отче наш’ и в церковь ходят только паски святить и воду.
Ну у меня куча знакомых атеистов, но они отмечают Рождество и Пасху
постою_послушаю• 24 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Капец

Я просто отказываюсь в это верить
Та да...
Заюшка_хозяюшка• 24 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Опять парадокс. Если сейчас уже жизни ничего не угрожает, значит можно спокойно возвращать традиционную дату .
Клептоманка• 24 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Я за 25 декабря, чтобы отмечать со всем христианским цивилизованным миром.
Вы считаете себя отстоем нецивилизованным? Жаль вас.
Смыкалка• 24 ноября 2019
А я хочу щоб різдво двічі було і 25 грудня католицьке, 7 січня проваславне. І держ. вихідні з першого різдва по друге
Спасатель Малибу• 24 ноября 2019
Ответ дляНа паровозе
Вы кто по вероисповеданию? Если просто как праздник красивый мне тоже 25 больше нравиться. У нас это очередной повод побухать
Просто потухать так и японцы рождество празднуют, просто как красивая европейская традиция.
Заюшка_хозяюшка• 24 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Та да...
Зато эти люди голосуют, и творят историю страны.
постою_послушаю• 24 ноября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ну вот не понимают люди... Празднуйте, говорят, кто вам мешает... И служба, говорят, даже есть рождественская в храмах Киева. А то, что храмы ее православные, то такое... Да что говорить, я выше приводила слова предстоятеля Церкви, как Вам? Что тогда с советчиц спрашивать.
Коренная киевлянка• 24 ноября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Зачем мне чужие традиции?
Это не чужие традиции, это смена календарей, вы не знали этого?
Клептоманка• 24 ноября 2019
Ответ дляСфера влияния
тот, который томос получил
Назад вернул кстати)