Тихомандражная• 25 ноября 2019
Полтава, помогите найти молодую и энергичную няню
Очень нужна девушка или женщина, которая будет ребенку очень хорошим другом. И все, больше ничего не надо. Ответственность само собой. Только игры, рассказы, активные прогулки. Любовь к детям самый важный критерий. Помогите найти, может посоветуете кого...
Тихомандражная
• 25 ноября 2019
Ответ дляБулку Дай
Уточните на сколько времени в день и по оплате
Будем оговаривать лично. И время и количество детей. Сейчас старший ходит в школу на целый день, няня нужна на пол дня для одного младшего. Но с февраля-марта- апреля нужен полный рабочий день, ждём третьего ребенка, поэтому помощь нужна будет и с грудничком, и трехгодовалым, и иногда старшего отвести на кружки. Но всегда это 1 ребёнок в поле ответственности.
Наша няня, меня сейчас разочарует все больше и больше, старший сейчас дома, она игнорит его целый день мол большой, сам играй, мешаешь меньшему и т.д. А когда перестала вообще отзываться на него, я прям взбесилась. Детям нужен друг, а не работник приходящий от звонка до звонка.
Пышечка• 25 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
А за второго ребенка дополнительно оплачивали? Или оплата не поменялась, а ребенок добавился?
Тихомандражная
• 25 ноября 2019
Ответ дляПышечка
Да, оплата меняется.
Булку Дай• 25 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Сколько платите в час за занятия с одним ребенком? Няня может быть и другом,но она прежде всего приходит заработать, а не просто поиграть.
Пышечка• 25 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Да, оплата меняется.
Тогда странно, что игнорит старшего ребенка, если ей за него доплатили. Странная няня
МадамОхмури• 25 ноября 2019
Ответ дляПышечка
Предположу что уровень оплаты не соответствует ожиданиям...
Булку Дай• 25 ноября 2019
Ответ дляМадамОхмури
К сожаление бывает такое, что нанимают няню для одного ребенка, а потом начинается присмотри за другим, принеси ,подай, поубирай ,ещё и погладь стирку. Поэтому сразу нужно оговаривать обязанности и оплату за них.
Тихомандражная
• 25 ноября 2019
Ответ дляБулку Дай
Да, бесплатно приходит поиграть. Что значит заработать? Вот хочется написать что ,,заработать,, пусть едет заграницу, но подумала что моя мама сиделкой в Москве , сутками ухаживая за бабушкой, имеет тот же заработок. Наша приходит с 9 до 14 и получает 4500-5000 грн в месяц. Моя мама, месяц работая далеко от дома получает 10-11 тыс...
Не хотела писать здесь сколько платим, здесь же все жены айтишников... и живут в городах миллионниках.
Тихомандражная
• 25 ноября 2019
Ответ дляБулку Дай
Вот у нас как раз наоборот. Она пришла 2 года назад на двоих детей. Сейчас старший пошёл в школу, а она имеет те же деньги, только за одного, так как решили не уменьшать ей плату в связи с дорожанием всего. Сейчас за двоих оплачиваем отдельно, но это мелочь, ведь это 1- 3 дня в пару месяцев. В обязанность входит только ребёнок. Даже кормить не надо. Просто играть.
бибизяна• 25 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Ищите?
готовьте 500 евро и возможно если у вас не будет барских замашек =няня согласится на ваше предложение
Баррикадница• 25 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
мда, с таким подходом явно не подскажу, не хочу подставлять хороших нянь. Представьте - это работа. И любовь к детям вообще отпугивает.
Баррикадница• 25 ноября 2019
у меня есть хорошая няня на примете. К детям хорошо относится, занимается разными методиками, знает массаж, первую помощь, на кухню не лезет и чай с собой свой (если захочет пить). Но по цене не потянете.
Тихомандражная
• 26 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
Да, работа, и одна из самых тяжёлых и ответственных. Но нельзя приходить к детям не любя их. Вот уже одна хорошая ходит. Я к ней очень привязалась, она прекрасный учитель и ответственный человек, который никогда не откажет, но этот игнор старшего прям вывел меня. Я утром уходила, и когда пришла через час, он сидел на полу в углу на кухне и говорил что я им не нужен, Маша не хочет со мной играть. Вот если бы я пришла не через час, а 2-3. Он бы так и сидел сам, взял бы телефон свой да и все. Это человечность, и ее за деньги не купить. Он к концу дня уже пошёл, оставил ее стульчик на метр, чтобы она подумала кто де это сделал и пошла его искать. И спрятался в своей комнате, взял бинокль, мол ищите меня, а я в засаде. Выждав так минут 5-7 стал ее звать. Она даже на его зов не откликнулась, хотя он позвал ее раз 5. Я сказала что меньший разлил сок, и она убирает не может подойти. Вот вам и рекомендации. Я уже здесь писала, что няня, ушла через час работы, не предупредив меня. Она рассердилась на сына, тогда она работала только со старшим, развернулась и ушла. Я только услышала входную дверь, и подумала что она по теле6вышла говорить или просто вышла. Звоню через 5 мин, она говорил что уже ушла, ей не нравится поведение сына. Так что да, это работа, только человеком оставаться нужно всегда и не боатся за дело которое не любишь
Тихомандражная
• 26 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
Ну такая золотая няня ,думаю, без дела не сидит, поэтому, конечно не надо беспокоить. У меня не настолько высокие требования, чтобы платить больше 10 тыс, мне массаж не нужен. Вы же когда ищите себе в салон маникюрщицу на пол-ставки в 6000 не рассматриваете кандидатов с резюме стилист-визажист-мастер маникюра с международными сертификатами готового выйти только на 15-20 тыс? Рассмотреть то можно, но целесообразно ли? Повторюсь, у нас сейчас человек с 30 г стажа работы с детьми, но выходки я уже устала терпеть.
На кухню у меня никто не лезит, здесь сижу я целый день. На 5 часов работы ни чай ни перекус особо не нужен. Но у нас меньший любят чай, поэтому у них всегда чашки для всех и мед в комнате. Пить можно сколько угодно.
Лично я не знаю кто в обл.центре готов платить няне больше 10 000. Но думаю что это не больше 2% населения. Уверена, как раз у них она и работает сейчас.
Баррикадница• 26 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
я не про цену писала, а про ваше отношение, если честно. у вас вот с опытом, а вы ’выходки терпите’. Смысл? Вы наняли - не нравится, то ищите другого человека. Пересмотрите свой распорядок дня, может не нужна няня всем сразу. Без обид.
Баррикадница• 26 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
она нарушила условия контракта, при чем тут человечность и прекрасный учитель. И к такому учителю я бы не отдала ребенка. Равнодушие. Сорри, но дети не собачки, за ними не приглядывать надо, а быть с ними.