Ежик Хрюха• 26 ноября 2019
ECCО. Какая самая теплая модель зимних сапог для девочки в школу?
Нужен совет: какая самая теплая зимняя модель зимних сапог ЕССО для девочки?
спасибо!
Барышня_Смольный• 26 ноября 2019
Да все они примерно одинаковые, с липучками теплее за счет формы, в виде сапога - прохладнее.
Ежик Хрюха
• 26 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Такие тоже теплые, внутри шерсть стелька фольга
СПАСИБО! ВНУТРИ НАТУР.ШЕРСТЬ? УДОБНИЕ НА НОЖКЕ?
Исправлялочка• 26 ноября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
по поповоду натуральности шерсти незнаю, но очень теплые, удобные
На ночь всегда стельку достаю
А почему только Экко? Просто этот производитель не является лидером по производству зимней обуви.
У Камик или Баффина, например, модели попродуманнее могут быть, плюс их подошвы менее скользкие, плюс если нужно, то у них можно потеплее подобрать модели, у них до экстримальных температур обувь производится, под разные условия. А Экко только для умеренно холодных зим, причем больше для западно-европейских зим.
Исправлялочка• 26 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
а мы на Севере живем? -15 и то редко бывает
Ессо вполне хватает на наши зимы
КартаБезКомиссий• 26 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Ессо вполне хватает на наши зимы
Они очень скользкие.
Исправлялочка• 26 ноября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Они очень скользкие.
разные ессо ношу я ,ребёнок нам нескользко
Ежик Хрюха
• 26 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
спасибо! Можно пример камик - какие теплие?
Ответ дляИсправлялочка
Ессо вполне хватает на наши зимы
Почему-то автор темы спрашивал САМЫЕ ТЕПЛЫЕ. Вы заглавие темы читали?
А помимо этого есть еще и куча других ньюансов. Если бы вы внимательно читали прежде чем писать что-либо, то могли бы заметить и в моем посте, что я писал, что есть обувь и менее скользкая, и более продуманная. Например, есть обувь примерно такого же дизайна со сменным вкладышем. В этом случае после прогулки вынул вкладыш, положил на батарею и через час обувь полностью сухая. Также этот вкладыш можно простирнуть или даже заменить - чего не сделаешь с подкладкой, вшитой внутрь ботинка.
Исправлялочка• 26 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
самые тёплые я ответ дала в своем первом посте ессо boa mountain, это самые тёплые
Ответ дляЕжик Хрюха
У Камик, как и у других производителей, специализирующихся на зимней обуви, есть температурные рейтинги. Это не температура, в которой будет комфортно человеку, но это температура, до которой производитель гарантирует, что подошва не задубеет на морозе и материалы не треснут.
Для наших зим, если нужна теплая обувь, вполне достаточно с температурным рейтингом до -40. У Камик есть и на -60, и ниже, но для наших зим это, думаю, избыточно. Исключение, если Вам для зимней рыбалки либо по каким-то другим причинам надо много часов стоять или, еще хуже, сидеть на месте на морозе. Тогда есть на -70 или -100, но эта обувь просто огромная, поэтому не слишком удобная для повседневной носки. Итого, на -40 оптимально. Обувь от Экко примерно соответствует рейтингу на -25 или -32 - зависит от конкретной модели, но все же Экко не специализируется на зимней обуви, а поэтому в мелочах есть различия.
Если сравнивать Баффин и Камик, то у Камик для девочки модели ИМХО поаккуратнее (больше выбор относительно приличных моделей), но Баффины при прочих равных чуть легче и часто чуть дешевле. В остальном очень близко. И те, и другие достаточно неплохо держат на льду. После обуви типа Экко кажутся совершенно не скользкими, аж удивительно что так бывает.
Ответ дляИсправлялочка
Ессо вполне хватает на наши зимы
Еще добавлю, что западно-европейские зимы - это до -5 максимум в основном, да и то кратковременно. Ни о каких -15 (а у нас и -25 хоть и редко, но все же бывает) там речи не идет. Там просто не нужна особо теплая обувь. У нас же для тех, кто по ТРЦ привык гулять, тому вполне возможно, хватает и обуви от Экко. Я например, для пробежаться где-то недалек вообще кроссовки надеваю, а не зимнюю обувь. Но для длительных неспешных прогулок надеваю что-то потеплее - по ситуации обувь.
Исправлялочка• 26 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
я тоже добавлю во всех зимних ессо стельки вынимаются , стельки можно положить на батарею , ботинки нет
Ответ дляИсправлялочка
Вы буквы различать умеете? Я не пр стельки писал, а про вкладыш. Чулок он называется.
Вот как выглядит вкладыш:
А вот как выглядят стельки:
Вы правда не видите между ними разницы? И вы не знали, что стельки вынимаются и в почти любой обуви, кроме может сандалей, может еще чего-то подобного?
Причем этот вкладыш так держится в обуви, что при одевании/снимании не вытаскивается и при ходьбе не елозит. В общем, все удобно.
Вкладыши эти бывают разные - в зависимости от температуры, на которую рассчитана обувь. Там не только вкладыши отличаются, но и подошва, плюс есть другие различия, но общий принцип тот же.
Вот как выглядит вкладыш:
А вот как выглядят стельки:
Ответ дляИсправлялочка
Внутри продуманной зимней обуви нет ничего такого, что надо сушить. Вкладыш вынимается и кладется на батарею. И все. Через час вся обувь сухая - и ботинок, который не был на батарее в том числе. А в Экко можно высушить или сменить только стельки.
Исправлялочка• 26 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Вот как выглядит вкладыш:
А вот как выглядят стельки:
Вот как выглядит вкладыш:
А вот как выглядят стельки:
все понятно , зачем людям калоши
Исправлялочка• 26 ноября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я помню, Куому раньше хвалили. А сейчас такая обувь продается?
да куома и викинги мега теплые
КартаБезКомиссий• 26 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
да куома и викинги мега теплые
Спасибо! Мне тоже нужна такая обувь.
Ответ дляИсправлялочка
все понятно , зачем людям калоши
Кому калоши, а кому очки, чтобы иметь возможность читать. Ну или как для Страшилы ума бы попросить у великого Гудвина.))) Для тех же целей - иметь возможность понимать написанное.
П.С. к дизайну эти вкладыши отношения не имеют. Вкладыши внутри и их не видно - также точно как и меховая вшитая подкладка внутри ботинка от того же Экко.