Вкаблучках• 26 ноября 2019

Что вы делаете с обувью?

Если у вас проблема с обувью (набойка, молнию починить и т.д.) ?

(Я говорю про обычную обувь среднестатестической стоимости, не люкс класса)
Результат:
вже голосів: 234
210 (89.74%) Сдаю в ремонт
24 (10.26%) Выкидываю (или другое)
Катька Пушкарева• 26 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
У сына кроссовки по 300 грн, подошва протирается от трения за 2-3 недели (ну так получается), а профилактика 350 гривен. Не выгодно. Еле нашла мастера, который делает заплатки за 20-40 гривен. А то за сезон до 15 пар кроссовок уходит. (с ногами все норм, просто много специфического движения).
А не лешче купить нормальные кроссовки? В которых и пару лет проходить можно?

Интеллектуальные оладьи• 26 ноября 2019
Ответ дляТам-тарарам
А почему так дорого, поищите другую мастерскую, Днепр, больше 150 грн не платила, даже за полную профилактику.
Так это не профилактика, замена внутренности пятки. Точно не помню, что это. Пятка чуть в гармошку собирается
Кокосиха• 26 ноября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
15 пар кроссовок за 300 грн - это 4тыс 500 грн. А почему не хотите за эту сумму купить пару нормальных фирменных, которые носиться будут не один сезон?
У нас был знакомый, который сразу покупал на рынке 2 одинаковые пары туфель, зная об их плохом качестве. Купить дороже, но одни не хотел
IQ 80• 26 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Ходит в обуви он и дольше, если просто ходит:)
Кокосиха• 26 ноября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мне тоже так ремонтировали, что после того носить не хотелось...
Нафик оно надо
Ну так разные мастера.
Меняли мужу в Куоме вполне нормально. Для прогулок отлично подходит
Интеллектуальные оладьи• 26 ноября 2019
Ответ дляКокосиха
Ну так разные мастера.
А зачем оно мне надо?
Я по цене ремонта новые куплю
Ну или добавлю 10 баксов
Стиль• 26 ноября 2019
Отдаю
ЕлькиПальки• 26 ноября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Редко сдаю в ремонт.

Часто проще на распродаже замену купить за цену того ремонта
ну ...если ’косяки’ приклеить на ботинки (кожаные, по цене не самые дешевые) стоит в среднем 100-200 то таки да, выгодней на распродаже купить замену, чё уж там

я явно чего -то не понимаю...например стоимости той распродажной обуви
Вся в кредитах• 26 ноября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а почему вы в словарь не заглядываете перед тем, как написать умный, на ваш взгляд, совет?

БезобидныйКрокодильчик• 26 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
А потому, что у фирменных (Коламбия и Экко) точно так же протирается подошва:) Поэтому в ход идет Браска из Интертопа и Кропп по 300 грн.
Ну кроссовки разумнее покупать спортивных фирм, особенно раз так протираются (у нас ни разу не протерлись, при том, что муж ходит пешком обязательно каждый день 10-12 км) При чем тут экко и коламбия?
Купите NB, пума,найк, адидас и т.п и будете носить несколько лет.
parele• 26 ноября 2019
У меня был волшебный мастер, который мог и подошву заменить, и каблук перетянуть, и замшу восстановить - не придерешься. Увы, уехал.
Поэтому сейчас максимум - меняю набойки и супинаторы. Все остальное в утиль, потому что после ’ремонтов’ все равно выбрасывать приходится.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 ноября 2019
Ответ дляВся в кредитах
Мне это не нужно, в отличии от вас. Где ошибку увидели?
Интеллектуальные оладьи• 26 ноября 2019
Ответ дляЕлькиПальки

Простите, а что такое косяки?
Вообще ничего не сдавала в ремонт последние лет 8
В нормальной обуви ничего не нужно ремонтировать, она изнашивается долго и +- одновременно все части
Накладная• 26 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
А купить нормальные кроссовки не судьба? Вы же понимаете, что кроссовки это прежде всего эргономика стопы, а не износостойкость, и если качество такое, то это мрак просто
IQ 80• 26 ноября 2019
Ответ дляНакладная
Мы о ремонте или о чем-то другом? Я совет не спрашивала.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 ноября 2019
Ответ дляВся в кредитах
Что, в лужу сели?
IQ 80• 26 ноября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Найки и Адики были, даже соответствующие спорту. Тоже протерлись на асфальте от усиленного трения в определенных местах.
Редиска Я• 26 ноября 2019
а где вариант: чиню сама что могу?
вот молнии вшивать не могу - не покупаю с молнией(.
кстати, автор, спасибо! напомнили - надо кросовки починить...
rhonda• 26 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
а что за спорт?

Коренная киевлянка• 26 ноября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну какая специфика движений?
Он что их, наждачной бумагой сопит и трёт? ))
У меня сандалии находили больше 2 тыс км за 5 лет, и подошва как новая
Писец.Да имейте такт в конце концов.Болеет ребёнок похоже.
Накладная• 26 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Это не совет, а искреннее удивление таким наплевательство на здоровье ног, Найки, пумы, адмдасы, специальные беговые или теннисные или для спец требований стоят на распродажах от 40 уе и что с ними не делай пол года проживут точно, муж участвует в айронмэне уже третий раз и ещё не одни кроссовки не износились раньше сезона
Интеллектуальные оладьи• 26 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет, речь шла о спорте
IQ 80• 26 ноября 2019
Ответ дляrhonda
а что за спорт?
Баскетбол на асфальте:) И он отталкиваясь, как бы проворачивает правой ногой по асфальту. За две недели подошва с дыркой. А хороший дядечка берется такие дырки чем-то по 20 гривен заливать. Хватает ещё на неделю. Потом какая-то профилактика на пару дней, а потом на мусорник:))) Внешне почти новые, левый целый, а правый в хлам:)))
IQ 80• 26 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Та ничем он не болеет:)) Тут озабоченные советчицы тему о ремонте обуви превратили в непонятно что:)) Абы корону выгулять:)))
IQ 80• 26 ноября 2019
Ответ дляНакладная
Выгуляли корону - молодец. А тема была о ремонте обуви. Но кого-то не в тему поучить - как же ж без этого:) Полегчало?
Вся в кредитах• 27 ноября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Что, в лужу сели?
В луже вы со своим комментарием, даже не заметили, что вещаете оттуда))
Бывает) Прочитайте еще раз, снова и снова, затем еще раз))
ПлюшкамиБалуюсь• 02 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
)))) Вот это вы безграмотная ))) Сидите в луже, там ваше место. Могу вам словарь кинуть.
Вся в кредитах• 03 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот это вас рвет, до сих пор успокоится не можете. Все волны пускаете))
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Так словарь кидать или нет? Ну нельзя же быть такой безграмотной, как вы. Стыдно за вас. Протупили и сидите теперь в луже.