Астоновитесь!• 26 ноября 2019

Прикорм, ребенку 7 месяцев, ничего не могу ввести!

Всем добрый вечер!
Девочки, я в отчаянии уже, не знаю, что и делать
Ребенок полностью на ИВ (по медицинским показаниям с моей стороны).
В 6 месяцев начала вводить прикорм. И вот с тех пор удалось ввести только пюре кабачка, и всё!
Цветная капуста, брокколи, морковь-щеки красные
Педиатр сказала- бросай овощи, вводи каши, начала вводить гречку, купила безмолочную Ремедию, неделю все ок, и снова красные щеки!
Педиатр сказала отменить гречку, попробовать рис и сразу после него-мясо, индюшку или кролика
Что делать-ума не приложу. Может, попробовать гречку другой фирмы. например, Хипп? Или сразу кукурузную пробовать-моя старшая дочь аллергик (атопик), так до двух лет ела только кабачок и кукурузную безмолочную кашу Ремедия
Я так надеялась, что хотя бы с младшей таких проблем не будет
мистерЛяпсус• 26 ноября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
я ввожу один продукт около 5-7 дней. на гречку пошла реакция аж через неделю
5-7 дней очень мало..... Аллергия может по накопительной идти... За 5-7 дней непонятно может быть...

Ласунка• 26 ноября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Ну и яблоки аллергикам лучше вводить начинать не красные.....
Я в курсе, начинают с зеленых или желтых, и вообще все малоокрашенное, и по чуточке, с очень едленным увеличением порции, и с приличным перерывом между новыми продуктами, поскольку у ребенка аллергия на все практически, а не как советуют - всего побольше, срочно расширяйте меню, потому что ребенок ’должен’ уже в год с общего стола все сметать.
мистерЛяпсус• 26 ноября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Попробуйте такую, она без добавок
Если ребнка на гречку сыпало.... какое обидно???? Не надо ее пока больше давать
мистерЛяпсус• 26 ноября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Аллергикам и до старости может не все можно будет. Что, по таким правилам все должны жить?
’Обший стол’ подразумевает хотя бы попробовать все. Если нет реакций и ребенок готов есть все, то да, можно уде отдельно и не готовить. При индивидуальных проблемах индивидуальный подход
Ну так в автора уже проблемы! При чем зедсь все??? Здесь тема обсуждается аллергии и аллергиков. Аллерн=гикам чем медоеннее тем лучше!!! Это не гонка...попробовать все....
Для кого Вы это написали. У автора ребнок с аллергией, ей ни за кем гнаться не стоит!!!!
Магиня• 26 ноября 2019
Тут советовали и я теперь советую прекрасный блог о прикорме и проблемах с прикормом. Современные подходы, ошибки и прочее
https://instagram.com/pro_appetit?igshid=16yer6nyj...
Шальная коклетка• 26 ноября 2019
Раз посыпало от магазинной каши, второй посыпало, вы третью ищите. Сварите кашу сами. Мы к 7 месяцам на кашах и супах уже были. Тоже искуственики с месяца
автор Астоновитесь! • 26 ноября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
отменила сегодня. подожду, пока щеки перестанут краснеть, и только тогда начну вводить новый продукт
Автопортрет нурофена• 26 ноября 2019
Ответ дляЛасунка
Блир, ну зачем перекручивать. Ничего никому он не должен, но это позволительно. Хочет сметать и все в порядке со здоровьем - да пускай, уже можно все. Не хочет или идет реакция - это другой разговор.
Но и держать до года на молоке, давая только попробовать, как тут советуют, как минимум странно. Ну не хватает уже в таком возрасте. У автопа ребенок ложку забирает и требует
Ласунка• 26 ноября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У автора ребенок покрывается пятнами, поэтому именно ей нужно давать по щепотке и малым ассортиментом, поскольку ребенок-аллергик прикорм его не воспринимает.
Думаю, ее интересует именно приемлемые варианты прикорма аллергика, а не хвастовство ’мои все сразу ели, а в год - яичницу на сале заедали клубникой’. Тут абсолютно другие правила.

Сама не знаю• 26 ноября 2019
Автор, у меня дети аллергики! Ремедиа одни из лучших каш. То, что начали с гречки - это правильно, она гипоалергенная. Можно ещё кукурузу и рис. Сыпь может быть от поджелудочной, она ещё слабая, не справляется с нагрузкой прикорма, такое тоже есть. Т.е у неё позднее дозревание. Отменяйте и ждите улучшений по коже и опять по новой.
Если первый ребёнок аллергик, то и 2-й может быть такой же. Важно только быть внимательной к продуктам и следить за реакцией.
Нет ли на смесь аллергии? Бывает новая пачка с новой упаковкой и новым составом! Через это тоже прошла.
Мои оба с очень нежным ЖКТ мучалась долго. Живот беспокоил младшего до 7-ми месяцев, думала повешусь. Прикорм вводила после 7-ми с препаратами. Ищите грамотного гастроэнтеролога и аллерголога.
Был у нас в списке анализ на элластазу - работа поджелудочной железы, дорогой, но информативный.
Хорошенькая• 26 ноября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
а с какой лучше начинать?
рис может крепить, да. но у дочки смесь с пребиотиком (Нэнни).
думала, может, все-таки кукурузу купить?
Рисовая растворимая каша делается так,что не крепит.
Хорошенькая• 26 ноября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не в Украине и тут это обшая рекомендация по стране. Основанная на доказательной медицине, а не на форумах и предрассудках))

Конкретно мой ребенок не готов был к общему столу, мало ел и сильно перебирал. Но так и я по сути до 15лет на сюсвоей диете сидела. Рада была бы, если б иначе
Ну тогда зачем вы тут сидите?????????
Хорошенькая• 26 ноября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Накапливался аллерген, или вы о таком не слышали???
автор Астоновитесь! • 27 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
состав смеси тот же, что у единички, отличается только дозировка компонентов
эластаза кала до года вроде как не информативна, т.к. у всех детей младенческого возраста незрелая поджелудочная.
старшая-атопик, у младшей именно атопии нет, просто краснеют щеки, без сыпи, без шелушения. как на морозе. сейчас вот отменила гречку, уже гораздо лучше, не такие красные
чувствую, что забью на это всё от отчаяния, и буду радоваться тому, что удастся ввести. через дня два попробую рис, вдруг пойдет
автор Астоновитесь! • 27 ноября 2019
Ответ дляХорошенькая
конечно, слышала. по сути, ребенок ел гречку две недели, сначала я вводила постепенно неделю, никаких реакций. и аж под конец второй недели начали краснеть щеки..
Сама не знаю• 27 ноября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Я, честно, не помню когда делала своему ребёнку анализ на элластазу, но у моих обоих поджелудочные очень уж нежные. Она, мне кажется, информативна в любом возрасте. Там анализ состоит из цифры, по ней определяют на сколько зрелая и как справляется. Не всем она нужна, да, и не 5 копеек стоит этот анализ.
У моей дочери тоже краснели щечки, причем долго это было, где-то до полтора года точно. И в 3 года иногда было на некоторые продукты и на молочку. У сына тоже щеки краснели, но на молоко, когда начала добавлять в кашу, причём даже немного. Перешла на безлактозное и перестали краснеть.
Скорее это все же слабость поджелудочной, если уходит во время отмены. Вам, как маме, только пробовать и наблюдать. Пробуйте тогда зелёные овощи чередовать с кашами, чтобы привыкала. Кстати, моим очень хорошо пошла белая морковь, она сладкая и аллергию не даёт. Я брала Хипп, у нас в детском магазине выкупила всю
Ещё можно вымочить картофель и тоже пробовать, потом к ней кабачок и постепенно приучать к еде. Я тоже прошла тяжелый период прикорма.