БезВзяток• 27 ноября 2019
Есть тут кто, у кого узлы щитовидки пропали? С лечением и без
Поделитесь своим опытом, что помогло?
БезВзяток
• 27 ноября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Беременность
А у меня наоборот появились во время беременности((
МойНеТакой• 27 ноября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Беременность
а какие они у Вас размером были?
я тоже постою послушаю.
Папобус• 27 ноября 2019
лет 6 назад на УЗИ вся щитовидка была в узлах, в прошлом году все ок. Ничего не делала, только немного поменяла питание, но это я скинуть 5-6 кг хотела.
МойНеТакой• 27 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
автор у меня 5 узлов. Уже 3 года наблюдаю, только растут и растут.
А у вас сколько и к кому ходили?
МойНеТакой• 27 ноября 2019
Ответ дляПапобус
расскажите поподробней если не сложно в какую сторону поменяли?
Схема сыра• 27 ноября 2019
не пропали,
но зато не растут и не появляются новые узлы после того как назначили эутирокс, пью его с 18 лет.
Впервые субклинический гипотериоз обнаружили в 12 и ничего не назначили(( за 6 лет и железа прилично увеличилась и узлы((
Папобус• 27 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
картофель только в супах, основной рацион каши с тушеной курицей, после обеда только на ужин морковь и яблок+чай. Много овощей по сезону, сейчас квашеная капуста и т.д. Сахар добавляю самый минимум только в выпечку, это побаловать на выходных. Вода 2 л в день. Хлеб, колбасу не ем. Все те основы, которые все знают, но мало кто соблюдает.
БезВзяток
• 27 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
А у вас сколько и к кому ходили?
У меня один, больше сантиметра, и с другой стороны киста.
Тоже наблюдаем...
Гормоны в норме, эластография в норме
Тоже наблюдаем...
Гормоны в норме, эластография в норме
Мочалкин блюз• 27 ноября 2019
У меня после родов вылез субклинический и я прозевала узел 1см и один маленький псевдоузел. На тироксине железа уменьшилась и узел уменьшился. Псевдоузел то видят то нет
Рыжая бестия• 27 ноября 2019
Узлы не могут исчезнуть. Могут только не правильно диагностированные. Есть кровоизлияния небольшие, которые на узи принимают за узел. Это может пропасть, но узел никогда.
Экспертиза• 27 ноября 2019
Ответ дляПапобус
А когда узлы были, другие проблемы (женские) в то время не проявлялись? Говорят, щитовидка тянет за собой и проблемы с грудью, и гинекологию. Как только приводят в порядок щитовидку, уходят и другие проблемы.
размахер• 27 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Узлы бывают разные. Какие-то могут расписываться, какие-то нет.
Папобус• 27 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
все проходило болезненно, сейчас нет
Сегодня сержусь• 27 ноября 2019
У меня никуда не пропали за 15 лет. От Тироксин не уменьшились. Через 2 месяца будут удалять половину щитовидки.
ЛолитаНеРазлита• 27 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
У меня два года назад были узлы (был сильный стресс), год назад пошла на УЗИ уже не увидели, правда делала в другом месте у другого специалиста, хочу пойти в этом году посмотреть... Анализы щетовидки всегда были в пределах нормы.
Экспертиза• 27 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Говорят, лучше делать на том самом аппарате, с теми самыми настройками, у того самого врача. Так можно точно сравнить.
ТочноБудет• 27 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
Тоже наблюдаем...
Гормоны в норме, эластография в норме
Тоже наблюдаем...
Гормоны в норме, эластография в норме
О. Моя ситуация один в один. У меня АИТ еще.
Доктор сказал, что узлы не уходят и наша задача не дать появиться новым и вырасти существующим. Как-то так
ТочноБудет• 27 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Гинекологию тянет - 100%
ЛолитаНеРазлита• 27 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Да, я знаю, просто там где делала первый раз уже не было возможности сделать. Но первый раз щитовидку смотрел гинеколог, второй раз смотрел специалист узи, надеюсь, что в первый раз просто ошиблись.
ТигрЛьвович• 27 ноября 2019
Узлы в гиперплазированной щитовидке. Гормоны в норме. К эндокринологу не ходила, хотя есть некоторые характерные изменения на УЗИ сердца связанные со щитовидкой. УЗИст при проведении обследования сердца, посмотрел щитовидку и обнаружил узлы в гиперплазированной щитовидке, сказал пройти УЗИ щитовидки + паращитовидной железы в УЗИ-центре (пока еще не ходила, до этого более 10 лет не делала УЗИ, тогда щитовидка была диффузно увеличена и повышен Т4, сейчас узлы и гормоны в норме). Часто дискомфорт в области щитовидки, першение в области щитовидной железы и симптомы похожие на гипертиреоз (хотя гормоны в норме по результатов анализов).