Вытворунка• 27 ноября 2019

МРТ или КТ с контрастом кто делал? Очень нужен совет!

Обнаружили 3 кисты на узи - мягкие ткани, малый таз. Была у двух врачей - один говорит операция, но только после КТ с контрастом типа они увидят все то, что не показывает узи и поймут есть ли онкология или скрытые очаги, вены, протоки, а другой говорит типа ничего не нужно, прооперируем и так. Кого слушать? И главное - реально ли видно все и КТ с контрастом поможет? Или опытный врач и без КТ может обойтись? Кто делал и как было у Вас? Буду благодарна за любые советы. Уже крыша едет(.
Сиренькая• 27 ноября 2019
лучше перебдеть (дообследоваться), чем недобдеть
я проходила обычное МРТ головного мозга, в заключение написали, что рекомендуют пройти МРТ с контрастом, т.к есть увеличеные области. без контраста не понятно, что это за увеличение, какого оно характера итд. контраст дает это все увидеть

Таракашечка• 27 ноября 2019
Если операция не избежна, чем поможет КТ? Потом сдадите все что вырежут и узнаете онкология или нет. КТ все равно 100% вам ничего не скажет
Чудо-Рыба-кит• 27 ноября 2019
Врач - хирург должен знать на какую операцию он заходит. Если результаты дообследования будут не очень, он заранее скорректирует свои действия.
TORina -b334• 27 ноября 2019
Я делала с контрастном брюшную полость, картина эффектнее , в цене не намного дороже, сделайте и будет вам покой
месяцкие• 27 ноября 2019
Автор, КТ видит распространенность процесса, если не дай Бог что. В некоторых случаях оперировать вообще нельзя. Объем вмешательства тоже разный. Сделайте и спокойно на операцию.
месяцкие• 27 ноября 2019
Ответ дляТаракашечка
Ну от на фига такое советовать?
Угадайс• 27 ноября 2019
Автор,советую проконсультироваться на сайте https://03online.com Бесплатно.Там женщина рентгенолог хорошо отвечает.Какой именно участок нужен и что лучше для обследования именно этого участка. Будьте здоровы.
автор Вытворунка • 27 ноября 2019
Ответ дляУгадайс
Спасибо большое!
Малинка• 27 ноября 2019
Як радіолог, рекомендую КТ з контрастом!!
Завжди треба бути дообстеженим!

ТрамвайGirl• 27 ноября 2019
кт с контрастом показывает есть ли онкология, именно контрастное вещество окрашивает эту гадость
Беззубовна• 27 ноября 2019
Опухоли определенным образом накапливают болюсный контраст, поэтому КТ с контрастом информативнее.
Olaria• 28 ноября 2019
Ответ дляТаракашечка
Вы не правы. Если на КТ видно, что онкология, то делать нужно только в онкоклиниках операцию.