Рюмка ДЗЫНЬ• 27 ноября 2019

Крымчане- для банков не резиденты Украины?

Кто сталкивался и как быть?
Муж прописан в Крыму,но с 2010 года живет в Киеве. В 2012 Приват Банк дал ему денежный кредит и заблокировали все карты в 2013, аргументируя тем,что он не резидент Украины. Справку переселенца ему не выдают,так как он уже давно проживал в Киеве на момент известных крымских событий.
Теперь он устроился работать на предприятие, а бухгалтерия не может выплатить ему зп, так как это возможно только на карту. Но! ни один банк не выдает карту в связи с выщеуказанным. и как быть?
Большой секретик• 27 ноября 2019
Если есть крымская прописка - выдадут без проблем, к слову муж получил справку в октябре этого года, при этом проживая в Киеве с 2004 года.
Утренняя зорька• 27 ноября 2019
у моего мужа та же ситуация была, пошел сделал справку переселенца, вопрос решился. Но их уже не выдают около года..

может узнать у юристов?
Большой секретик• 27 ноября 2019
Ответ дляУтренняя зорька

может узнать у юристов?
Да как же не выдаю????
откуда такая информация?
Утренняя зорька• 27 ноября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Да как же не выдаю????
откуда такая информация?
ну вот от туда..пошли делать справку его брату, сказали всё уже..никаких справок. В Днепре так..в районной администрации.
Я говорю лично за свой случай..может где то их и выдают..но не у нас
Педиатор_я• 27 ноября 2019
Автор,а как с кредитом,выплатили,просто знаю случаи когда даже оплату в банке не получалось сделать?
БезобидныйКрокодильчик• 27 ноября 2019
у нас та же ситуация с Луганской пропиской. Но в разных банках по разному. В одном карту открыли, в другом не резидент )) поменяйте прописку
ПотеряласЯ Я...• 27 ноября 2019
Ответ дляУтренняя зорька

может узнать у юристов?
Не выдают что около года? Справку переселенца?
annushk@_S• 27 ноября 2019
відповідно до п. 5.3 Закону України від 12 серпня 2014 N 1636-VII ’Про створення вільної економічної зони ’Крим’ та про особливості здійснення економічної діяльності на тимчасово окупованій території України’ фізичні особи, які мають податкову адресу (місце проживання, реєстрації) на території ВЕЗ ’Крим’, з метою оподаткування прирівнюються до нерезидентів.
СкокоМнеДадите• 27 ноября 2019
Без справки переселенца - не резидент.
Чтобы получить справку, нужно назвать дату переезда из Крыма позже, чем март 2014 (мне тоже не хотели давать справку, я с 2012 в Киеве, пришлось изменить дату)
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 28 ноября 2019
Ответ дляПедиатор_я
кредит выплачивается только одним способом. Я звоню в банк (у меня пррописка киевская) заказываю еплатеж через главное отделение ВОК и они его проводят смоей карты. только так. При этом за год /(раньше никак нельзя было оплатить, даже таким способом) начситали такие проценты,мама не горюй.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 28 ноября 2019
Ответ дляБольшой секретик
в тогм и дело,что прописка есть,но не выдают