Директор Пляжа• 28 ноября 2019

Тут многие пишут "уезжайте, нет перспектив"

У нас появилась такая возможность. А я никогда не хотела, не мечтала о таком. Мужу предложили, он мне сказал БЫСТРО думать.
Работаю в Украине юристом, пусть и нынешнее место работы меня не устраивает, но....
Вот Вы пишете, что ребенку перспективы, а какие от переезда в другую страну могут быть у него перспективы? Сыну в данный момент 11 лет, активно учим языки и тут.
Говорю мужу, что может денег заработать и вереуться, он говорит, нет-навсегда.
Направьте мои мысли в какое-то полезное русло (без привязки к деньгам).
Результат:
вже голосів: 921
509 (55.27%) Мечтаем переехать
260 (28.23%) Эмиграция- бред
152 (16.5%) Переехали из Украины и рады
Каркуша Клара• 28 ноября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Так говорили после Ющенка и после Яныка. После всех одно гавно.
Только наши бени почему-то на гавне богатеют и богатеют, качают и качают
Пингвинчик сизокрылый• 28 ноября 2019
Ответ дляМенее Более
Ну так у Вас техническая специальность, ее в большинстве стран легко признать. У меня муж тоже технарь и диплом его украинский признан в ЕС.
да. на самом деле мне даже признавать его было не обязательно, чтоб работать. Но сделала признание на всякий случай.
Каркуша Клара• 28 ноября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
зустрінемось тут через три роки!!!Ві будете в шоці від того як були не праві... Але гордість не дасть це признати!!! І будете писати, що дерева не під тим кутом посадженні, рак не поборено, і українці ще не в космосі’....
Насипте і мені такого забористого))))))))))))
Каркуша Клара• 28 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Слесарю и пенсионерке и правда лучше в Израиле чем аналогично в Украине
Смотря какой слесарь и какая пенсионерка
Летала_НаМетле• 28 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
а я утверждаю что живет. Официально в россии 20 000 000 живет бедно. И это официальная статистика. Это значит что населению по размерам как почти наша украина не хватает на еду и одежду.Плюс прибавьте сюда безработых и кто стоит в центре занятости. А москва это не вся россия. Снимайте розовые очки.
а в США 46 млн человек живут бедно, тоже официально. И что?
Я в дамках• 28 ноября 2019
Ответ дляЖертва интернета
Это кто говорит? Высокостатусный гражданин Канады?
Да.
Настасья Пицун• 28 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спокойно ипотеку нигде нельзя взять.
Почему? В США с хорошей кредитной историей можно взять без особых проблем. Отец нашей невестки сантехник, платит кредит за дом под 3,5 % годовых. А не под 18-23% как у нас, с возможным пересчетом, если гривна к доллару просядет. Я думаю, разница существенная.
Пингвинчик сизокрылый• 28 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
это правда. у брата кредит на квартиру на 20 лет, был момент, что полгода сидел без работы - реально было страшно, что потеряет квартиру, большая часть которой уже выплачена. спокойно - это пока работа есть.
а страховка от потери работы?
Кусачая Я• 28 ноября 2019
Ответ длянеДоПриличий
Да, какие в РФ цветочки ...
Там обычных дорог нет ...
Куча земли плодородной - бери обрабатывай, но не выгодно из-за отсутствия инфраструктуры. Урожай невозможно и не выгодно вывозить с полей.
Работать некому ...
Инфа от знакомого агронома и птицевода - говорит, что земли просто пустуют.
картошка в рф 11рублей ! за кг. Это сколько гривен- !? - 4-5грн огурцы тепличные 50--55рублей!! за килограм- это 20 гривен!! Пачка масла (без акции!!!) 80-90 рублей у нас такая цена по акции не всегда. а качество просто не сравнить!!!- вкус детства . Макароны ’макфа’ по акции 31 рубль = 12грн Печаль!
Аннуитет• 28 ноября 2019
я ради переезда в Германию, немецкий с нуля до B1 за год выучила.
Ждем документы и валим..раньше нужно было, но как говорят *дай мне такой ум как...*
Кусачая Я• 28 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
почему-то?!!!
Пингвинчик сизокрылый• 28 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спокойно ипотеку нигде нельзя взять.
почему в Польше спокойно можно взять. Если работаешь официально.
Или что вы имеете ввиду?
автор Директор Пляжа • 28 ноября 2019
Ответ дляМенее Более
Всегда есть вариант работы удаленной. Самой что-то создать или найти работодателя в Украине, не зависит от иностранного языка, но доход не будет европейским, конечно. Но. Если Ваш муж будет достаточно в Европе получать и у Вас нет помешательства на загранице, то не обязательно всаживать там корни и рвать с Украиной.
Если всё-таки нужна учебная виза и работа в Европе не низкоквалифицированную Вам и важны деньги, тогда придется пойти на учебу, после сдачи экзаменов по языку. За 1-2 год можно получить какое-то образование, чтоб не мыть унитазы, а вот на изучение языка потребуется больше времени, если это не английский.
Ну и в Европу Вы родителей не заберёте. Поэтому порвать с Украиной не выйдет.
Так у меня желания ’рвать с Украиной’ и нет.
Я люблю свою страну, ..... свою собаку.... - ну Вы поняли, наверное :)
Антонина матушка• 28 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Я их и не надевала))))) Статистику читаю, но так же понимаю как ее собирают))) Я вокруг смотрю, вижу как живут люди от уборщиц до руководителей. Живу в городе 700 тыс., столица одного из регионов. Зимой любо-дорого на бабулек взглянуть- половина в натуральных шубах (ну, холодно у нас), мутон, норка, нутрия, никакого кролика, половина ч современных приличных пуховиках, не дешевых. Это от плохой жизни, видимо, (помню в как в Украине старики выглядят), вечером машину негде припарковать, из-за очередей во все кассы в гипермаркете можно опоздать по делам, и еще много-много таких вот мелочей в сферах жизни и наблюдениях, которые подтверждают, что нормально страна живет.
Настасья Пицун• 28 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Или что вы имеете ввиду?
Что есть риск потягать работу. Так он в любом случае есть. Но тянуть кредит с украинскими процентами или американскими - это, как говорится, две большие разницы.
Ну и никто не мешает иметь финансовую подушку.
Резвая лошадка• 28 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
а страховка от потери работы?
про страховку не знаю, не факт, что была. еще и контракт на работе был без взносов на безработицу, то есть уволили и никакого пособия не положено. и возраст под 50 -там тоже сложно людям посташе работу найти. но все наладилось, слава Богу.
Настасья Пицун• 28 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
Вы тут так заливаете, как будто только вы там бываете)))
Пингвинчик сизокрылый• 28 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
От потери работы есть страховка от потери работы. Ну и продать квартиру всегда можно.
Сплюшка• 28 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Не думайте, что тут вам мёдом будет намазано
Однозначно будет сложнее чем в Украине, если жили в Киеве
Приезжий везде приезжий
Женамужная• 28 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Остается))) сумму писать не буду-тайна корпоративная))) Аренду работодатель оплачивает. За год после переезда накопили не слишком напрягаясь, но не разбрасываясь, купили подержаную машину за 500 тыс. После переезда пришлось покупать заново подушки, тарелки и т.д. ушло свыше 100 тыс, на доки за год 70 тыс. Переезжали имея 200 тыс рублей. Без денег здесь никого не ждут, документы оформляли без взяток, в очередях-ушло 70 тыс. За год на четверых.
Добрый у Вас работодатель) А если бы пришлось оплачивать, то накопили бы половину в лучшем случае.
Подтверждается вывод, что дело не в стране, а в том кто уезжает и на что (профессионал на готовое место или беженец, который никому не нужен)
Разачаровусь_очень_быстро• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Прожить сможем. Какую работу юрист себе найдёт за границей, вот не представляю просто.
Мне 37, в Макдональдс не возьмут уже
Продавцом в русском магазине сиделкой няней или уборка квартир
37 многовато без знания языка получить хорошую работу
Женамужная• 28 ноября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мой сын пишет в 1 классе прописными, у подруги в Германии 1 класс-ходят в лес, смотрят природу пока что. Школа кстати в центре берлина - жуткая, старая и душная по словам Ани =
В целом я за лес, чем за прописи, но вы под образованием наверное имели ввиду прописи)
И я с сыном уже 2 раза летала на 3-4 дня погулять в др странах, и ещё полетим.
И здесь спокойно летают. О том что выпускают из страны детей только во время каникул-впервые слышу.
Анонимарик• 28 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Та ладно! И вас не пугают арабы, сидящие на пособиях? штрафы в аэропортах за детей, которые должны находиться на занятиях? Доносы немцев? Дачи, на которых можно только то выращивать, что вам скажут? Огромные налоги? Холодные школы? Дети, которые вместо прописей, идут в лес на прогулку???
Подумайте хорошо!
Не прохожу мимо• 28 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Больше всего уехало 2016-2017 году
Неет
18/19 очень много уехало
Аннуитет• 28 ноября 2019
Ответ дляСплюшка
Приезжий везде приезжий
Мы не за мёдом переезжаем.
И не с пустыми руками.
Мне за будущее детей думать нужно.
Анонимарик• 28 ноября 2019
Ответ дляЖенамужная
Их выпускают, но в аэропортах патрулируют полицейские очень плотно именно за неделю до каникул и ещё неделю после. Проверяют документы и если установят, что дети должны быть на занятиях в это время, штраф до 2000€. Это факт.
Живу в Германии и у нас по радио и телеку перед каникулами очень настойчиво рекомендует не срывать детей с занятий.
Пингвинчик сизокрылый• 28 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Подумайте хорошо!
нет никаких штрафов в аэропортах за детей
Аннуитет• 28 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Подумайте хорошо!
Вы серьёзно?
Вы думаете, мы не знаем обстановки и нюансов?
Страшнее чем тут, быть не может.
Анонимарик• 28 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
ЕСТЬ! Почитайте законы.
Пингвинчик сизокрылый• 28 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
я жила в германии 2 года. Старший школьник.
Ни разу не слышала, не видела такого.
Дайте ссылку на закон. Я отлично читаю на немецком