Директор Пляжа• 28 ноября 2019
Тут многие пишут "уезжайте, нет перспектив"
У нас появилась такая возможность. А я никогда не хотела, не мечтала о таком. Мужу предложили, он мне сказал БЫСТРО думать.
Работаю в Украине юристом, пусть и нынешнее место работы меня не устраивает, но....
Вот Вы пишете, что ребенку перспективы, а какие от переезда в другую страну могут быть у него перспективы? Сыну в данный момент 11 лет, активно учим языки и тут.
Говорю мужу, что может денег заработать и вереуться, он говорит, нет-навсегда.
Направьте мои мысли в какое-то полезное русло (без привязки к деньгам).
Результат:
вже голосів:
509 (55.27%)
Мечтаем переехать
260 (28.23%)
Эмиграция- бред
152 (16.5%)
Переехали из Украины и рады
И.О. человека• 28 ноября 2019
Ответ дляКили и Манджаро
смотря куда ехать. если в хорошую европейскую страну, США или Канаду - поехала бы.
Польшу, например, не рассматривала бы. На Кипр отказалась ехать.
какие перспективы у 11летнего ребенка? Получить образование в хорошей стране, найти там работу, создать там семью. Намного больше перспектив, чем у многих в Украине.
Образование и тут можно хорошее получить, если стараться)
Сливочная пенка• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Уехали в Канаду. Очень рады.
Скажіть, Ви їзали з дітьми?
Я в дамках• 28 ноября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кстати это мода на доносы не только в Германии и Европе я в Канаде слышала тоже такое практикуют
Нет в Канаде доносов. Разве если вы что-то совсем на голову нездоровое делаете.
ДинамоКит• 28 ноября 2019
Ответ длянеДоПриличий
Да, какие в РФ цветочки ...
Там обычных дорог нет ...
Куча земли плодородной - бери обрабатывай, но не выгодно из-за отсутствия инфраструктуры. Урожай невозможно и не выгодно вывозить с полей.
Работать некому ...
Инфа от знакомого агронома и птицевода - говорит, что земли просто пустуют.
Там обычных дорог нет ...
Работать некому ...
я в прошлом году в каспийск ездила - вот где ужас. Да у нас коровы в лучших условиях живут чем там люди. В Ростове красиво- не спорю а вот малые города это жуть что твориться. В каспийске работы кроме как в воинской части работать больше нет. Подруга на мойке работает и ночами в кафе убирает. У кресной сын в Зиме(иркутская область)55 лет потерял работу сидит теперь бухает. Никто не берет. Хорошо что северная пенсия есть. Я бы в россию только москва краснадар ростов и казань ехала. Малые города вообще жуть. еще и холодно
Антонина матушка• 28 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Мы были в Москве в гостях у родственников, онемели от размаха. Красота! Были в Казани, очень красивый город.
Меня не столько Москва впечатляет, как Казань. Вылизанная, отреставрированная, новостроечная, светящаяся, ровные дороги, дорогие машины, сплошное благополучие, зимой там тротуары и дороги вообще без снега, эти горы чистят и вывозят, по всему городу, а Кремлевскя набережная в новогодние праздники какая! Татарстан весь такой, даже маленькие городки явно в достатке, ну и нефтекачки кругом, ощущение, что ходят по нефти.
Басноплетка• 28 ноября 2019
не уезжаю. хотя могу.
ребенок к бабушке на каникулы все в Европе и будущее уже видит только там. я поддержу, если задумает. а мы.. мне и тут неплохо.
если совсем будет туго-психону и уедем. но не на работу) тихий поселок на берегу с выходом к воде и садиком) не спрашивайте как) у меня свой путь) но на работу с условиями прохождения 10 кругов ада-нееееет.
Невидимка Майя• 28 ноября 2019
Ответ дляМаманя
Да, профессионально обычно происходит шаг вниз. Но в качестве жизни - по-разному. Часто наоборот - жизнь улучшается, несмотря на понижение в профессиональной, так сказать, иерархии.
Есть знакомая. Она работала стоматологом в Киеве. Такая была мотивированная, продвинутая, новые методики применяла, по современным стандартам работала. Ездила на всякие курсы и стажировки в Европу. Вот на одной из заграничных конференций познакомилась со стоматологом из Скандинавии. Вместе коротали вечера, влюбились, разъехались. То он к ней ездил, но она к нему, так несколько лет. В итоге она решилась - вышла за него замуж и уехала к нему жить. Часики уже тикали, она сразу родила, следом второго, всё ок. А потом детки подросли, захотела работать, а кто возьмет? Продвинутый киевский стоматолог в итоге работает ассистентом тамошнего стоматолога. И чтобы работать ассистенткой, ей пришлось еще и подучиться там (типа подтвердить мед. образование, но не как высшее, а как среднее). А для этого потребовалось выучить язык на хорошем уровне - это тоже отняло кучу времени. Очень как-то обидно за неё. Говорит: работает с доктором, руки чешутся самой лечить, потому что он немного криворук, а нельзя. Только ’поднеси-подай-подержи’. Зато живет в шикарном доме, ездит на дорогой машине, дети учатся в хороших школах, полмира объездили. Свои плюсы и минусы. Пожертвовала, конечно, своими амбициями.
Кстати, похожий момент был в одном русском детективном сериале. Там женщина-хирург из Прибалтики работала медсестрой в лондонской хирургии. Один раз хирург нажрался, надо было срочно оперировать пациента, а он бухой - и она сама провела операцию. Ну там что-то ’пустячное’ было - типа аппендицита. Она прооперировала успешно, врача покрыли, никому не сказали, что он бухой был - а врач ’в благодарность’ написал на неё кляузу, и ей светил срок. За то что без лицензии провела операцию. С этим строго там. Ну там прикольная серия была - герои, они типа частные детективы (русскоязычные англичане), помогли ей избежать наказания. Я случайно на эту серию попала - и так еще подумала: как у моей знакомой ситуация. Классный хирург-эмигрант ассистирует посредственному хирургу-алкашу.
Детиктивы обсуждать не буду, а на счёт вашей подруги-стоматолога, то она живёт хорошо, потому что замужем за стоматологом местным, а не таким же украинским эмигрантом как она. Отсюда и лучший уровень жизни. И дети ее граждане страны, а не эмигранты. Ну то есть понимаете причину и следствие?
У автора другая ситуация.
В случае с моими знакомыми, то муж у нее не скандинавский стоматолог, а обычный работяга украинский и дети, рождённые в Украине. То есть разница с вашим примером есть.
У автора другая ситуация.
Басноплетка• 28 ноября 2019
мне интересно кто эти более 50% мечтающие переехать?)
вы хоть заграницу изнутри знаете?)
я мечтаю тоже быть Софи Лорен) А сколько труда нужно вложить в это?))))
Я снова мечтаю о Париже.-А вы там были?-нет, но я снова мечтаю......
вы хоть заграницу изнутри знаете?)
Антонина матушка• 28 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Сын Вашей крестной потому и потерял работу, что бухал. Лодыри и алкаши везде есть. Такие всегда недовольны. Я довольно много езжу, по работе, вижу и малые города, и большие - хочется Вам верить в худшее, видите только худшее и с готовностью его принимаете-Ваше дело. Но порядка гораздо больше, чем в Украине, и как не поливайздесь Россию грязью-все равно благосостояние выше и развитие быстрее и масштабнее.
ДинамоКит• 28 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
так он бухать начал потому что работу потерял а в Зиме ему работы не нашлось. Заводы закрыли. Если вы сьездили в казань это не значит что вы видели всю россию. казань это автономная республика со своим президентом( и это не путин) и своим нефтяным бюджетом! Погуглите. и нужно не на самолете летать а проехаться по малым городам россии чтобы понять какая жопа в глубинке. народ валит в москву. Ежедневно в москву приезжает 1000 человек. И это все от того что остальная россия хреново живет.
Alienushka• 28 ноября 2019
Ответ дляНепогодка
Никогда не говори никогда...и на всегда это бывает не на всегда))
И лучше сделать и жалеть чем жалеть о том, что не сделано! Я за переезд хоть сейчас! Хотя сижу на #опе ровно в плане работы и личного комфорта)
Нет, иногда как раз лучше не сделать чтоб потом не кусать локти.
Ненавязчивый синтезатор• 28 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Автор, а вот реально, какие перспективы здесь?
Можно здесь спокойно взять ипотеку лет на 5-10? Или планировать хоть что-то?
Спокойно ипотеку нигде нельзя взять.
МЕСТО_Встречи• 28 ноября 2019
Переехали,и не жалеем.
Хотя в Украине было что терять( авто,квартира и ид)
Прошёл год.
Довольны всем.
Прошёл год.
Довольны всем.
Дикая Роза• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Что за бред!!!
Это кто говорит? Высокостатусный гражданин Канады?
Не прохожу мимо• 28 ноября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
меня больше в таких заявлениях интересно как все ’’мечтающие уехать абы куда’’ видят как им и их детям там резко становится хорошо.Но при этом никто не вникает,что в рейтинг 15 стран с наибольшим количеством суицидов входят и Бельгия и Польша,а Германия стала «наркотической столицей» Европы,в школах США вообще поход с оружием регулярная практика и т.д. и т.п.
А если сравнить со статистикой в Украине суицидной и наркоманской, то Украина будет вперде.
Добро с Кулаками• 28 ноября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
У вас сын.
А война идет уже 5 лет и конца не видно.
Мы уехали с сыном.
+++++++++++++++++
Резвая лошадка• 28 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спокойно ипотеку нигде нельзя взять.
это правда. у брата кредит на квартиру на 20 лет, был момент, что полгода сидел без работы - реально было страшно, что потеряет квартиру, большая часть которой уже выплачена. спокойно - это пока работа есть.
Добро с Кулаками• 28 ноября 2019
Ответ длямегамоСГ
Автор, одна фигня, не дочитала, по какой визе вы можете выехат, но если по рабочей, и если до 18 лет ребенка не получите гражданства, либо он не сможет поступить на учебу, ему придется вернуться на родину
Почему?
Элька-Карамелька• 28 ноября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Опа, а мужа родственники из Израиля летом приезжали рассказывали нам, что вы киснете в этой Украине...женщина не работает на пенсии, а муж слесарем что ли , по деньгам ничего особенного для Израиля , но понтов то сколько
Слесарю и пенсионерке и правда лучше в Израиле чем аналогично в Украине
Антонина матушка• 28 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Опять один негатив. Опять Вам верить только в худшее хочется. Прям выискиваете))) Если я начну писать список посещенных нас.пунктов будет слишком длинно. Поэтому не хочу спорить. В 150 тыс. вакансий, население агломерации 25 млн, так что 1000 это капля в море. Пусть едут, если хотят. Не живет остальная Россия хреново, не судите по одному бухарю, не тешьте себя иллюзией упадка РФ на примере одного знакомого лузера.
Не прохожу мимо• 28 ноября 2019
Ответ дляМенее Более
На этом форуме принято писать в розовых соплях, как офигенно жить заграницей.
Но я всегда плачу от счастья, когда приземляюсь в Киеве. Всегда скучаю за домом и жду своего возвращения! Там родители, друзья и Родина
А я наоборот перед поездкой в Украину хожу чернее тучи, настроение портится.
В самолете летела, так прям плакала. Боялась, что назад в Польшу не впустят ( как раз ожидала Внж) и прийдется торчать в Киеве месяц делать визу.
Є в Україні перспективи! Сьогодні прочитала чудову новину:
Ще один виграний суд! Ще одні батьки змогли відстояти права своєї дитини.
Відеокоментар адвоката Сергія Гули:
Автор, ви як юрист зацініть, що українські судді нарешті почали керуватись законами при винесенні рішень. Вам не подобається ваша робота - міняйте профіль, створюйте нові прецеденти.
Нагадаю, в цьому році вперше в Україні суд постановив жертвам вакцинації виплатити грошові компенсації:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2328964
Відеокоментар адвоката Сергія Гули:
Каркуша Клара• 28 ноября 2019
Ответ дляАпочемучка
Ещё раньше, когда Яныка выбрали
+100000000000000
ДинамоКит• 28 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
а я утверждаю что живет. Официально в россии 20 000 000 живет бедно. И это официальная статистика. Это значит что населению по размерам как почти наша украина не хватает на еду и одежду.Плюс прибавьте сюда безработых и кто стоит в центре занятости. А москва это не вся россия. Снимайте розовые очки.
Кусачая Я• 28 ноября 2019
Ответ дляКарапулька
смотрю обьективно. Конечно, в небольшом европейском государстве порядок навести проще. Потому там везде (не только в столице) или крупньіх городах разметки, газоньі, чистота и хорошо воспитанньіе люди. Например, фермьі животноводческие в цветочках, скот пасется на полях, дороги вдоль идеальньіе.
Удивите меня очень-очень, скажите, что во всей РФ цветочки у домиков, газончики подстриженьі, бухари нигде не валяются, дороги какие-нибудь в деревнях с какой-нибудь разметкой есть! Неужели??
В Украине повсеместно нету...
я везде не была. поэтому ручаться за всех не могу. НО в европе прядок был всегда. то что сделано в рф за последние годы впечатляет. По поводу газонов -недавно рассказывала знакомая - она 20 лет не была на родине в заурядной русской деревне. ЕЕ больше всего впечатлили газоны!!! зеленые ухоженные подстриженные абсолютно одинаковые перед каждым домом. На ее вопрос был ответ ’штрафы за нарушение благоустройства такие. что мы нанимаем человека. который за ними ухаживает и не паримся’ По поводу воспитания- ровно вежливые и доброжелательные. В общественном транспорте уступают места пожилым людям. Пьяных не встречала- мужчин на улице очень мало( в общественном транспорте либо молодежь либо пенсионеры) большинство на авто. в очень многих семьях 2 машины. Повальной закупки алкоголя в конце дня (как у нас) не видела.Везде тротуарная плитка. новосторойки 12-16 этажей (обычный областной центр) Улицы и проезжая часть абсолютно чистые. Все подъезы с домофонами. чистые и очень теплые. Полиции на улице не видно(хотя она безусловно есть). На улице стоят автоматы чистой воды- их никто не ломает и не курочит. Улицу переходить по зебре можно смело- машины не тронутся до тех пор. пока пешеход не ступит на тротуар. Были в Москве с коляской в метро- мужики помогают не ожидая просьбы о помощи. Цены?- еще чуть чуть и сровняются с нашими на сыр и колбасу и алкоголь. Все остальное стоит столько же или дешевле(овощи и фрукты)!!!! Были в Москве в аквапарке средняя стоимость билета взрослый-ребенок в пересчете на гривны 240грн!!!!! без ограничения времени!!!!- в зонах для малышни теплые полы в разных бассейнах вода разной температуры. Ну и дороги!!!! я когда впервые ЭТО увидела. то с грустью сказала себе ’нам их не догнать никогда’(((( Все перечисленное сознавать очень горько. Поэтому не тешьте себя тем. что на улицах валяются пьяные- на улицах порядок идеальный. Еще меня удивили громадные автоцистерны с молоком- такие как у нас с бензином)
Каркуша Клара• 28 ноября 2019
Ответ дляБрынза
Це якщо не їздити за межі великих міст, і то не усіх. Росія дуже неоднорідна
К меня родственники в Рязани, нечем там похвастаться, увы... всеми правдами-неправдами уехали в Америку
Каркуша Клара• 28 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
все комментарии не читала, может повторюсь в своих выводах, но вот что скажу: чем примитивней человек, и чем в большем дерьме он тут жил, тем легче ему дается эмиграция. есть работа, есть зарплата, есть домик из фанеры в кредит и полный холодильник - человек счастлив. у сложных личностей все сложно) и комплексы из-за недостаточного владения языком, и недостаток общения, и ощущение себя человеком без рода и племени, так как уже и здесь чужаки, и там еще не прижились, и комплексы из-за недостаточной реализованности в профессии, так как сделать успешную карьеру иностранцу тяжело, в общем много всего. ехать ради детей - это смотря в какую страну. у меня подруга в Италии, ребенок там с садикового возраста, то есть он там свой на 100%, но экономика Италии не ахти, и подруга настраивает сына учить английский и уезжать в более благополучную страну, то есть ребенок будет повторять судьбу родителей-эмигрантов.
но тем не менее, не смотря на все сложности, никто сюда возвращаться не собирается. у меня много родственников и друзей в Италии, езжу в гости и вижу как они живут: больше порядка во всех сферах жизни, уважительное отношение людей друг к другу, доброжелательность, чистота. я тут в доброжелательности и чистоте нахожусь только в пределах своей квартиры, за порогом грязь и хамство.
не факт, що є куди вернутись. Да і ’шо люди скажуть’ працює на ура
Кусачая Я• 28 ноября 2019
Ответ дляБрынза
с учетом того. что она громадная. то да. возможно (но не факт) Вы просто не представляете себе масштабов перемен! а если сравнивать с нашей де..градацией((((