Директор Пляжа• 28 ноября 2019
Тут многие пишут "уезжайте, нет перспектив"
У нас появилась такая возможность. А я никогда не хотела, не мечтала о таком. Мужу предложили, он мне сказал БЫСТРО думать.
Работаю в Украине юристом, пусть и нынешнее место работы меня не устраивает, но....
Вот Вы пишете, что ребенку перспективы, а какие от переезда в другую страну могут быть у него перспективы? Сыну в данный момент 11 лет, активно учим языки и тут.
Говорю мужу, что может денег заработать и вереуться, он говорит, нет-навсегда.
Направьте мои мысли в какое-то полезное русло (без привязки к деньгам).
Результат:
вже голосів:
509 (55.27%)
Мечтаем переехать
260 (28.23%)
Эмиграция- бред
152 (16.5%)
Переехали из Украины и рады
Помилуйте мадам• 28 ноября 2019
Куда предложили?Мы вот от Америки отказались и пока что не жалеем.
Непогодка• 28 ноября 2019
Никогда не говори никогда...и на всегда это бывает не на всегда))
И лучше сделать и жалеть чем жалеть о том, что не сделано! Я за переезд хоть сейчас! Хотя сижу на #опе ровно в плане работы и личного комфорта)
Директор Пляжа
• 28 ноября 2019
С одной стороны кроме пожилых родителей с непростым характером в Украине ничего (!ну и любовь к родине) ничего не держит, но что я там буду делать? Ну выучим с сыном язык, подтянем английский. Год-два на адаптацию к школе. А дальше?
Джинцы на Флиси• 28 ноября 2019
после того, как 73% наголосовали, перспективы тут нескоро появятся
ТыЧиНеТЫ• 28 ноября 2019
Нет единого шаблона,у каждого по разному складывается жизнь как здесь так и там.У нас много родственников и знакомых уезжали,некоторые остались,а некоторые вернулись.МОгу сказать одно,что кто мог присбособиться здесь,то смогли и там,а кто здесь тянули,то и там или вытягивают или возвращаются.
man_darinka• 28 ноября 2019
Рыба выбирает где глубже, человек - где лучше. Все зависит от многих факторов. Для меня лично самое главное - внутреннее мое желание. Вот я не хотела бы уезжать из страны, и если такое случится, то значит это - крайняя мера (надеюсь, этого все же не будет). Но я вообще такой человек - перемены меня страшат всегда))) И еще у меня нет детей. Если бы были, вполне возможно, что уехала бы в ту страну, где реально ребенку было бы лучше во всем. Но мне сложно представить это, увы.
Дальше, что у вас здесь и что ждет там - вопрос. Гарантии какие-то есть в заработке, жилье?
Очень мало составляющих. И опрос не информативный.
Пульт от линолеума• 28 ноября 2019
Ответ дляЖдушечка
Можно я вместо Вас поеду?)
Вам даже не важно куда и на каких условиях?
Директор Пляжа
• 28 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Давайте не будем, так как у меня капец в жизни настал в 2014м.
Директор Пляжа
• 28 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Такое всепоглощающее желание уехать с родины.
Успокойся_Успокойся• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
можно подтвердить свой диплом и работать))) можно сменить професию... было бы желание.... если ребёнок хорошо учиться - то для него это прекрасная возможность учиться в хорошом универе по стипендии....
КошкинДом• 28 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
А вы уже там?
Настасья Пицун• 28 ноября 2019
Сложно сказать. Все зависит от того, что имеет здесь и перспектив там.
Цикавенная• 28 ноября 2019
Смотря куда и на каких условиях. В Польшу, Венгрию, страны Балтики и Балкан бы не переехала. В ВБ, Италию, Грецию тоже не хотела бы на ПМЖ.
man_darinka• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так оно есть или нету?))
Настасья Пицун• 28 ноября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Подтвердить диплом юриста?))
Одни_мысли• 28 ноября 2019
и тут можно быть успешным человеком, мое мнение что уезжают только неудачники, и мало кто там нормально устраивается, на самые низкооплачиваемые работы в основном, и всегда на человеке будет клеймо эмигранта, второй сорт людей для европейцев и американцев.
120-120-120 (не худею)• 28 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Удалено администрацией...
Джинцы на Флиси• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
ЛюблюДевчонок• 28 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
А то при порохе у нас перспективы были? Вот за 5 лет правления Порошенка масса людей уехала.
Настасья Пицун• 28 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
В Америке все эмигранты, кроме индейцев
Джинцы на Флиси• 28 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Удалено администрацией...
ну допустим наскакали в 2013 году. Но в 2019 ведь все улучшили, да? Я правильно вас понимаю? Тогда зачем сбегать из расцветающей страны?
Кофр для ноги• 28 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Сильно много перспектив свалилось после революции ’достоинства’, никак не разгребем, люби друзи
Цикавенная• 28 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Из моих знакомых уехали программисты по рабочей визе по приглашению фирмы. В Англию, США и Польшу.
Настасья Пицун• 28 ноября 2019
Автор, а вот реально, какие перспективы здесь?
Можно здесь спокойно взять ипотеку лет на 5-10? Или планировать хоть что-то?