Аня1976• 11 ноября 2013

Шушпан Кулибаба Татьяна из Александрии- мошенница Читаем все

Всем доброго времени суток!!!
За 3 года на Кидстаффе у меня впервые сложилась такая ситуация, когда покупатель, который делал у меня заказ не раз, наглым образом меня обманул.
В начале июля этого года tasy-82 (Татьяна) https://www.kidstaff.com.ua/user-133776.html делала у меня заказ и оплатила его без проблем. 10 октября она снова обратилась ко мне , попросила напомнить реквизиты и по дороге на рынок обещала оплатить. Я, по старой памяти, отправила ей заказ без оплаты и по сей день денег от неё не вижу. Понимаю, что я сама виновата, НО человеческую порядочность никто ведь не отменял?! Она свой заказ получила на Новой почте 15 октября. На мой первый звонок она ответила (так не знала тогда ещё мой номер), что перевела деньги через А-банк и надо подождать 3 рабочих банковских дня, что я и сделала...денег нет. На все последующие мои звонки и СМС она не отвечает. Я звонила с 5-ти разных номеров...тишина. Видать, догадывается, что если ей звонят, то это "благодарные" (в кавычках) продавцы и покупатели.
Как оказалось, почитав её гостевую (жалко, что последний отзыв у неё в гостевой появился уже после моей опрометчивой отправки), я не первая кого она уже обманула. Также вопрос поднимался на Советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-226424 , но широкой огласки не получил.
Такие ’люди’ (в кавычках) подрывают авторитет нашего форума и всё чаще ловишь себя на мысли о том, что доверять никому нельзя, даже старым покупателям...порядочность- на вес золота в наше время.
Не хочется верить, что всё для неё пройдёт безнаказанно и она дальше будет обманывать людей. Может она решила, что 170грн.- это не та сумма, чтобы выносить сор из избы...я забуду и прощу...НО дело не в сумме, а дело в ПРИНЦИПЕ...таких людей надо наказывать, чтобы у других не было ощущения, что обман может пройти безнаказанно и им ничего не будет. Извините за такое количество текста...просто накипело...эмоции...больше всего в жизни не люблю непорядочных людей. Разве 170грн. могут быть ценой порядочности ЧЕЛОВЕКА????? Я этого не понимаю...и никогда не пойму!!!!!
Хочу оградить потенциальных Продавцов и Покупателей от мошеннических действий tasy-82.
На сайт она не заходит с 17 октября, наверное, решила прекратить своё существование на Кидстаффе...и слава Богу!!!
автор Аня1976 • 12 ноября 2013
Ответ дляCvetochek26
Меня тоже, эта Татьяна обманула! Я покупала у неё комбез за 300 грн, она мне написала замеры, такие как мне надо было, а пришло не на 52 размер, а на куклу.Я пыталась с ней связаться чтобы она вернула мне деньги, а я ей его. Она быстро удалила объявление и все. Я получилось выкинула 300 грн.
Да, уж...сочувствую...