ХдеЯсь?• 28 ноября 2019
Укрпочта, неприятная ситуация.
Мою посылку отдали другому. Конечно на укрпочте операторы пытались еще меня сделать меня крайней но то такое...
Дома до меня дошло как все произошло, посмотрев на чек (спасибо продавцу) я обнаружила что была ошибка в номере телефона на одну цифру, соответственно уведомление пришло на тот неправильный номер и человек решил поехать и забрать чужую посылку.
Получил ее по номеру, его не смутило отделение почты (вряд ли совпадение и оно рядом с его домом ) ни чужая фамилия, ни детская железная дорога в коробке.
И вот что мне теперь делать? Звонить самой по этому номеру или пойти на укрпочту и рассказать как произошло и пусть они сами требуют вернуть посылку?
Как вернуть ее назад?
Галябалована• 28 ноября 2019
Вина продавца, что не проверил все данные. Я всегда проверяю и если виду ошибку, то ее исправляют.
месяцкие• 28 ноября 2019
Надо же,вы оказались из одного города.Не повезло.Звонить ему бесполезно наверное,честный не забрал бы,а не честный не отдаст.Тут уж его добрая воля.Надо действовать всеми способами.И на почту и позвонить
Хвець-тець• 28 ноября 2019
Телефон это дополнительная опция. Посылки выдаются по паспорту. Вина укрпочты.
МатьЧасть• 28 ноября 2019
Пофиг на номер телефона.Если мне некогда ждать,а покупатель забыл дать телефон,то отправляются на свой второй.Получают посылку по паспорту и правам,а не по номеру телефона.Не может быть 100% совпадений индекса и ФИО.Посылка ценная?Заявление пишите у себя на отделении и пусть возмещаются стоимость.
Из Хацапетовки• 28 ноября 2019
Ответ дляVeerochek
Вина продавца. Укрпочта в любом случае должна была выдать чек и заполнить форму: как минимум
Продавец ошибся в номере телефона. Но нет его вины в том, что почта выдала посылку другому!
Тут вина почты.
Посылка идёт не номеру телефона, а определенному человеку, с именем и фамилией. А на почте паспорт должны проверить. То что они не проверили паспорт, не сверили ФИО в паспорте с ФИО получателя, это уже их косяк.
Тут вина почты.
Проня_Прокоповна• 28 ноября 2019
Конечно вина почиы, звоните на горячую линии. Посылки выдабтся только после предоставления документа
ВсеЧетко• 28 ноября 2019
Это вина почты! С каких пор посылку отдают по номеру телефона. Они документы вообще проверяли у того, кому отдавали?
ХдеЯсь?
• 28 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А ФИО Укрпочта не сверила. Их вина. Пишите претензию
Вот тоже думаю что они же должны паспорт смотреть, пусть звонят теперь по этому номеру, мне кажется что звонок с почты лучше подействует чем мой
ХдеЯсь?
• 28 ноября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Тут вина почты.
Ну да, я тоже так подумала.
Из Хацапетовки• 28 ноября 2019
Автор, у меня было такое, когда почта отдала посылку другому. Сначала отнекивались, типа я забрала. Потом стали говорить, что забрал мой папа! (Мой папа умер 25 лет назад). Потом выяснили кому они отдали.
История закончилась для меня благополучно, человек мне всё вернул.
ХдеЯсь?
• 28 ноября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Не по номеру телефона а по номеру посылки который пришёл на на номер телефона выдали я так понимаю
Ответ дляХдеЯсь?
Звоните на горячую линию Укрпочты, и говорите. что вашу посылку отдали другому человеку. Пусть они сами разбираются.
ХдеЯсь?
• 28 ноября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
О, хорошо как! Он сам вернул мли его пришлось просить об этом?
Из Хацапетовки• 28 ноября 2019
Вам надо идти на почту и писать жалобу.
Может попробовать позвонить по тому телефону, который указал продавец и пообщаться с человеком. Мало ли. Вдруг повезет.
Мне человек посылку вернул в похожей ситуации.
ХдеЯсь?
• 28 ноября 2019
Ответ дляТимаша
Я сегодня заявление писала в отделении, прошу найти и тд. Но вот только 10 минут назад увидела что ошибка номере телефона и догадалась как и кому отдали
Из Хацапетовки• 28 ноября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Просили. Когда начали разбираться и искать, куда делась посылка, потом нашли контакт этого мужчины, и работники почты ему звонили, объясняли ситуацию. Они даже договаривались, что почтальон сама подойдёт к нему и заберёт посылку. Но он в тот же день сам вернул.
МатьЧасть• 28 ноября 2019
КОНТАКТ-ЦЕНТР: 0 800 300 545
ukrposhta@ukrposhta.ua
У меня посылка застряла,лежала 5дней на сортировке в Киеве.Написала жалобу,а на следующий день позвонила.Все нашли,написали,позвонили.На почту можете прямо сейчас написать все,что здесь написали.А утром звоните,они дадут Вам номер претензии и в течении двух суток перезвонят.
ukrposhta@ukrposhta.ua
Из Хацапетовки• 28 ноября 2019
В вашей ситуации, раз вам известен номер телефона, может сами попробуете позвонить.
Неприятная ситуация.
размахер• 28 ноября 2019
Посылки выдают только по паспорту. Это косяк работников Укрпочты. Обязательно пишите претензию и оставляйте жалобу на гор.линию!
размахер• 28 ноября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Да забейте Вы на этот номер. Они не имеют права отдавать посылки по номеру телефона, только по паспорту.
ЛюбимаЯНЬ• 28 ноября 2019
Вина продавца - железно.
Но и вина почты тоже.
Я почти каждый день получаю/отправляю посылки УкрПочтой, в моем отделении меня знают в лицо, НО получение строго по документам.
Паспорт/права/удостоверение (любое, где есть фото и ФИО).
Мне как-то подружка отправила посылку на девичью фамилию - пришлось нести свидетельство о браке
Я бы позвонила тому человеку и объяснила ситуацию. Ну и на почту с соответствующими заявлениями.
Но и вина почты тоже.
Из Хацапетовки• 28 ноября 2019
Меня почта иногда просто удивляет.
Сейчас к новому моему отделению претензий нет, паспорта всегда проверяют.
А раньше...
Помню брат часто посылки просил отправлять на мое имя. У меня отделение было в соседнем доме и мне удобнее было их получать, он потом забирал.
Однажды я была в отъезде, на 3 недели. Как то мы с братом не согласовали этот момент и одна посылка пришла как раз в начале моего отсутствия.
Брат был рядом и решил попробовать забрать посылку. подошёл на мое отделение и говорит: отдайте мне посылку, пожалуйста, вот сестра уехала, а мне надо забрать...
И они ему отдали!!!
У нас разные фамилии.
Ладно в этой ситуации, мне даже лучше, что он забрал ее.
Но получается могли кому угодно отдать.
Хорошо, что теперь всё проверяют.
А раньше...
И они ему отдали!!!
У нас разные фамилии.
Но получается могли кому угодно отдать.
Хорошо, что теперь всё проверяют.
Из Хацапетовки• 28 ноября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вина продавца - железно.
Но и вина почты тоже.
Да причем тут продавец?
С его стороны лишь невнимательность.
А на почте должны были попросить документ. Вот они и виноваты.
Номер телефона это для удобства, но не более.
С его стороны лишь невнимательность.
ХдеЯсь?
• 28 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
КОНТАКТ-ЦЕНТР: 0 800 300 545
ukrposhta@ukrposhta.ua
Спасибо большое!
Манька Галченок• 29 ноября 2019
Автор, вина почты 100%
Пусть звонят, и просят вернуть.
Я сама работаю на почте, было один раз, что отдала чужую посылку. Работаю, в принципе давно, и людей знаю в лицо Приходит девушка, говорит, что ей нужно забрать посылки, я её знаю, часто на почте получает посылки. Ищу и отдаю, три посылки. Она спокойно уходит. Приходит следующая, практически однофамилица, разница в одной букве - Сидоренко-Сидорченко, имена одинаковые, все до востребования. Я понимаю, что её посылки нет, отдала буквально пару минут назад.
Звонила, ходила забирала. Бывает всякое, все мы люди, все ошибаются. Просто нужно стараться ошибки исправить.
Пусть звонят, и просят вернуть.