11 ноября 2013

Опять мошенники? Как не попасться на удочку? Схемы меняются. Посоветуйте.

Нашла на другом сайте статью свежую. В шоке. Схемы меняются. Как поступить, когда со мной такое случится? Куда сразу звонить и как не попасться на удочку мошенникам? Как сохранить свои денежки?

УВАГА ВСІМ !!!!!РЕПОСТ !!!!!УВАГА!!!!УВАГА!!!!!РЕПОСТ!!!!
Знову почались АФЕРИ з банківськими рахунками та мобільними номерами!!!!!
СХЕМА ТАКА:
-спочатку на протязі дня,до вас на моб.номер телефонують з трьох різних номерів,(ну звичайно один просто випадково не туди попав,інший телефонує поповоду покупки,і.т.д)
-далі на рахунок вашого моб.телефона приходять кошти.(хтось випадково скинув 5-10грн,типу помилився номером).
-після цього,через пару годин,ніхто не може до вас дозвонитись(Вхідні дзвінки заблоковано),після дзвінка до оператора виявляється,що карточка заблокована!!!!!І ваш номер уже відновлений іншими людьми!Виявляється що відновити номер дуже просто,потрібно вказати(три номера моб.телефона які до вас телефонували,або ви до них,і вказати коли поповнювали рахунок).
-Тепер про приват24(під час вводу свого моб.номеру на сайті приват24,вам потрібний ще основний пароль для того щоб зайти на свою сторінку(його взнати їм не вдається),і тому вони натискають <Забули пароль?>і новий приходить на цей же відновлений ними номер моб.телефона!!!!
Таким чином вони мають повний доступ до вашої сторінки!!!!!!І до ваших коштів!
Волшебная палочка 11 ноября 2013
капец просто
Без комплексов 11 ноября 2013
Наивная Хо 11 ноября 2013
капец
Мексиканочка 11 ноября 2013
Не новость. Приват предупреждает, нигде не давать номер, который привязан к карте - это раз. Второе- возобновление пароля на странице Приват 24 требует ИНН. Та схема, что Вы описали даст возможность только снять экстренни гроши с карты, но не доступ на страницу Привата.
Кредитная 11 ноября 2013
Мы пытались восстановить мужу карту(пин не правильно ввел )так у нас не вышло,мы даже примерные даты звонков знали...нужны ваши часто набираемые 3 номера
Гороховая 11 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Не новость. Приват предупреждает, нигде не давать номер, который привязан к карте - это раз. Второе- возобновление пароля на странице Приват 24 требует ИНН. Та схема, что Вы описали даст возможность только снять экстренни гроши с карты, но не доступ на страницу Привата.
ну как это нигде номер не давать? многие продавцы связь по моб держат...
Женщинас 11 ноября 2013
кроме пароля для восстановления нужно знать еще кое какую информацию. Да и оператор вряд ли прям будет восстанавливать не отключенную сим карту... Хотя могут конечно..
Соображалочка 11 ноября 2013
Для смены пароля нужны ещё срок действия карты и три последние цифры с обратной стороны карты
мика88 11 ноября 2013
у меня к карте привязан один номер, а для продаж использую другой, продажи обсуждаб зачастую по переписке, моб. могу указать только при покупке если отправка НП.Может меня спасет?
Деловитая 11 ноября 2013
Автор, как люди могут чужой номер себе присвоить? Вот например у меня лайф. Как мошенники заберут мой номер???
Жерица ночи 11 ноября 2013
Ответ дляГороховая
ну как это нигде номер не давать? многие продавцы связь по моб держат...
давать другой номер нужно.
Бойцовская 11 ноября 2013
Номера для восстановления карты нужны исходящие, а Вы про какой-то бред написали, что Вам позвонили за день с трех разных номеров. И по мимо этого нужны данные про баланс на счету и дату активации карты
Артура Пирожкова 11 ноября 2013
Ответ дляКредитная
Мы пытались восстановить мужу карту(пин не правильно ввел )так у нас не вышло,мы даже примерные даты звонков знали...нужны ваши часто набираемые 3 номера
А я летом восстановила в киевстаре, надо было просто назвать часто набираемые номера, приблизительную сумму и когда пополнялся счет. А если телефон, в котором была симка, при себе, а просто симка потерялась или заблокировалась, то и без вопросов они восстанавливают, так как у них есть какая-то система, которая отслеживает имей телефона, при использовании симки, и если он совпадает, то восстанавливают в течении 5 минут.
автор Болтушка Му 11 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Не новость. Приват предупреждает, нигде не давать номер, который привязан к карте - это раз. Второе- возобновление пароля на странице Приват 24 требует ИНН. Та схема, что Вы описали даст возможность только снять экстренни гроши с карты, но не доступ на страницу Привата.
Я забывала пароль, меняла, инн не нужен был, нужен был только пароль этой карты и номер телефона. Успешно поменяла.
автор Болтушка Му 11 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Автор, как люди могут чужой номер себе присвоить? Вот например у меня лайф. Как мошенники заберут мой номер???
Вот и я тоже сомневаюсь. Как такое может быть? Мой номер заблокировать может только работник МТС/Киевстар/Лайфа. По какой причине?
автор Болтушка Му 11 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
давать другой номер нужно.
Спасибо, уже думаю над вторым номером для Кидстаффа и прочих сайтов. ))
tereska 11 ноября 2013
Девочки, не забывайте что в Привате есть небольшая групка людей, которая сливает инфу мошенникам. Они в свою очередь повязаны наглухо, звонящие от имени работника Приват банка их знаменитый тел. 05673350ХХ весь Инет в нем, зная при том на чье имя карта, невзначай спрашивают данные и т.д, звонят в любое время суток...
По чему так мало инфо о мошенничествах других банках, а о Привате только и речь - нет дыма без огня.
автор Болтушка Му 11 ноября 2013
Ответ длямика88
у меня к карте привязан один номер, а для продаж использую другой, продажи обсуждаб зачастую по переписке, моб. могу указать только при покупке если отправка НП.Может меня спасет?
Да, нечего всем мобильный раздавать направо-налево. Думаю, что в этой афёре Вы не поучаствуете. ))
Даже не зная карту, а имея номер телефона можно, оказывается, многое...
. Скорее всего, во всех таких афёрах либо работники банка участвуют, либо работники телефонной связи. От этого никто не застрахован. Просто обратите внимание на непонятные звонки. Номер мы на разных сайтах оставляем при регистрации например. А у кого эти базы в руках потом неизвестно.
Паравозик 12 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Не новость. Приват предупреждает, нигде не давать номер, который привязан к карте - это раз. Второе- возобновление пароля на странице Приват 24 требует ИНН. Та схема, что Вы описали даст возможность только снять экстренни гроши с карты, но не доступ на страницу Привата.
Экстенные деньги снимут, когда будут знать кодовое слово. Обычно девичье имя матери. Я проболталась....и деньги сняли. Я лох!!!! На своих ошибках быстрее доходит!
nadegda0244 12 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Вот и я тоже сомневаюсь. Как такое может быть? Мой номер заблокировать может только работник МТС/Киевстар/Лайфа. По какой причине?
Мошенник приходит к оператору,называет ваш номер,и говорит,что потерял телефон с этой картой(номером),просит его восстановить,т.к. его друзья знают этот номер,он ему нужен по работе и т.д.Для восстановления СИМ-карты,оператор запрашивает указанную выше информацию,мошенник ее легко дает.Оператор блокирует вашу карту(вы,при этом,можете и не догадываться,что ваша карта заблокирована-до тех пор,пока не будет необходимости позвонить),мошеннику выдают новую карту-но с вашим номером.Он вставляет ее в свой телефон и пользуется.Когда вы обнаружите,что ваша карта заблокирована,обратитесь к оператору с вопросом-вам скажут,что вы же приходили,просили восстановить СИМ,т.к. была потеряна...Этот способ,к сожалению,далеко не нов и всем известен.Я,например,перешла на контракт-тогда,для восстановления нужен еще и спец.пароль-секретное слово,которое я сообщаю при оформлении контракта,и еще-номер и серию моего паспорта.Без этих данных никто и никому СИМ карту не восстановит!
автор Болтушка Му 12 ноября 2013
Ответ дляПаравозик
Экстенные деньги снимут, когда будут знать кодовое слово. Обычно девичье имя матери. Я проболталась....и деньги сняли. Я лох!!!! На своих ошибках быстрее доходит!
Девичью фамилию матери можно и в Одноклассниках узнать. Там все мамы под девичьими фамилиями. ))
Бойцовская 12 ноября 2013
Ответ дляnadegda0244
Мошенник приходит к оператору,называет ваш номер,и говорит,что потерял телефон с этой картой(номером),просит его восстановить,т.к. его друзья знают этот номер,он ему нужен по работе и т.д.Для восстановления СИМ-карты,оператор запрашивает указанную выше информацию,мошенник ее легко дает.Оператор блокирует вашу карту(вы,при этом,можете и не догадываться,что ваша карта заблокирована-до тех пор,пока не будет необходимости позвонить),мошеннику выдают новую карту-но с вашим номером.Он вставляет ее в свой телефон и пользуется.Когда вы обнаружите,что ваша карта заблокирована,обратитесь к оператору с вопросом-вам скажут,что вы же приходили,просили восстановить СИМ,т.к. была потеряна...Этот способ,к сожалению,далеко не нов и всем известен.Я,например,перешла на контракт-тогда,для восстановления нужен еще и спец.пароль-секретное слово,которое я сообщаю при оформлении контракта,и еще-номер и серию моего паспорта.Без этих данных никто и никому СИМ карту не восстановит!
Откуда мошенники знают три номера на кот. Вы звонили?
автор Болтушка Му 12 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Откуда мошенники знают три номера на кот. Вы звонили?
-спочатку на протязі дня,до вас на моб.номер телефонують з трьох різних номерів,(ну звичайно один просто випадково не туди попав,інший телефонує поповоду покупки,і.т.д)
Может быть и так.
Бойцовская 12 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
-спочатку на протязі дня,до вас на моб.номер телефонують з трьох різних номерів,(ну звичайно один просто випадково не туди попав,інший телефонує поповоду покупки,і.т.д)
Может быть и так.
Нужны номера исходящие, а не входящие