Бывшая блондинка• 29 ноября 2019

Украина должна начать выплачивать пенсию жителям ОРДЛО?

Результат:
вже голосів: 1245
702 (56.39%) Нет
543 (43.61%) Да
Ненавязчивый синтезатор• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
И пенсии ДНР-вские они при этом получают, потому что у них нет выбора... Всю ответственность за оккупированные территории несет оккупант. А на нас сейчас пытаются повесить все эти расходы. Нет, спасибо! Это точно не в наших национальных интересах! Вы, девочки, сначала на эмоциях рассуждаете, а потом удивляетесь, почему мы в такой бедной стране живет. Почему нищета кругом. Мой вам добрый совет, думайте лучше сейчас о своих будущих пенсиях, а не о бабушках на не подконтрольной территории
Пока вы до пенсии доживете страна объединится , и платить вам пенсию будут сегодняшние дети, в том числе с Луганска и Донецка.Так что помолчите.
ПМСница• 29 ноября 2019
Ответ дляГигиенишвили
А от цікаво, пенсіонерам, що виїхали на ПМП у Німеччину чи Італію, змінили громадянство - їм теж Україна оплачує пенсію?
Нет, они отказываются от гражданства украины и принимают гражданство германии. Поэтому, вряд ли тут им получится оформить пенсию
NoName28• 29 ноября 2019
Все очень просто: где есть украинский флаг - платить. Где тряпки Дырки - нет. А как вы хотели ?? В 1942 Сысысыр тоже почему-то не платил пенсии в Украине. Странно, да ?
Зоя Жорівна• 29 ноября 2019
Ответ дляГигиенишвили
В Україні подвійне громадянство заборонено. Якщо у них паспорти ОРДЛО - вони вже не є громадянами України.
Ой, ой :)) как у вас все запутано. Автоматически снимается гражданство?????? :))) Надо пройти процедуру отказа от гражданства, а это очень не просто. Коломойский, кстати сказал, что это двойное якобы запрещено, а про тройное нигде не упоминается. Спасибо этому доброму человеку, 2 у меня уже есть, делаю 3-е.
ПМСница• 29 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Там люди заложники ситуации, заложники войны. Но ведь они украинцы, нет их вины, что война пришла к ним в дом. И получается, нацию разделили на «хороших» и «плохих», а «плохие» только по тому, что остались жить там. А кому эти несчастные люди нужны у нас в стране(( отпахали жизнь, еще и пенсию не платят... справедливо?
А это мы начали войну или все таки донецкие решили к россиии присоединиться?
Инста_Богиня• 29 ноября 2019
Ответ дляГигиенишвили
У многих уже тройное (украина, ЛНР, Россия), как и у многих в Раде.
18 мнеУЖЕ• 29 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Пля...Откуда вы такие с голубой кровью беретесь?
Что, ква-ква?
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляГигиенишвили
Шо такое ’паспорти ОРДЛО’?))))))))) С юридической точки зрения это 0. Пустое место. Вообще ничего. Так при чем тут подвійне громадянство?))

Как напишут..))
Ванна Тазиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Но чтоб ее получать пенсионер должен приписаться к местному жителю,за что отдаёт из своей пенсии от 200-400 грн. По другому никак. Т.е.местные жители наживаются на пенсионерах из Днр.
неправда, мой дядя с тётей получают пенсии здесь нигде не регистрируясь
Ненавязчивый синтезатор• 29 ноября 2019
Ответ дляКокошинЭль
Да, но там почти половина с российскими паспортами.
Кто? Бабки и деды 80 летние? Ага, прям бегут и мчатся российский паспорт получать))))
Вот нравятся мне эти диванные экспЭрты!
Алгонавт• 29 ноября 2019
Ответ дляNadiiaVasko
Эх....Сестра родила малыша. Жить остаются в зоне АТО, потому что больше они НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ. НИГДЕ.
Скромная квартира, маленькой зарплаты еле хватает на семью, есть старший ребенок. НИ КАКИХ соц выплат российских они не получают.
И я очень хочу, что бы хотя бы те гроши в 860 грн они получили на памперсы по бешеной цене там.
Не говорите мне, почему они оттуда не уехали... Очень у нас любят на Украине переселенцев? Я переехала из Донецка 10 лет назад на работу в Киев. И сейчас, когда говорю, что я из Донецка, часто слышу пренебрежительное - переселенка?....
Тоже столкнулась с геноцидом, когда переехали из Крыма , крымская прописка просто была клеймом первое время, пока не смогли приобрести тут жилье.
И под Фонд гарантирования мы не попали .....наши деньги :((
Переселенку тоже слышала, льготами не пользуюсь и не
Муууумие• 29 ноября 2019
Да, а в последствии ещё компенсации будем платить. И правильно я щетаю!
Ванна Тазиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Да ну что вы рассказываете? У меня свекры в ЛРН живут. Они сюда раз в пол года приезжают за деньгами. И там получают ’пенсию’ в рублях в размере два к одному в гривне. Т.е. у свекрухи 2 тыс грн пенсия украинская, и она там получает еще 4 тыс рублей. Думаете они испытывают какие-то угрызения совести по этому поводу? ответ - нет, по им словам им все должны
18 мнеУЖЕ• 29 ноября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Вы и так ’кормите’ войну. 1,5% забыли?
Лучше молчите. За это отдельное спасибо По
НичеНипанимаю• 29 ноября 2019
А вообще я скажу, кто за платить, то вы граждане не в себе. Как вы это технмчески видите? Бабушка почтальйон с сумкой денег пойдет из контролированой территории в ОРДЛО ? А кто почтальйону безопасность обеспечит?
Вы которые за -пойдете сами с деньгами по окупированой территории деньги разносить? Может мужья ваши пойдут? Дети?
А что бы платить на карту надо возобновить банковскую систему Украины в ОРДЛО -кто поедет туда банкоматы ставить и деньгами заправлять? Вы?
И вообще Украина не может возобновить банковскую систему на окупированой територии ибо это будет означать признание фейковых республик. А мы не признаем
NoName28• 29 ноября 2019
Для освежения памяти некоторых особохитрожопых обладателей нескольких паспортов:
КрытыхРынков• 29 ноября 2019
нет и еще раз нет, куда налоги платят туда пусть за пенсиями идут.
Инста_Богиня• 29 ноября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
прекрасно получают тут ,покупают товары тут и везут в свой загон.
итак тяжело и бюджет уже пуст для нас
хотели с россиянами,получали их паспорта
на фига нам еще это бремя?
правоприемник ссср это россия
вот пусть им и платит
Правопреемники СССР - Россия, Украина и Белоруссия.
Заела_пластинка• 29 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Кому молчать на форуме, а кому говорить, это как бы не вам указывать:) А то, что вы написали, это лишь ваши фантазии
А_Шо_Такое• 29 ноября 2019
Ответ дляОцененная
Украина должна платить пенсии своим гражданам. Если жители Донбасса таковыми не считаються, должна убрать войска с иностранной территории и возместить ущерб просто логика
Жители и территория - разные вещи! Иностранные граждане проживают на территории Украины и при этом земля под их ногами не выходит автоматически из ее состава!
Проживать иностранцам на территории нашей страны можно ровно столько сколько предусмотрено законом. Если там есть иностранцы - всех в сад!
Получившие любое второе гражданство обязаны выйти из гражданства Украины. Это предусмотрено законом. А до тех пор пока не отказались от украинского гражданства - считаются украинцами!
НичеНипанимаю• 29 ноября 2019
Ответ дляАлгонавт
Погуглите что такое геноцид. Если бы вы с ним столкнулись то не комментили бы уже здесь
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы о ком думаете о себе или о людях? Эти люди виноваты, то, что у них происходит - это следствие того, какие галочки они ставят на избирательных участках. Посмотрите хотя бы на результаты последних выборов. Наша часть не окупированого Донбасса уверенно проголосовала на оппоблок (за ту же партию регионов, которая по сути сожгла Донбасс). Т.е. у людей даже чувства самосохранения нет... Новинский выиграл мажоритарку по округу в обстрелянном Мариуполе.. это ж просто никакому здравому смыслу не поддается. Кому там пенсии платить и зачем?
Ну кто-то тоже не за по голосовал например,так теперь их грязью поливают,так что не нужно пример такой приводить.
Меряю линейкой• 29 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Не выдумывайте,в справке переселенца указан адрес,где зарегистрирован пенсионер,первый раз туда приходит комиссия,проверка,если хозяин жилья выпишит пенсионера,то выплата прекращается.
Ненавязчивый синтезатор• 29 ноября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Тсссс, тихо! Это на Донбассе лишнехромосомные, а на подконтрольной сплошняком носители голубых кровей.Не могут они априори барыжничать! С пенсионеров дань собирать? та нуу....нет!
Грушки-яблочки• 29 ноября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Так она же не переставала. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Платят и прекращают платить, надо пройти семь кругов ада, чтобы оформить и получать
Долги по пенсии не платят, по смерти тоже
И сотни тысяч, кто ни разу с 14года не получил выплаты и не ездил.
И умирают по дороге сотнями ежегодно
УжеВотДа• 29 ноября 2019
Ответ дляlisiz
А кто вернет удержания с зарплат этим людям? ведь это были поступления в бюджет Украины из личных зарплат людей.
Пусть СССР возращает :)
А_Шо_Такое• 29 ноября 2019
Ответ дляГигиенишвили
Из гражданства нужно выйти чтобы не считаться гражданином. Даже имея второй паспорт не могут по закону лишить украинского гражданства!
МамОмужа• 29 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
какие дети ?? все уедут за границу
Своего не предлагать• 29 ноября 2019
А у меня вопрос к Автору-Вы спецом этот вопрос написали чтоб развести очередной срач?
Инста_Богиня• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Украина постановила верифицировать пенсионеров с непризнанных територий раз в 2 месяца, что то свекрам вашим закон не писан))