Бывшая блондинка• 29 ноября 2019
Украина должна начать выплачивать пенсию жителям ОРДЛО?
Результат:
вже голосів:
702 (56.39%)
Нет
543 (43.61%)
Да
КокошинЭль• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Как интересно. Ссылка на оф. статистику есть? Или просто фантазируете?
Тут
И скриншот с официального исследования
Всё исследование
И скриншот с официального исследования
Всё исследование
А_Шо_Такое• 29 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Россияне тоже разные бывают. Моя покойная бабушка была с Урала. Более интелегтного, сдержанного и воспитанного человека я не встречала. И ее сестра такая же была. У нас есть знакомые Москвичи, нормальные культурные люди, без хамства и высокомерия.
Мне кажется Донбас это не россияне, это другие люди с другим менталитетом
Донбас заселялся молодежью из разных уголков СССР. Подавляющее большинство там украинцы по крови!
КрытыхРынков• 29 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Вы тоже странная женщина) Типа куйлу не пох, звали его или нет.
да теперь днем с огнем звавших не найдешь, все вы теперь не такие, уже забыли про очереди на так называемом референдуме.
Ms. Iphone• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет. Пусть определятся с кем они
как будето люди там что-то выбирали самостоятельно. вы такая наивная, в демократию верите....
Люди, кто не смог уехать, остались заложниками ситуации.
НичеНипанимаю• 29 ноября 2019
Ответ дляМолчунья
Конечно да. Удивляюсь, что этот вопрос вообще в принципе поднимаются.
Донбасс - это же Украина. Там живут такие же украинцы, которые честно работали всю свою жизнь и имеют такое же право на пенсию, как и жители не Донбасса.
Если Украине не признает долги перед своими же гражданами - значит и от каких-либо претензий на территорию, где эти граждане проживают, Украина так же автоматически отказывается.
Это временно окупированая територия Украины. Вот когда станет контролируемая тогда и пенсии
Слепок стопы• 29 ноября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Там другая ситуация,у них к всех почти российские паспорта,и российские пенсии и там нет Днр,там Россия.
А вы там были? Уже и паспорт России втихаря получили-это нечестно!
КрытыхРынков• 29 ноября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Они думали будет такая война где только контролированые территории будут обстреливать, а они у себя в квартирах спокойно посидят
нет они мечтали как в Крыму и даже этого не скрывают.
Иванка Бур• 29 ноября 2019
Автор включила вентилятор и свалила в туман, а вы бросайте. Сейчас же, как решите, так и будет, прям с завтрашнего дня. Голосовальщики великие собрались, а автор тихо смеется над разгоревшимся плохо пахнущим костром (((
Меряю линейкой• 29 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
правильно, они сразу зарегались у моих родителей, комиссия пришла один раз и всё, потом они поссорились, потому что дядя тут ДэНэРэ своё продвигал, мама пошла и сняла их с регистрации, но они всё равно ездят каждые 2 месяца за пенсиями
Значит к другим приписались,схема такая,3000 грн.платишь единоразово и 200-400,в месяц, тем кто их приписал.
Своего не предлагать• 29 ноября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Автор, можно спросить? А ОРДЛО, по Вашему, это Украина или Россия?
Автор накатал тему для срача и слился, а тут половина советчиц уже перегрызлись
Не пью, не курю• 29 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
автор бало считает))))
Муууумие• 29 ноября 2019
Господи, пять лет колотиться в этом дерьме и все ещё не насытится? Да сколько ж можно уже. Хватит этой грызни. Все были хороши и они, и мы, все равно нужно мириться. Любой мир лучше войны. Читаю и поражаюсь: как будто люди вообще ничего не извлекли из этой трагедии. Вы понимаете что погибли люди с обеих сторон? Они могли бы жить, растить детей, развивать эту страну. А у скольких живых разрушены жизни? Вам все мало? Нужно ещё больше горя? До тла?
Крем для арбуза• 29 ноября 2019
Ответ дляСтриптизерка
И таких, как ваш муж - очень много. Мы с сестрой одни из этих многих тоже.
Причем отчислений (именно отчислений, не НАчислений на ФОТ) моего мужа хватит на пенсию его отца и матери, а пенсии у них металлургические (чуть меньше шахтерских). Так какого хрена, товарищи?????
Ms. Iphone• 29 ноября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
кто мечтал, с примерами, плиз.
А то ни я , ни мои родные, ни знакомые, что-то не рады, что пришлось уезжать. И те, кто вынужден был остаться на тех территориях, тоже не слишком радуются таким событиям.
КрытыхРынков• 29 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Пост не ко мне, я еще весной 2014 офигевала с референдумов, и многие старые советчицы это помнят (писала в единой).
ну так какого фига я сейчас должна платить налоги этим пенсам которые бежали на референдум аж пищали как в рашу хотели? Я б их еще гражданства нафиг решила, пусть бы попотели что бы получить обратно гражданство.
Заела_пластинка• 29 ноября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Т.е. получается, там мы отказываемся от своих граждан? Они же тоже работали на Украину, налоги платили? На Донбассе у людей тоже уже куча разных паспортов, вы не можете проверить у кого сколько там паспортов? Мы и Крым и Донбасс официально считаем своими временно оккупированными территориями, так что никакой разницы для нас нет между ними. Получается, по вашей логике, крымчанам тоже нужно платить пенсии
Ответ дляКрытыхРынков
А почему Вы мне задаете этот вопрос? Я в теме нигде не писала, что надо платить.
Иванка Бур• 29 ноября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
автор бало считает))))
Да все может быть. А тут если б портал открылся, так, наверно горло друг другу грызли бы.
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Кстати, вопрос к тем, кто ответил, что должны платить пенсии. А как вы считаете, крымчанам мы тоже должны платить пенсии? Там люди тоже граждане Украины, паспорта никто не сжег украинские. Чего ж тогда и им не платить?
14 липня 2014 р.
за № 804/25581
чинний
Про органи, що здійснюють виплату пенсії та надання соціальних послуг громадянам України, які проживають на території Автономної Республіки Крим та м. Севастополя
1. Визначити органом, що здійснює пенсійне забезпечення та надання соціальних послуг особам, які проживають на території Автономної Республіки Крим та м. Севастополя, головне управління Пенсійного фонду України в Херсонській області.
......
КрытыхРынков• 29 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
потому что я вас вижу в каждой полит теме и знаю вашу ’проукраинскую’ позицию.
ДваДваВосемь• 29 ноября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
конечно, да
кому эти люди платили налоги? Украине или нет? Конечно, Украине, значит имеют право на пенсию!
Пенсия солидарная, если их дети платят налоги в Украине - пусть получают
Заела_пластинка• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
14 липня 2014 р.
за № 804/25581
чинний
......
Так мы и им платим?
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляNoName28
Так не звали бы вы в страну войну и куйла - не было бы девушки с ребенком.
Правда? Как всё просто. Ну так вы гений и нашли решение проблемы.
Завтра выходите с плакатом ’Путин уйди’.
Меряю линейкой• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы меня не слышите? Там у всех давным-давно,российские паспорта,и рос.пенсии,а не пособия.
КрытыхРынков• 29 ноября 2019
Ответ дляМуууумие
а вы думали что все это забудется, с фига ли?
Ответ дляНеуловимый Джо
конечно, да
+100
Точно должны тем , кто до 2014гола стал пенсионером и платил налоги Украине. Это будет честно.
Люди могут что раз определиться с кем они , но не захотеть бросать свой дом и налаженный быт.
Скользкая• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
++++++1000%%% Всем платить,
вы ещё забыли добавить израильских пенсов, им ЗЕ сказал тоже будет платить!!! Видно ко так цу дал
эх скоро богато вообще-то заживём, чую жареным-паленым начало попахивать
а если учесть что катастрофически уменьшается налогоплатильщиков, то воще лахва скоро будет) ))