ПолБатона• 29 ноября 2019
Все достало...
Кредитки, ремонт 2 года в квартирах для аренды, работа на которой тупею... С работой просто не везет катастрофически, есть отличное знание языка, работаю больше 10 лет (сейчас вернулась на струю работу по другому направлению, до этого работала в известных компаниях, но по ряду причин уходила). Уже хочу и могу быть начальником, но последние собеседования сплошной мрак... Денег на отпуск если об отдыхе и обдумывании сейчас по вышеперечисленным причинам нет. Дайте дельный совет, как себя взять в руки и не впасть в депрессию (плавали, знаем, не хочу этот кошмар опять). Гадости и фразы типа «больше зарабатывать», «чего ноешь - напротив под забором бомж здыхает, а у тебя все есть, с жиру бесишься» и тд пропускаю сразу, если хочется выплеснуть едкий сарказм и негатив - проходите, пожалуйста, мимо. Может кто-то был в подобной ситуации, очень жду советов. Всем добра!
Птица секретарь• 29 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Не психиатрами... не путайте!
А кем уточните очень интересно.))
Братья Капли• 29 ноября 2019
Ответ дляПолБатона
Пить таблетки?)) и сидеть как радио перед психиатром?)) мне в прошлый паз помогло только осознание, что я так не хочу сидеть в депрессии до старости. Но мои проблемы это осознание не решило. Оно только подтолкнуло меня выйти из того состояния.
если вам сейчас психотерапия не нужна, то да, пить таблетки, а что тут зазорного?
Ms. Android• 29 ноября 2019
А я не думаю что автор жирует. За квартиры надо платить пока они простаивают кварплату все равно, деньги идут в ремонт а ремонты, да еще и кап, да и когда со средствами туго, это всегда такой головняк! Это еще мягко сказано. Плюс в работе неудовлетворенность полная..
Держитесь, ремонты закончатся, с работой...пинок под зад сами себе дадите и все завертится))), и все будет хорошо.
Старайтесь планировать и думать о будущем в хорошем свете. Не зацикливайтесь на том, что щас не получается.
Как то так..
ПолБатона
• 29 ноября 2019
Ответ дляБратья Капли
расставить приоритеты
сначала здоровая психика
отдых
постановка нвых целей и план
а дальше все остальное
сначала здоровая психика
отдых
постановка нвых целей и план
а дальше все остальное
Хорошая мысль. Наверное надо просто выдохнуть... Но как же тяжко «отпустить» проблемы, я не могу не контролировать происходящее, это уже нервное?
Птица секретарь• 29 ноября 2019
Ответ дляПолБатона
Эхх... да ничего, Вы правы((( и это пипец...
Да не пипец никакой это,автор. Вы себя загнали аки лошадь. Все меняется,все оценивается по другому,на все есть выход,пока мы живы.)
Вареный лук• 29 ноября 2019
Ответ дляПолБатона
Спасибо! Соглашусь, наверное слишком многого хочу, но хочу не лежа на диване. Я благодарю Бога за все. Просто почему кому-то везет с карьерой, а кому-то нет? Это при равных условиях и стремлении?
Это область парапсихологии, энергетика... когда есть ресурс на карьеру - она идет, когда нет- глохнет. Отсутствие самореализации способно приносить БОЛЬ, порой большую.. ответила?
ПолБатона
• 29 ноября 2019
Ответ дляMs. Android
Как то так..
Спасибо большое! Вы очень верно написали!!!
ПолБатона
• 29 ноября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Да...
Птица секретарь• 29 ноября 2019
Ответ дляПолБатона
Нет это желание все держать под контролем,выше,сильнее, больше, стахановец такой. Который уже не знает зачем,куда и как,но очень надо.)
ПолБатона
• 29 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Да, но можно подробнее? Может даже скажите где почитать
Вареный лук• 29 ноября 2019
Ответ дляПтица секретарь
А кем уточните очень интересно.))
Есть области: психология, психотерапия, клиническая психология, психиатрия - последнее занимается тяжелыми формами психический расстройств без выяснения причин, а ддя лечения депрессии нужно выяснить причины.. уловили?
Птица секретарь• 29 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Депрессия - это психическое заболевание, которое лечить может только врач-психиатр/врач-психотерапевт (психотерапевт - это психиатр, получивший ещё квалификацию по психотерапии, он в праве назначать медикаменты).
Врач выяснит природу депрессии (вызвана внешними факторами/внутренними), по клиническим проявлениям определит вид депрессии (бывают разные, например, если включает тревожный компонент, то и терапия будет проводиться, учитывая это, итд) и в зависимости от этих факторов назначит лечение именно для Вас. (Это может быть только медикаментозная терапия, а может быть вместе с психотерапией, - здесь все очень индивидуально).
Вареный лук• 29 ноября 2019
Ответ дляПолБатона
Область парапсихологии (энергетика + психология) она же законы жизни и закономерности ее протекания. Гарантий не даст, но понимание - да! Но, изучать нужно без депрессии - сложная тема, с чистой душой нужно трогать эту область...
Птица секретарь• 29 ноября 2019
Я вам очень рекомендую получить удовольствие от жизни,не откладывая,в выходные. Проведите время с детьми,погуляйте,сходите в кино или на чашечку кофе. Возьмите тайм-аут, подумайте все ли так плохо на самом дела,как вам кажется.?
Yulianna2212• 29 ноября 2019
Ответ дляПолБатона
Увы нету хобби(( ко всему diy руки и душа не стоит и не лежит( хочу в спортзал, но пока не дотащу ремонт средств нету(
А вот на этом моменте и остановимся: перед Вами сейчас стоит острый выбор- здоровье или ремонт. Вот что для вас на данный момент важнее? Ответ очевиден, так как вы боитесь войти в депрессию. Пожтому с чистой совестью любим себя и заботимся. А чуть позже, с новыми силами, а замечательном настроении продолжаем делать ремонт .
Ваша проблема сейчас в том, что Вы упорно не хотите ни от чего отказаться , но выбопа у вас нет. Поэтому расставить приоритеты как взрослый, здравомыслящий человек.
Аноним Анонимыч• 29 ноября 2019
Ну что можно сказать-дети ж не наши, вот и работайте на них дальше...
Рву и мечу• 29 ноября 2019
Ответ дляПолБатона
Да. Отпускает самостоятельно иначе выстрелил так...
Я не просто поговорить, если что.
Ворую вкусняшки• 30 ноября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Вы серьезно? Депрессия успешно лечится психиатрами.А причин для нее у вас в принципе нет.
Про лечится и успешно насмешили )))