Отмотала своё• 30 ноября 2019
Кто ни разу не был заграницей,сейчас реальная возможность улететь на шару
Делаете загранпаспорта за неделю, собираете вещи и сидите на сумках.Обзваниваете горящие туры и вылетаете в этот же день или на следующий. Кипр 5500 грн 4 звезды, Египет цены шара...Подруга улетела в Кипр так, говорит все супер.
Не фонарь• 01 декабря 2019
Ответ дляКак_б_не_так
До Запорожья
С Запорожья очень мало рейсов.В Европу вообще нет их
А я с Рио-де-Житомира!• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
В Польшу есть
Гигиенишвили• 01 декабря 2019
Ответ дляБрызжу ядом
и у вас дорого. Я на 3-х купила перелет дешевле. Правда, жилье дороже. 340 за 7 ночей Но мне важео, чтобы сын в отдельной комнате был. Кстати, если хотите на Тейде, то бронируйте подъем эаранее.
Рассказывайте же скорее
Кем, откуда, где Пересадки, цена
Брызжу ядом• 01 декабря 2019
Ответ дляГигиенишвили
Рассказывайте же скорее
Кем, откуда, где Пересадки, цена
Райнэир. Киев-Штутгарт-Тенерифе. Обратно так же. Туда, правда, день нужно в Штутгарте провести.
Как_б_не_так• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Так о чем я и писала..
Бауди на ауди• 01 декабря 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Так о чем я и писала..
скажу Вам, это Ваши местные власти не заинтересованы в междунар. рейсах(аэропорт то муниципальный, они должны заниматься привлечением авиакомпаний, но не занимаются) из опыта, даже МАУ к Вам летает с напрягом
Да Щас же• 01 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
о, мы каак раз собираемся, вам понравилось? что впечатлило?
Виззейром летели? сколько дней нужно? на Санторини не плавали с Афин?
Летали раяном, теперь только визейром будем, даже в сторону раяна больше не смотрю. Понравилось, приятный город, старший сын сказал, что это самая красивая страна из всех, что он видел (видел много). В принципе больше трёх дней не нужно. Еда вкусная, морепродукты, йогурты, домашняя кухня. Не плавали, мы сосредоточились на городе.
Кили и Манджаро• 01 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
спасибо, класс! мы на Крите были летом, очень впечатлились, теперь хотим Афины и конечно хочется и острова тоже посмотреть, а что, с Раяном так все плохо?
Голубая устрица• 01 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Зачем вам багаж?
Ну... я там на комментарий ответила просто
А вообще, смотря куда летим и каким составом
и смотря насколько.

Да Щас же• 01 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Нам вышло очень неудобно, во-первых из Борисполь, сложно с малым добираться. Во-вторых, у них всю дорогу орут бортпроводники и навязчиво что-то пытаются продать. Ну наверное если без детей, то по барабану в принципе чем лететь)) хорошей вам поездки!
Зоя Жорівна• 01 декабря 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Билеты нужно ловить. Вена часто бывает по 18-20 евро туда обратно. Я вот только вернулась из Польши, летали с дочкой в Познань. Билеты туда 5 евро, назад 20 евро. Жилье=первое бронирование на Айрнбнб -30 уе. Итого заплатила за 4 дня 65евро. Итого-перелет+проживание+такси из аэропорта до гостиницы 2000 грн с человека. Еда в Польше также как и унас стоит, сыры даже дешевле в разы. Сходили в местный аквапарк-целый день там провели-супер! Нагулялись по центру, попробовали местную кухню, затарились в НМ. И это все мне вышло по 3500 грн с человека.
я тоже была в Познани, но не знала про аквапарк. Напишите, какая стоимость и много ли водных разлечений?
Гигиенишвили• 01 декабря 2019
Ответ дляБрызжу ядом
На какие числа покупали и какие цены?
ФрекенБок• 01 декабря 2019
Ответ дляКолупалочка
мы летели в Норвегию через Польшу, отлично съездили, мне Гданьск понравился, музеи на корабле, дешевое современное жилье в хорошем доме
А куда именно летали в Норвегию из Гданська? Поделитесь маршрутом. И по ценам на проезд и жильё в Норвегии сориентируйте, плиз.
Кили и Манджаро• 01 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
спасибо, что поделились!
ФрекенБок• 01 декабря 2019
Ответ дляГигиенишвили
2200 видимо если покупать членство
Но мне жуляны невыгодны, я живу у метро харьковская и с ребёнком за 60 грн в борисполь
А в жуляны такси будет 10 дол небось в одну сторону))
Вот вам и 20 дол комнаты в вене))
Я живу на Позняках. Часто летаю из Жулян. На такси укладываемся в 150 грн. Дешевле, чем до Борисполя. Но если летим налегке и не спешим, то прекрасно до аэропорта можно добратся на 220 автобусе. Ехать до предпоследней остановки (ул. Винницкая), потом пройтись пешком минут 10. Вчетвером получается 32 грн за проезд. Если идти лень, можно пересесть на троллейбус, он подъезжает ближе, или можно пересесть на такси где-то по ходу.
ФрекенБок• 01 декабря 2019
Ответ дляГигиенишвили
Красотища.
Подскажите, общественный транспорт как развит? К каньонам и горам без машины можно добраться?
В двух словах))
Подробнее я на винского буду искать)
В двух словах))
Подробнее я на винского буду искать)
Мы были на Кипре весной. Общественный транспорт развит, но до гор и каньонов не очень просто добраться. Мы ездили автобусом в Никосию, Ларнаку, и Пафосе, жили в Лимассоле. Спрашивайте, если что. Расписание и цены можете смотреть на сайте
Но лучше, конечно же, арендовать авто.
ФрекенБок• 01 декабря 2019
Ответ дляАнтиТроль
Там нечего смотреть толком
А где вы были и что смотрели, что такие выводы сделали? Мы много где были, там смотреть не пересмотреть.
ФрекенБок• 01 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
Лауда не летает с 2013 года, о чем вы говорите????
Вы прикалываетесь?
ФрекенБок• 01 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Поделитесь впечатлениями , плиз.
Что вам там больше всего понравилось? Какие есть детали/моменты, на что стоит обратить внимание? Мы скоро летим семьёй. Летаем часто и для меня не проблема собрать инфу в интернете, но хочется свежих ’живых’ отзывов. Чем вы добирались из аэропорта? У Раянов ведь поздний прилёт и этот момент меня немного беспокоит. Ещё интересует насколько безопасно гулять по ночам. Что-то отзывы в интернете немного пугают.
Гигиенишвили• 02 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
Спасибо за инфу про 220)
Да Щас же• 02 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
Поделитесь впечатлениями , плиз.
Исключительно такси, до центра 55 евро по прилёту раянов. Ночной тариф.
По ночам в центре безопасно и спокойно, в спальниках стрёмно. Мы гуляли на набережной и наткнулись на кемпинг цыган, это жесть и там реально не очень. В целом греки очень доброжелательны, очень любят детей. Я такого интереса к малышам вообще ни в одной стране не встречала.
Да Щас же• 02 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
Поделитесь впечатлениями , плиз.
Тротуаров там нет вообще. А что есть, то убитое. Тротуар шириной 50 см на краю дороги, посредине тротуара столбы с дорожными знаками - это норма. С коляской не фонтан. Но это мелкие и незначительные неудобства. Нам очень понравилось, хотя мы тоже много путешествуем и много где были.
ФрекенБок• 02 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Напишите, плиз, впечатления о достопримечательностях, цены на входные билеты, с какими нюансами столкнулись, что больше всего впечатлило.
Да Щас же• 02 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
Красиво, но однообразно)) архитектура конечно отсутствует, типа ходить восторгаться постройками просто в городе не получится. Цены не дорогие. 5-10 евро, можно ещё сэкономить на комплексном билете на все достопримечательности. Не обязательно везде заходить, много где из-за забора все видно и так, например храм Зевса, но мы все равно зашли, потому что вход всего 5 евро))) на Акрополь в несезон (сейчас) 10 евро. Там особо делать нечего, от силы час времени надо будет. Пофоткаться красиво - много локаций.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
Ну вроде как все планы, что с новым терминалом в Запорожье будет много новых рейсов. Должны его как раз заканчивать.
Вряд ли бы строили новый терминал, если бы не планировалось расширения маршрутов.
Плюс в Днепре после строительства аэропорта в ЗП начнут ремонт ВВП и все рейсы перенесут в ЗП как раз в новый терминал.
Так что в ближайший год должны быть серьезные подвижки.