Тётушка Лошадь• 01 декабря 2019
Кофе съедает дофига денег.Как быть?Может кто подскажет что дельное
Беру по 250 грамм, они уходят за 3-5 дней.
Пачка 140-200 грн.У кого такая же ситуация?
Какой выход нашли?В месяц более 1000 уходит.
Это я еще сахар не считаю и электричество.
Латвийские_Номера• 01 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Уже лучше ЧОРНА КАРТА молотый
Недавно в АТБ был по 14 грн пачка 70 гр, попробовала - норм!)
Сейчас там в акции 250гр пачка 37 грн
Соглашусь.Из бюджетных Чорна карта, Амбассадор( тоже часто в акциях),Львовская красная,Якобс.Вполне употребляемо)))
Совсем не съедобные это Форт и Жокей ,вот их как-то попробовала и даже если бесплатно,то не надо
Зубожиння• 01 декабря 2019
Я варю в гейзерной кофеварке на пару дней. Лаваццу. Мне нравится, и то, сто он не свежесваренный мне не мешает. Не всегда в целях экономии, мне так удобно
ЯНаПэПэ• 01 декабря 2019
у нас кофемашина, покупаем в зернах. Стараемся в Метро по акции. Пачка на 1 кг может стоит 200 грн, даже по 150 бывало, причем 100% арабики типа Риоба, Амбассадор, я не оч вникаю, у нас муж бариста). Пачки хватает на пару недель, наверное, пьем в день я 2-3, он 3-5-6, считайте, до 10 чашек точно.
Дама_с_коготками• 01 декабря 2019
Я пила долго Лавацца, а недавно купила в черной пачке Львiвська кавач, заварной. Очень понравился, стоит недорого. Вкусный . Удивил меня прям. До этого много лет была на Карт нуа.
Под пытками• 01 декабря 2019
А у меня чайлдовая кофеварка. Чашка кофе выходит-3.5 грн)) и приятный,с пеночкой..)
Тётушка Лошадь
• 01 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
Дома лежит пачка кофе в зернах. Мне безразлично. Есть кофемолка. Именно смололи столько , сколько нужно, заготавливаем грамм 50, может, меньше. Такие все гламурные стали, без кофе ни сигарету выкурить, ни потрындеть по телефону.
Хотите экономить - пейте меньше кофе. Покупайте чай.
Хороший чай тоже не дешев.
Тётушка Лошадь
• 01 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Для меня очень странно почему вы, потребляя кофе в таком количестве, до сих пор не вышли на мелкооптовых поставщиков и не берете его килограммами?
Экспериментирую, беру разные по 250 грамм.
Тётушка Лошадь
• 01 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Для меня латте отрава
С чего вдруг?
Тётушка Лошадь
• 01 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
тю, я за 1-2 часа могу чашек 5 выпить, и при этом 2 чайных ложки идет на 100 мл воды, самочувствие норм
Ого...обалдеть)
Я могу за 2 часа 5 сио выкурить иногда.Но 5 чашек вряд ли.
Покорительная• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Неужели до сих пор не нашли любимый сорт из такого количества выпитого??
Тётушка Лошадь
• 01 декабря 2019
Ответ дляМиледи
250 невыгодно покупать. Я беру 1кг пачку зёрен, 350-400 грн. На месяц ровно хватает мне одной. Сейчас взяла movenpick. Очень даже понравился.
1 кг это максимум 100 чашек..
Тётушка Лошадь
• 01 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
Автор, я бросила
пить кофе.
Вот уже 2 месяца не могу купить себе кофе
, пью в семье только я, растворимый Давидофф, 200грн.
Стал уходить как-то быстро или я раньше не замечала, пока с деньгами не было напряжёнки. Потом заметила что банка уходит за 2 недели и это мне не по карману.
Кажется это даже прошло мне на пользу в плане самочувствия
пить кофе. Вот уже 2 месяца не могу купить себе кофе
, пью в семье только я, растворимый Давидофф, 200грн. Стал уходить как-то быстро или я раньше не замечала, пока с деньгами не было напряжёнки. Потом заметила что банка уходит за 2 недели и это мне не по карману.
Жаль...Так все плохо с финансами?
Тётушка Лошадь
• 01 декабря 2019
Ответ длявкусносися
...что не спасло вас от химической зависимости. Героин тоже из натурального сырья делается.
Смешно.
А у нас макарошки• 01 декабря 2019
Автор, а вы в кофемашине кофе завариваете?
А в турке варить пробовали?
У меня кофемашины нет, есть только кофеварка и турка. Так вот в кофеварке расход кофе больше раза в два, чем в турке. Потому что вкус и аромат кофейных зёрен должен раскрываться минут за 20, а кофеварка делает всё по-быстрому (минут за 5-10), и кофе больше берёт, и вкус хуже.
А в турке варить пробовали?
Тётушка Лошадь
• 01 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
С того, что это не кофе
Кофе с молоком это
Тётушка Лошадь
• 01 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Несколько разных пью...основные
500-700 грн кг
Тётушка Лошадь
• 01 декабря 2019
Ответ дляА у нас макарошки
А в турке варить пробовали?
Кофемашина хорошая , с режимом предсмачивания и разной крепостью.
ВернитеВалеру• 01 декабря 2019
Ответ дляНа иголках
и цекорий настоящий дорого стоит, посмотреть хотя бы цены на Айхерб.
Все остальное- жаренное нечто
А я сколько раз покупала этот цикорий - и все думала ну как? как? люди ЭТО пьют?? Да ещё и ЗАМЕНЯЮТ им кофе!
ЖующаЯКонфету• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
250 грм это 40 ложек, 35-40 чашек за 3 дня?
Вот и я не поняла. Мы с мужем каждое утро пьём крепчайший кофе. И хватает пачки на недели две
ЖующаЯКонфету• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
5-6
На чашку уходит 10-15грамм кофе.
Эээммм... Вы весь день дома? И только то и делаете, что пьёте кофе?)))
ЖующаЯКонфету• 01 декабря 2019
Ответ дляТаракашечка
Исходя из того, из чего сейчас делают кофе у нас, а это в лучшем случае жареные каштаны или желуди или обычная глина. Все с примесями с небольшой добавкой настоящего зерногового молотого кофе, пресованное и плющенное ’под зерно’. Думайте на что вас так может тянуть. Но это точно не кофеин. Пачка кофе за 200 гривен кофе в составе не содержит. Я была на многих подобных производствах.
Да ладно))) все такие знатоки, КАПЕЦ просто
На иголках• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
раз имеете такую технику, то найдете ср-ва купить кофе. Все остальное разговоры ни о чем.
На иголках• 01 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
люди покупают по средствам.
я такое не могу пить.
лучше уж травы заварить какой-нить полезной или шиповник.
я такое не могу пить.
Кукусикиииииии• 01 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Гггг
Тоже пью только в офисе)
А вы еще и работаете?
Запретный фрукт• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Кофе с молоком это
Кофейный напиток. Но не кофе
Ламзак_сдутый• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А где найти настоящий?Только в Италии?
Да. Или есть магазинчики товаров итальянских продуктов. Но тоже не факт, что там не будет подделки.