АБВГДейка• 01 декабря 2019

Посоветуйте бесплатные сайты, где можно задать вапрос юристу

Девочки, посоветуйте сайты, где можно бесплатно задать вопросы юристу и получить компетентную консультацию. Очень-очень нужно!!!
Персонаж Аноним• 01 декабря 2019
Форум Лига.
Что за вопрос, пишете, может помогу
Крапипопка• 01 декабря 2019
)))) вот ))) а мне посоветуйте где можно нагребсти качественной колбасы, туфель и платичек на шару...
автор АБВГДейка • 01 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Форум Лига.
Что за вопрос, пишете, может помогу
Можно ли забрать заяву с исполнительной службы, если б/м согласился выплачивать алименты и долг за них добровольно и это чем_то это чревато для меня (отзыв заявления)? И в случае его обмана можно ли будет подать заяву снова?
Кокосиха• 01 декабря 2019
А чем мешает заявление в исполнительной? Почему у него такие требования?
Ангелочек с рожками• 01 декабря 2019
Бывший муж хочет за границу уехать, а долг мешает?
автор АБВГДейка • 01 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Появились причины у него, связанные с устройством на работу. Я растеряна и не знаю что делать и у кого спросить как правильно поступить, чтоб не пострадали интересы ребенка.
автор АБВГДейка • 01 декабря 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
этого не знаю((( сказал, что есть нюансы с этими исполнительными службами(
Крапипопка• 01 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
Это черевато тем что он вас в очередной раз обманет))))))
Ну уже раз не платил, на что вы надеетесь?
Пусть исполнительная служба взыскает по строгости )
Крапипопка• 01 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
Нюанс один, они следят за исполнением решения суда!
Да и заграницу бм хочется и машинку купить... брехун он просто
Послушная• 01 декабря 2019
Ну так пусть выплатит и заберете.
Флюорография гуся• 01 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
А потом, когда он в тысячу первый раз снова согласится и намекнёт на нюансы, снова забрать...
автор АБВГДейка • 01 декабря 2019
Насколько я поняла еще, там вроде службе еще очень много платить надо (не пойму, правда, за что), а так он бы эти деньги отдал дитю.
Кокосиха• 01 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
А ну, конечно. Он просто не хочет, чтобы с его зарплаты высчитывали алименты, вот и все причины. А если есть долг, то могут не выпустить за границу. У него есть долги по алиментам?
автор АБВГДейка • 01 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Есть. Сказал, что выплатит их сам. Без комиссии государству.
Упругая попка• 01 декабря 2019
А никакой комиссии государству нет. Вешает он лапшу на уши Вам. И при устройстве на работу никаких проблем. Это уже когда устроится и будет работать,тогда только исполнительный лист на организацию приходит и у него начинают высчитывать из зарплаты алименты. А если заберёте исполнительный, пожалеете потом не раз. Лучше не надо. Неужели Вы до сих пор верите в его сказки?!
автор АБВГДейка • 01 декабря 2019
Ответ дляУпругая попка
Я уже не знаю кому и верить... Если заберу, смогу ли потом опять восстановить в любой момент, если обманет? Хочется прощупать почву, чтоб взвесить все за и против. Сладкие песни поет, дитю обещает и то, и другое, но все потом. Хочется поверить, но хочется и знать, можно ли подстраховаться.
Персонаж Аноним• 02 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
Да, там с него еще возьмут за ’витрати на виконавче провадження’, ’виконавчий збір’
Нет, не сможете восстановить. А он окажется чист: из реестра должников его исключат, ограниченич снимут.
Перед тем как его слушать вспомните почему в суд пошли - мой Вам совет.
Можете забрать, но предварительно заключить с ним у нотариуса договор, что и как он будет платить добровольно. Если такой договор не исполняется, то можно с ним в испонительную, без суда, нотариус делает исполнительную надпись.