Доктор Хаос• 01 декабря 2019

Жизнь, когда мало денег, как? А вот так!

Просто напишу меню, практически ничего больше не едим.
Живём на 8т. Квартира своя, однушка хрущ.
Еда, суп овощной с ребрами, борщ постный, гороховый суп с ребрами.
Гречка с яйцами. Ячная или овсянка каша малочная. Рыба, только минтай. Килька с картошкой в лушпайках. Хлеб черный. Вкусное, иногда сосиски, только ребенку. Пряники или сухарики, конфеты коровка или рачик. Кефир.
Котлеты из фарша, макароны за 14грн.из АТБ
Яблоки, редко мандарины. Капуста тушёная, квашенная. Сало.
Одежда, я не покупаю годами. Пуховики 6 лет, сапогам 7 лет.
Ребенку секонд.
Кружки, только бесплатные, это мягкая игрушка.
Отдых, ходим в лес, музеи. Очень редко, кино.
Ёшки_Матрёшки• 01 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Просто живу как есть.
А вы что- то делали чтобы жить не так?

Вкаблучках• 01 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
если и болит,то переболит и арбайтен работать.
вот и у меня так же)))
за 2,5 года у меня уже третья работа. потому, что на каждой последующей платят больше. чем на предыдущей.
но это нужно искать, новое учить, из зоны комфорта выходить.
но чтоб не на 8 тыс...
а автору и так хорошо...
Аноним ФЕЯ• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
шеи не покупаем. Из мяса только филе индюка. И то редко, не любим, а я вообще вегетарианка
Даже если б и любили, больше кг один раз в месяц просто не с чего купить вам
Хвець-тець• 01 декабря 2019
Знаете, когда то и мы так жили, но втроём, на одну зарплату мужа. Я вам верю. До сих пор осталась привычка к простым блюдам и нередко жалею купить дорогой сыр, макароны, морепродукты...Лапами куриными не питаемся и т.п.
Подметайло• 01 декабря 2019
Ответ дляПриму в дар
Где кильку берёте))?
У меня есть один проверенный магазин, берем там уже много лет, все свеженькой))
фрау Гитта• 01 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет.
Чего вы жалуетесь? Блин, достают такие. Поднимать зад и работать, или учиться надо было на приличную профессию. Ребенок? А кто думал, что сначала надо финансовую подушку, а потом детей? От какого-то придурка же вы родили? Я обеспечиваю одного сама, и всегда думала, а вдруг что....муж погиб. Есть машина, квартира сьем, но хорошая и мы много переезжаем. Уехала, второе образование, живем заграницей. Все сама платила, учёбу, переезд.
Сейчас благодарите Бога, что есть хоть крыша над головой и думайте о том, как исправить ситуацию (не за счет очередного мужчины). К слову, куртка у меня есть, ей 12 лет и не меняю. Нефиг жаловаться. Все зависит от вас.
Миззери• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Мы на вчетвером живем на сумму два раза меньше и питаемся качественно. Дешевые продукты не покупаем. Одежда нередко и только бренд. Секонд никогда жизни и ни за что. На 8 тыс вообще бы шиковали
На 4 000???
Наездница• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Картошку не употребляем, ней ничего полезного нет
Зря не употребляете, она для гастритчиков очень полезна, сейчас не едите, так хоть на будущее запомните, с вашим рационом вам эта информация еще пригодится в будущем.
Подметайло• 01 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
И у нас такое было когда-то. Теперь тоже часто жмусь купить что-то подороже, беру все по акциям и простенькое

все по ГОСТу!• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Гречка, овощи, макароны твердых сортов, фрукты, хлеб, рыба. Не знаю, может забыла еще что...
а молочка? а детям вкусняшки?
а пойти гулять? кино, водичка.
и вы не болеете, дети? или лечение по комаровскому - свежий воздух и вода?
ГЛЮкоза• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
вы еще забыли написать, что на эти деньги отдыхаете два раза в год!
Жидкость для снятия глаз• 01 декабря 2019
На самом деле у вас нормальное питание, просто не разнообразное. Я сама перестала есть мусор именно когда с финансами туго стало.
Из личного опыта выгодно покупать целую курицу.
бёдра/голяшки+крылышки/из филе отбивных на два приёма пищи/остальной костяк на два супа - итого четыре обеда/ужина + два супа.
Также спасают заготовки-заморозки. Те же котлеты или отбивные, если наделать гору, то улетают быстро) а если заморозить и доставать только порцию, то хватает дольше.
Ещё советую суп с фрикадельками. С кг фарша замораживаю на 3-4 супа, и это чистый фарш, без овощей и прочего, не люблю заморачиваться)
Из рыбы предпочитаю хек, на него часто акции в том же Варусе, Сильпо.
Чай, кетчуп, масло и т.п. всегда по акции беру, они сейчас часто, хоть в каком-то магазине да будет на нужный продукт.
Сладким не злоупотребляю, из печеньки овсяные люблю, дешево и вкусно. Опять же по акции смотрю, в Варусе часто на Конти День-ночь скидка по 50-55 грн/кило, очень их люблю.
Крупы само собой, гречка, рис, ячневая/пшеничная - это любимые, покупаю на развес обычно.
И это, в общем-то процентов на 85-90 правильное питание, если не жарить часто или без масла.
Миззери• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Это у вас муж добытчик есть или вы мать одиночка?
Приму в дар• 01 декабря 2019
Автор берите мясо индюка на кости,мясо на фарш ,а из кости суп гороховый или др.а котлеты из этого фарша просто супер.
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну надо было, деньги бы нашли, не переживайте. А так написала, что на еду этой суммы достаточно
Аноним ФЕЯ• 01 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
И дом достраивают обычно с таким доходом ещё в таких темах)
Приму в дар• 01 декабря 2019
Ещё совет, замените все лампы в доме на энергосберегающие,если ещё не сделали.
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ дляНаездница
Рацион у нас отличнейший, не беспокойтесь о нас
Миззери• 01 декабря 2019
Ответ дляMs. Похвала
Я просто тоже так хочу. Нас 5 чел., живем на 25-30 тысяч где-то, но всегда покупаем что-то в рассрочку (квартира, машина), поэтому всегда откладываем что-то. есть минимальные доп. заработки, но еле хватает. сейчас вот грядет ремонт...
Ну квартира и машина в рассрочку это ооочень не плохо при таком доходе

ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
а молочка? а детям вкусняшки?
а пойти гулять? кино, водичка.
Молочка, редко. Не любят особо дети. Молоко есть постоянно домашнее. Гулять некуда ходить нашей дыре. Раз в полгода выбираемся в областной центр. Лекарства не признаю вообще, да именно по Комаровскому))
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Нет, не забыла))
Додекаэдр• 01 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет.
на двоих и такое меню? Вы что то делаете не так. я установила себе лимит 200 грн в день и прерасно мы питаемся. а остаток трачу на одежду.
Слухи-руки не распускаю• 01 декабря 2019
Ответ длядама_из_декрета
Неужели? Расскажите, как же вы еду качественную кушаете на сколько? Две три тыс? Надо же коммуналку, лекарства, одежду, прокладки, бытовую химию еще оплачивать.
ещё проезд,и телефоны с интернетом
Ответ дляВыручалка
Та нет, Вы неправы. В фарше мяса то и нет почти. Мясо выгоднее.
Вкусное мясо тоже ещё поискать нужно, а это и по цене дороже. Нормальные фарши продают в сетевых, не жалуюсь, в Мясолюбе, например, рубленый говяжий около 100 грн, говядина+свинина 89, прекрасные фарши. А вот чисто ’домашний’ не люблю. Сколько не пробовала, невкусные из них котлеты мне, хоть убей, и какое мясо только не пробовали и где не покупали, не то
Аноним ФЕЯ• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Да я не переживаю.
Просто не верю в сказки)
У меня коммунальные платежи летом примерно 1500, а зимой около 4 тысяч, а тут прямо 4 тысячи хватает на все, ещё и на бренды.
У меня доход нормальный, но круче Кельвин Кляйн по распродаже брендов не позволяю себе.
Прямо как разные реальности.
Фруктов на семью на вечер на 100 грн глянуть не на что, а молочка, а овощи, даже если мясо не есть, одной морковью сыт не будешь.
Фантазерша• 01 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Я не очень умная, у меня нет ВО.
Я десять лет ухаживала за лежачей матерью, наверное выгорела...
Как Вы выглядите ? Найдите мужчину . Плюс какой-то к бюджету будет
Додекаэдр• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
ну зачем Вы такой бред пишите? какие бренды при доходе в 4 тысячи на 4-х????
Миззери• 01 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А рачик ,не забывайте
Точно) мой любимчик во всем вышеперечисленном
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ дляДодекаэдр
Мы не покупаем ежемесячно одежду
Подметайло• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет, не забыла))
Только не говорите, что это с комуналкой, да еще и зимой))