Доктор Хаос• 01 декабря 2019

Жизнь, когда мало денег, как? А вот так!

Просто напишу меню, практически ничего больше не едим.
Живём на 8т. Квартира своя, однушка хрущ.
Еда, суп овощной с ребрами, борщ постный, гороховый суп с ребрами.
Гречка с яйцами. Ячная или овсянка каша малочная. Рыба, только минтай. Килька с картошкой в лушпайках. Хлеб черный. Вкусное, иногда сосиски, только ребенку. Пряники или сухарики, конфеты коровка или рачик. Кефир.
Котлеты из фарша, макароны за 14грн.из АТБ
Яблоки, редко мандарины. Капуста тушёная, квашенная. Сало.
Одежда, я не покупаю годами. Пуховики 6 лет, сапогам 7 лет.
Ребенку секонд.
Кружки, только бесплатные, это мягкая игрушка.
Отдых, ходим в лес, музеи. Очень редко, кино.
неДоПриличий• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Гречка, овощи, макароны твердых сортов, фрукты, хлеб, рыба. Не знаю, может забыла еще что...
Рибу самі ловите? Магазинна у ваш бюджет ніяк не влізе

все по ГОСТу!• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Молочка, редко. Не любят особо дети. Молоко есть постоянно домашнее. Гулять некуда ходить нашей дыре. Раз в полгода выбираемся в областной центр. Лекарства не признаю вообще, да именно по Комаровскому))
значит вам повезло - вы серьезно не болели...проветриванием воспаление лёгких не вылечишь...
скоро новый год - гости, подарки? или ваши дети не любят подарки и дорогие вещи?))))
у есть знакомые - мама была уверена, что сын не любит борщ... пока не пришли в гости где борщ был на мясе по всем правилам
Нерадистка Кэт• 01 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Никому не интересно .
Да..а что лично вы делаете в этой теме?Может пройдёте прогуляетесь мимо?человек поделился нужно обосрать сразу
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Влезет))
Khodymchuk• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Мы на вчетвером живем на сумму два раза меньше и питаемся качественно. Дешевые продукты не покупаем. Одежда нередко и только бренд. Секонд никогда жизни и ни за что. На 8 тыс вообще бы шиковали
простите в каком вы городе , Киев не поверю
неДоПриличий• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Влезет))
Морську діти напевно теж ’не люблять’, тільки карасів
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Детям купили по смартфону. Гостей никогда не принимаем. Насчет борща не удивили. Я иногда варю без мяса, мой борщ нравится больше детям, чем бабушкин по всем правилам. Им он воняет мясом и жирный
Аноним ФЕЯ• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Мы не покупаем ежемесячно одежду
Хорошо, к чему тогда было писать, что нередко и бренды?
Даже по одной вещи в месяц это 12 вещей в год на четверых, т.е. три вещи в год (!!!) на одного.
Это уже из серии ’ не куплю сандали, пока коньки не сносишь’
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ дляKhodymchuk
Да причем здесь Ваш Киев! Пгт у нас

ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Скумбрию покупаем, но детей не заставишь ее есть. Приходится нам с мужем доедать и кошке скармливать. Поэтому она нечасто у нас. Сын любит судакак и хека, только постную рыбу. Дочке вообще никакую не есть. Только красную
Я_поехала• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Вчетвером на 4 тыс? Шото вы загнули!!
Бла бла бла• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Не верю вам .
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
по-разному бывает. Бывает несколько месяцев ничего, а бывает и несколько раз в месяц. Покупаем только детям и мне. Муж не шмотошник, не любит. Ничего не могу заставить себе купить
Слухи-руки не распускаю• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
так не бывает ,4000:30=150 грн в день на 4х.проезд общественным транспортом будет только 8*6=48 грн в день .примерно .у вас просто не хватит денег вы бы жили вечно в долг .я сама экономная и виду что можно купить а что дорого .100 грн в день на питание на 4х. это очень скудно .это полупустой холодильник всегда
Жертва интернета• 01 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет.
нормальное здоровое меню у вас (почти), но я бы отменила сосиски, замените на что-то более полезное для ребенка. фруктов купите
неДоПриличий• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Червона це майже ваш тижневий бюджет
Додекаэдр• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Мы не покупаем ежемесячно одежду
Вы ее в принципе покупать не можете с вашим доходом
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Еду не каждый день покупает. На проезд у нас тратит только муж. Я с детьми никуда не езжу
Пушкининиана• 01 декабря 2019
Ответ дляЗакусенец
Ну тогда вы лентяйка из лентяек. У меня уборщица из пригорода (васильков) ездит в Киев на уборку квартир. В месяц имеет не менее 15 штук.
странно аж на третей странице вы первая выползла
дайте угадаю, автору нужно ииишо 3 работы, а вы мАладца

Додекаэдр• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
в ластах ходит и фуфайке? а работать не пытались?
Миззери• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Я не могу понять, вы какие-то огромные кредиты выплачиваете? Или что это за доход такой у семьи 4 000?
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Червона це майже ваш тижневий бюджет
И? Никто не говорит, что мы ее каждую неделю покупаем
Жертва интернета• 01 декабря 2019
Ответ дляПодметайло
А я вот люблю питаться килькой с картошкой. Если б не муж, вообще б на 2 тыс питалась бы спокойно
у меня на еду уходит 600 грн, веганка, питаюсь только качественными здоровыми продуктами, деньги есть (доход намного больше, чем у автора), но на еду уходит мало, хотя продукты дорогие. а 2000 грн для меня -это ого! :)))
п..с живу в Польше, тут все дешево
Пушкининиана• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Не умею врать, к сожалению
только тролить
Аноним ФЕЯ• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Ой, ну прямо не семья, а мечта.
Одежда не нужна, еду не любят, прямо аж завидно)
У нас в семье все любят все- и поесть, и одеться, и гаджеты, и игрушки, всем все нужно постоянно)
inneska-85• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
неДоПриличий• 01 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
І не кожен місяць получається. Крім круп і овочів діти нічого не їдять?
Дона Ко Ко• 01 декабря 2019
6 лет так жили, вот 2-ймесяц как вшла на работу(была в декрете+ серьезный мой диагноз)- подняли хорошо зарплату. Сначала кинулась купить давние хотелки- пальто.духи, дорогие ботинки, косметика, сыворотки, изпродуктов сыр, фрукты разнообразные.... ногти, покраска..Но осталочь много долгов старых, поэтому решила опять жестко ужаться и позакрывать кредиты и долги. Выгодно покупать муку и готовить, что умеете. у меня через день блины/оладьи, кексы, шарлотка.Думаю, Вам нужно думать не над покупкой дорогих продуктов, а над разнообразием. Помните, как в фильме: из картошки можно приготовить 100блюд...
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Муж работает на заводе. Подработки сейчас убрали несколько месяцев уже. До этого было 7 тыс. Я постоянно пытаюсь подработать в интернете. Но сейчас без работы тоже. А другой работы в нашей дыре нет
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
только тролить
это одно и то же для меня. Ложь не приемлю