ДинамоКит• 02 декабря 2019
Кто из квартиры переехал в дом или наоборот, где все таки лучше?
Мечтаю о доме,но тормозит мысль о том ,что дом требует постоянных глобальных вложений. Это так ?Где все таки лучше, в квартире или в доме..
Кошка Мурка• 02 декабря 2019
Ответ дляЧаюри
Несравнимо.
Почему? В квартире у нас нужно было проверять счётчики горячей и холодной воды раз в пять лет, чистить водонагреватель раз в год. В доме котел чистить раз в год-два, носос раз в пять лет менять. В чем разница? Больше в доме ничего ’обслуживать’ не нужно. В моём.
Клин_Кляйн• 02 декабря 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Да, есть где и не едет. У моей дочки одноклассники из пригорода в школу не ходили с неделю, когда засыпало - доехать не могли
мы в черте города, но до школы доехать надо. в сильные морозы тоже не ездим, дети счастливы. уже сидят мечтают, когда же морозы, снегопады и в школу не пойти. а снега все нет((
Намакушка• 02 декабря 2019
Дом и квартира-несравнимо.Я переехала в дом из квартиры.
В доме -совсем другое ощущение!Дом в 1000 раз лучше,НО!
Обустроенный,в черте города,с территорией закрытой
Правду пишут,что поработать всегда будет над чем-то листья,то снег...,т о трава,клумбы...но и ощущения -совсем другие,когда ты утром выходишь на свою веранду в цветах с чашечеой кофе...Это тебе не балкон.Тишина..)Нет вонючих лифтов,соседей...
Тут же можно поваляться летом в лежаке под деревом с книгой или планшетом
...да куча плюсов,но нужны средства и силы.
Тролю как могу• 02 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
вообще не боюсь, постоянно дома суечусь,на дачу к бабушке езжу летом, капаю с ней огород, сама мастерила качели ребенку этим летом.. А вот муж лентяй( ну это пока мне 28, дальше пока не знаю, вдруг перемкнет)
Если муж лентяй лучше квартира. В доме нужны мужские руки.
Клин_Кляйн• 02 декабря 2019
Ответ дляЧаюри
А деревья не фруктовые? А то их тоже и обрезать надо и опрыскивать... друзья сейчас снимают половину дома, довольны, но там участка практически нет, и за состоянием дома следит хозяин, мы на шашлыки к ним ездим. и да, летом с утра кофе попить в беседке на свежем воздухе кайфно.
я научилась их обрезать, и если понимаешь процесс, то ничего сложного, абсолютно. очень даже люблю это дело. когда сад ухожен, и все деревья чуть выше твоего роста (а не по 6-10 метров, что только мусора с них вагоны осыпаются), то никаких проблем, обрезала, побрызгала)
Клин_Кляйн• 02 декабря 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я люблю жизнь в доме, мне комфортно. Но живём в квартире, на выходных дача. Я ребёнок, который рос в доме, назову один огромный минус для себя. Школа моя была далеко, детей в округе не так много, гуляли с теми, кто есть, а не кто нравится. И это огромный минус частного сектора. Пока дети маленькие, нужно жить в социуме, чтоб они могли гулять, общаться с кем захотят, ходить с одноклассниками домой, гулять после уроков и тд. Когда вырастут-тогда уже можно и дом. Но это лично мое мнение на моем опыте. Сейчас радуюсь за детей, что подружек и друзей у них не по одному соседскому ребёнку.
пока дети маленькие были, да, им не хватало общения. и мы ходили пешком к общагам. далековато, но как бы высотки, и там детей много было. с возрастом эта необходимость в компаниях отпала у них. и даже этот фактор не тянет их жить в квартиру))
Organic• 02 декабря 2019
Чтобы содержать дом,пацанчик должен мутить от 100 косариков в месяц иначе этом понты для нищих
Клин_Кляйн• 02 декабря 2019
Ответ дляНуПогоди!
Девочки, у кого дом с садом подскажите как у вас, все пытаюсь оптимизировать процессы с обувью на даче )) Например, жарите во дворе шашлык, надо 50 раз туда-сюда выйти. У вас на пороге уличная обувь стоит, и вы ее снимаете, заходя в дом и потом обуваете, выходя? Меня это бесит неимоверно (( . Тем более я по дому не люблю босиком ходить, это мне еще и тапочки приходится обувать. И даже если всего лишь сад и газон, и в шлепанцах ходишь, пятки постоянно черные.
у нас летняя кухня. пятки - это грустно. стараюсь все лето в носках, и все равно. маникюрша моя посоветовала ходить еще и в закрытой обуви. может и начну, но тоже ж, зашел, снял и тут же обувать обратно).
БезВзяток• 02 декабря 2019
Автор, мы хотим дом, но естественно новый и современный, лет через 10может быть и переедем. Я всю жизнь жила в квартире и была довольна, но очень дачу хотелось маленькую. Родители живут в доме 250м.в новом, хорошем! Они постоянно что то делаются, меняют, убирают. Это забава на пенсии наверное. Дом хорошо только летом. Зимой чисть снег и лед, осень листву и прочее... Жили 2года в доме, хорошо конечно, но маленький город, сам дом внутри и Территория пусть и совсем маленькая забирала у нас с мужем все время, притом мы еще оба работали. Сейчас переехали в квартиру -охраняемая территория, коммерция, спортивные и детские площадки, зона барбекю, подземный паркинг, Красота. Родиться ребёнок есть где и с коляской погулять и площадки шикарные у нас, везде убирают и по территории патрулирует охрана. За Терририторией и Школа и сад и спорткомплекс и 2парка и куча всего в шаговой доступности. Пока дети есть, будем жить в квартире, и купим дачу в горах)
Мы в, Краснодаре если что
Физрукая• 02 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
а сколько нужно денег для содержания небольшого домика? Я не говорю о особняке , маленький уютный домик на 2-3 комнаты ..
Багато!! Ми з квартири в будинок переїхали, з весни до весни роботи не переробити, то газон досій, покоси, рослини доглядай, листя збирай, підмітай, зимою сніг прибири)) В будинку 3 кімнати + ванна кімната (мансарда), 1 поверх - кухня обєднана з вітальнею, кабінет, туалет. Прибирати є що)) Сімя у нас двоє дорослих,2 дітей, 2 коти)) Але на квартиру нінінініні))) Ми рахуєм у нас маленький уютний домик на 265кв.)). Прстійно щось треба) то дров закупити, то дітям захотілось гойдалку, то бруківку підремонтувати.
Нарисовалось• 02 декабря 2019
Летом и весной уезжаем жить в частный сектор. Осень и зима в городе в квартире. Могу сказать, что привыкнуть можно везде, но вот физически тяжело в доме. Космические расходы и вот эти вечные курточки/шапки/тапки напяливать, чтоб выбежать зачем то во двор, утомляют.
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
второй год живу в доме-это счастье.не понимаю о каких вложениях постоянных пишут,наверное речь о старых домах.
мне очень хорошо и комфортно,единственное это отсутствие инфрастуктуры магазинов и прочего для меня напряжно.должна быть машина конечно.
ну и соседи очень разные,у нас нормальные,у отца моего один сосед шизофреник с обострениями,а др.стороны автомастерская с постоянными шумами,рядом у друга сосед свинарник построил-это трэш полный.
листья,снег меня не напрягают.
в квартиру не вернусь ни за что.
листья,снег меня не напрягают.
в квартиру не вернусь ни за что.
Ответ дляДинамоКит
У меня дом до 100 кв.м. на отопление 200 куб.газа минимум на месяц - это 1500 грн. свет 300-350 кВТ. еще 500 грн. и это в доме до 20 градусов.
Клин_Кляйн• 02 декабря 2019
Ответ дляФизрукая
гойдалка - качели? у нас были пластиковые, а потом сын сам сделал сиденье, веревку толстую купил, на березе возле дома повесил - красота. меня на ней и муж катал, ромАнтик)))
а бруківка - це що?
Ответ дляКлин_Кляйн
По описанию вроде и заманчиво, но как вспомню)) Муж говорит, если будем жить в частном доме, все засеет газоном и беседку поставит
Ну ну)
Ло Шарик• 02 декабря 2019
Переехала из квартиры в дом мужа и хочу жить в квартире)
У нас огромный дом, два этажа, прачечная в подвале, таскать вещи туда-сюда меня напрягает
Плюс листья и полив газонов
Плюс иногда отключается отопление, какие-то системные ошибки (у нас умный дом), перепрограммировать может только муж
Убирает уборщица, но я этого не чувствую, в том смысле что все равно всегда чем-то занята
Плюс листья и полив газонов
Клин_Кляйн• 02 декабря 2019
Ответ дляЧаюри
Ну ну)
да плиткой заложите все, если не хотите работы много, и нормуль. у меня дети уже сами научились мангал разжигать, сын младший дрова сам на мелкие щепки разрубит, дочка тетрадки притащит, разожгут и жарят сосиски с овощами. так привыкли, летом каждый вечер сидели у костра с телефонами).
Лорка-хлорка• 02 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
перемкнет конечно. Вас - от большого объема работ, мужа - в сторону еще бОльшей лени.
В вашем случае - только квартира, в доме вы, именно вы будете вечной золушкой...
Лорка-хлорка• 02 декабря 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мы переехали на 4 месяца в дом, пока ремонт был в квартире. Я в декрете с малышом. Соседей не знаем и практически не видим. Детская площадка далеко. Таких малышей как наш - нету. Дичь...+ листва (это было осенью) и дом у дороги - много пыли. С морозами в дом полезли мышки, брррр. И в доме жили сороконожки. Но дом был старенький, в нем давно никто не жил. Может поэтому он так был ’оживлен’. Выехать в школу старшему утром было невозможно. Если муж в командировке, капец. В маршрутку не сесть, такси не вызвать (в частный сектор не хотят ехать в час пик). Вообщем, дом теперь не хочу. Люблю соседей, садик рядом, школа рядом, детская площадка во дворе и друзей много.
’такси не вызвать (в частный сектор не хотят ехать в час пик)’ - и не в час пик тоже... Особенно если отдаленный район.
Лорка-хлорка• 02 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
из-за мужа мечты не хочу лишаться, ну может сама все буду делать, или все таки буду мужа гнать ,что бы делал, он тоже о доме мечтает ,может проснется
и превратится ваша мечта в мучения, а постоянные ’разгоны’ мужу - к скандалам и разладам((
Лорка-хлорка• 02 декабря 2019
Ответ дляТигрЛьвович
До 25 жила в доме ( родители и сейчас там живут, город), сейчас в квартире
В квартире-РАЙ, экономится куча денег и времени.
Не помню, что бы я особо наслаждалась в доме, во дворе постоянно работа
. В квартире так странно после дома было, все убрала и делать не чего, а в доме с..а всегда есть
СЕСТРАААА!!! Все, все точно также!!!
Лорка-хлорка• 02 декабря 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Ну это так и есть. Даже без огорода. Один газон с ума свести может, то косить, то травить, то поливать. Осенью листья. Зимой снег - приехал домой с работы, вечер, холодрыга, устал, а ты сначала снег убери, а потом заедешь. Потому что трактор улицу расчищал и снег на обочину сгребал и под твоими воротами по колена твердой холодной массы.
то же самое, когда надо утром выйти-выехать, а всю ночь шел снег))) А ты не рассчитал, встал как обычно, а тут - снежный нежданчик))
А я с Рио-де-Житомира!• 02 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Могу вам только посочувствовать
Себе посочувствуйте. Вы не ровняйте сёла на отшибе и села например Киевской области,в некоторых люди живут получше,чем вы в городе. Сами то откуда в столицу пожаловали?)
как тебе такое илон маск• 02 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
В квартире.нет снега,хозработ.листьев.територии
зато есть стукающие, грюкающие, а порой и просто неадекватные, соседи
графиняВишенка• 02 декабря 2019
у меня дом, у мужа квартира. Построили дом, вот переезжаем.
Я бы с удовольствием жила в квартире, но вот закончили второй этаж, поставили кокон, под ножки мягенький мохнатый коврик и из окна видно заснеженные ели. Хорошо. Хоть и очень много работы, не присядешь практически
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мы переехали из квартиры в дом. Забот много конечно, но в квартиру не хотим
Сестра
Мы тоже, теперь приезжаю в свою квартиру, как в чужую.
Ответ дляДинамоКит
Смотря что понимаете под ’уютом’
Кошка Мурка• 02 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
Зачем? На пять минут вы бегаю во двор без верхней одежды даже зимой
Море Счастья• 02 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
Дом очень круто,если семья большая,всегда мечтала о доме,но нас двое и в доме будет скучно,поэтому живем в квартире