Зоркая Зорро• 12 ноября 2013
Я места себе не нахожу, я наверно плохая мать
девочки успокойте или осудите, ситуация такая. впятницу пошла забирать ребенка вечером в садик, сказали что у нас в группе подозрение на скарлатину, у мальчика одного, воспитательница сказала нам наблюдать за ребенком но в сад ходить типо, как я понимаю контакт был с группой, вчера повела дочку , подтвердилось,карантин до 22.11. некорых перевели в др.группу, непонимаю, ведь они с нами вроде ходили тоже. почему они ушли, сегодня в группе 7,8 человек. девочки ,так совесть мучает. может надобыло не ходить в сад до 22. а я вчера повела, сегодня до обеда. я не работаю, дома. и ребенка вожу на связь с инфекцией. Сижу чуть не плачу .
Результат:
вже голосів:
50 (42.74%)
водить , т.к. контакт все равно был
48 (41.03%)
больше не водить до 22.11
19 (16.24%)
не факт что заболеет
Ксюша-Ксюшенька• 12 ноября 2013
А как из карантийной группы могли перевести в другую? это же нарушение.
Inna Medvetska• 12 ноября 2013
так яка різниця вже водити чи ні, ви ж не хвору дитину повели. контакт то все одно був. у нас так вітрянка була, ми весь час ходили і не захворіли
Богдашкина мама• 12 ноября 2013
Да ну все равно же проконтактировал, что смысла дома держать? Присматриваться просто - следить за температурой
Залетная Я тут• 12 ноября 2013
У меня сын болел скарлатиной в 4 года - в группе был карантин, но больше никто не заболел
Дежурный по кухне• 12 ноября 2013
а детки между группами не общаются? передпется водушно-капельным путем сами воспитатели же ходят туда сюда да и дети на прогулке
это нужно садик весь акрывать и обрабатывать и мыть все, а с группы в группу перевести это так....
Зоркая Зорро
• 12 ноября 2013
Ответ дляInna Medvetska
У нас тоже была как то ветрянка , ходили, не заболели, 1 чел.с группы только переболел
Шкала Радости• 12 ноября 2013
Если вы сидите дома, то зачем вообще в сад водите, я вот дома с двумя и никому их не отдам (только своей маме, или папе на пару часов, если очень нужно), а тем более тетке, которая следит за 30-ю детьми, и не факт, что уследит. Вы то не можете сами заниматься ребенком? Буквы, цифры и т.д. можно и дома изучать.
Зоркая Зорро
• 12 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Вот и мне интересно. Детей ведь в сад водят, идут вместе по лестнице, рядом группы находятся, ведь вирус должен по всему саду летать
Осторожная• 12 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
Полностью вас поддерживаю-водить детей в сад, а самой быть дома... не могу подобрать даже слов-мать и только она должна воспитывать ребенка,а не чужие тети...
Зоркая Зорро
• 12 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
Нет, я другого мнения, сад ребенку нужен. Общение, занятия, режим, иммунитет, лучше в садике, чем потом в школе мучаться от болячек и необщительности . Те кто не ходят в сад сразу видно
Кудряшка Сью• 12 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
а какое отношение это имеет к скарлатине?
Иванка Бур• 12 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
При чем тут скарлатина? Давайте опять поднимем вопрос водить в садик или не водить?
А вы, кажется не различаете понятия, отдают ребенка в детдом, а в садик водят для общения с детьми и приобретения новых навыков, самостоятельности например!
Девальвация• 12 ноября 2013
Ой,я паникёр,если бы я сидела дома,ни за что не отвела бы своего в сад,как только узнала бы о такой инфекции,скарлатина-это не ветрянка,которой нужно переболеть.
Дежурный по кухне• 12 ноября 2013
детям нужен социум, садик обя3ателен им потом и в школе легче будет адоптироваться
Шкала Радости• 12 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Общаться можно и на детской площадке, режим дома тоже соблюдать и самой заниматься ребенком, а не сидеть дома, когда твое чадо с чужими людьми. Для чего вы тогда дома?
У меня двое детей, и болеют так же часто, как и дети в садике, хоть я и стараюсь ограничивать контакты. Так и иммунитет настраивается. А наши частые крупы ( у старшего ребенка) это что-то, только чуток соплей (именно если вирусное), то круп может настичь в любое время суток, чтобы делали воспитатели, ели бы ребенок начал задыхаться неожиданно, даже не представляю.
Шкала Радости• 12 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Сады появились в советское время, а до этого мамы занимались детками.
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
я как-то с вами не очень соглашусь
,я мама двоих детей и тоже отдала в сад для общения с другими детьми,у них там проходят интересные занятия,детям нравится,а мама в это время по хозяйству и по магазинам (продукты и т .д),и когда детей забираю с садика то я вся в их внимании!P.S Я привожу их в 9,00 9,20 забираю в 16,00)
Не понимаю почему когда мама не работает то не должна водить детей в сад?Также подозреваю что те мамы которые сутки с детьми и по магазинам продукты купить и им приготовить покушать и уложить спать,и потом приготовь мужу ужин,и поиграть с ребенком успеть нужно и книжечку почитать разве это мама в настроении и не уставшая?Неужели лучше оставить детей дома а потом сутками рявкать на них,не мешай,я занята,сейчас подойду,я устала,хочу полежать,мы же люди,мы не роботы всем нужен отдых
,тем более если ребенку в садик ходить нравится
,я мама двоих детей и тоже отдала в сад для общения с другими детьми,у них там проходят интересные занятия,детям нравится,а мама в это время по хозяйству и по магазинам (продукты и т .д),и когда детей забираю с садика то я вся в их внимании!P.S Я привожу их в 9,00 9,20 забираю в 16,00) Не понимаю почему когда мама не работает то не должна водить детей в сад?Также подозреваю что те мамы которые сутки с детьми и по магазинам продукты купить и им приготовить покушать и уложить спать,и потом приготовь мужу ужин,и поиграть с ребенком успеть нужно и книжечку почитать разве это мама в настроении и не уставшая?Неужели лучше оставить детей дома а потом сутками рявкать на них,не мешай,я занята,сейчас подойду,я устала,хочу полежать,мы же люди,мы не роботы всем нужен отдых
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2013
Может не в тему,ну уж извините ,задело)))
Вроде если я не работаю и отвела в сад детей так я уже чудовище а не мама
Зоркая Зорро
• 12 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
На детской площадке это не то, там дети разных возрастных категорий, в основном малыши до 2, а моей уже 4,5. Какие общие интересы.никаких. ну если показания такие у вас то да, не водить, а если все нормально, почему б и нет
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор почему вы оправдываетесь? не понимаю
Зоркая Зорро
• 12 ноября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет, я утрирую,конечно, что прям плохая, просто совесть мучает, боюсь чтоб не заболела
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
поверьте таких мам сотни ,только не всех потом совесть мучает,успокойтесь,чему быть-того не миновать.Удачи ВАм!Все будет хорошо
Зоркая Зорро
• 12 ноября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я как-то с вами не очень соглашусь
Полностью согласна
Зоркая Зорро
• 12 ноября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо :-) надеюсь пронесет
Кашка-маняшка• 12 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо :-) надеюсь пронесет
у меня в доме младший болел, обеих старших пронесло, а контакт в доме намного плотнее
. так что водите и не переживайте-в контакте вы уже все равно были