Остановщица• 02 декабря 2019

Ребёнок в 2 года пьёт ночью смесь

Понимаю, что неправильно, что вредно для ЖКТ и зубов, но видать я мать слабохарактерная, никак не отучу от ночных кормлений. Просит ночью смесь, минимум один раз, максимум 3. Пыталась заменить водой, компотом, чаем, нет, начинается истерика и кричит так, что потом уже не уложить.
Лишнего веса нет, наоборот дефицит, в 2 года весит всего 11 кг, родился меньше 2 кг. Перед сном плотный ужин каша, но все равно ночью просит.
Поделитесь своим опытом, как наименее болезненно прекратить это ((
Мини-бикини• 02 декабря 2019
Никак, воды предложить, не хочет тчччч успокаивать и на бочок, а характер закаляйте, они очень чувствуют колебания матери

МошеЙница• 02 декабря 2019
Если ребенок просыпается от голода, то кормите его едой из ложки/чашки, а не из бутылки с соской. Скорей всего он просыпается не для еды, а пососать и успокоиться.
Великий сатирик• 02 декабря 2019
Просто не давать и все, пару ночей придётся потелепаться
Божий одуванчик• 02 декабря 2019
Будете выгребать последствия.
Во-первых, ребёнок делает это не ради еды, а потому что не знает других способов успокоиться, матери всегда проще сунуть грудь или соску, чем тратить время и усилия.
Во-вторых, прикус и зубы, скоро будете создавать темы, я слабохарактерная, как дети переносят общий наркоз, кариес на 5 зубах, лечить не даётся.
Великий сатирик• 02 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
Точно. И соску забрать.
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2019
Дочка пила смесь ночью где то до ~2.5 .
Трагедии не вижу ,как то само сошло на нет.
Проблем ни с прикусом ,ни с зубами нет .
Ну и вес был меньше
тоже не трагедией не считала .
Україна понад усе!• 02 декабря 2019
обоже. 11 кг??? кормите чаще. Он просто голодный!!!. Не надо делать из детей идиотов - успокоится им надо и пр. Он жрать хочет поэтому и требует смесь. И вообще какая смесь в 2 года, Карл?! Я в шоке. Котлету ему дайте с кашей на ночь. И вообще просто полноценно кормите ребёнка нормальной едой - мясо, овощи, крупы.
Україна понад усе!• 02 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Дочка пила смесь ночью где то до ~2.5 .
Ну и вес был меньше
тоже не трагедией не считала .
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
фото
Удалено администрацией...

СтелькаОТединицы• 02 декабря 2019
Ребенку два года! Какая смесь? Кормите его нормально. Дайте вечером вермишель, кусок мяса отварного. И ночью спите спокойно.
Нуждаюсь в общении• 02 декабря 2019
моя дочка смесь пила до 1,9г. под утро в 4-6 утра обязательно 250мл выпивала. и ничем заменить я не могла. в 1,9г сама отказалась
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да с чего он голодный ?
Дочка в 2 года в районе 9.5 кг весила , были пройдены все доктора и анализы сданы вдоль и поперек , никаких отклонений не было, просто особенности органищма.
А что детей как поросят откармливать надо ? У родственников в 3 г ребенок 24 кг весит,вот это круто .
Ms. Доброта• 02 декабря 2019
Пусть пьет, значит надо ему.
До 18 точно не будет пить.
А зубы утром почистит.
Жертва интернета• 02 декабря 2019
В чем для Вас проблема? Для маловесных и недоношенных детей это норма.
ПИПИКНУТАЯ• 02 декабря 2019
В два года вообще ничего ночью ребёнок ни есть, ни пить не должен. Максимум водички, но как исключение, пару раз в месяц. Крепкий сон - основная составляющая здоровья. Есть чудное слово ’Нет’. Вот и всё.
Пэрисхилтонша• 02 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Наш гастроэнтеролог резко против мяса ночь - не успевает перевариться
ПИПИКНУТАЯ• 02 декабря 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
У пактически всех живущих сейчас и много поколений до нас успевало перевариться, а тут на Вашем гастроэнтерологе цепочка замкнулась...
effo4ka• 02 декабря 2019
Нам тоже 2года,пьет ночью один раз молоко из бутылки, страшного ничего не вижу, само сойдёт на нет скоро, у меня со старшей точно так же было, голодом никого не морила, сама отказала ближе к 3годам когда начала с чашки предлагать, не тратьте зря нервы свои и ребёнка
Берюковна• 02 декабря 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Что такое ’Карл’ ?