Где тут 0?• 03 декабря 2019

Ну що, здобули? В сети появился новий проект Трудового кодекса.

В новом проекте ТК к примеру, планируется урезать больничные и пересмотреть отпуска, упросить процедуру увольнения людей, включая работников льготных категорий – беременных и матерей в декретном отпуске, специалистов предпенсионного и пенсионного возраста, инвалидов и др. В новой трудовой реальности от главы МЭРТ Тимофея Милованова, который является главным идеологом проекта, не нашлось места также профсоюзам.

"По сути, украинцам предлагают трудовое рабство. Нынешний Трудовой кодекс и так на практике часто не выполняется. Но он является для граждан некой соломинкой, за которую в трудной ситуации можно ухватиться. Теперь же забирают и ее", – отмечает аналитик института Grouford Алексей Кущ.
Цікаво, як на це відреагує електорат Зеленського?
Директор Пляжа• 03 декабря 2019
Ответ для3@йk@
Ваш опыт? Мне не интересно
Так это ж вы мне и посоветовали. Из своего же опыта.
Копирайторша• 03 декабря 2019
Ответ дляШанельКуКу
А нормальный - это какой и для кого? Для работодателя или работника? В моем понимании нормальный - это такой себе компромисс, который устраивает обе стороны и учитывает интересы социально уязвимых людей. Как бы нам не хотелось, но они были, есть и всегда будут в нашем обществе.
Вы видите как- в реале трудящихся не защищает действующий КЗоТ. хотя его нормы действительно на стороне трудящихся- работодатель ’сам себе хозяин’. Тогда не трудно представить себе положение работников при ужесточении норм в Трудовом кодексе((( Все это очень прискорбно
ШанельКуКу• 03 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
нет! ну что вы . ранее на две страницы Смайлик утверждал. что приоритет отдают профи невзирая на возраст))) - пример с мамой 70 лет
Согласна. Исключения конечно бывают. У меня есть знакомый примерно того же возраста, которого просто некем заменить, нет альтернативы, а в стране война. Взяли, чтобы обучал молодых, но они не сильно горят желанием обучаться и работать на оборонку за копейки. Есть ещё глав.бух, которую родственники на работу взяли, но тут личное знакомство и связи, а не голый профессионализм. Это все исключения, которые подтверждают правила.
fetana• 03 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
Никто ничего не обязан и не должен) Когда вы это поймёте, ваша жизнь улучшится. Украина перестала быть социальным государством, а то, что осталось, добивает последние остатки экономики.
особенно работодатели никому и ничего не должны. В частности отчитываться о фактически выплаченной зарплате и делать отчисления с нее в ПФ - НЕ ВЫГОДНО Вы об этом?
Крем для арбуза• 03 декабря 2019
Ответ дляfetana
его в прессе с мая месяца обсуждают
смотрите , на сайте верховной рады есть проект
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Вот этот, который там висит с 2014 года. Последние правки были в 2017. Что случилось сейчас, что стали обсуждать этот древний проект?
Копирайторша• 03 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
Даже без угроз, сама уйдёт. Капитализм на дворе.
пока законы еще не переписаны. И было бы правильно. чтобы таких руководителей как вы привлекали к уголовной ответственности . Важно чтобы граждане законы уважали
Копирайторша• 03 декабря 2019
Ответ дляШанельКуКу
перед родственными связями профессионализм блекнет- это тоже из наших реалиев. А интриги ?! А бл*во?! Одновременно и смешно и горько читать утверждения о том. что профессионализм способен победить все вышеперечисленное.
ШанельКуКу• 03 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
Я выбираю от 25 до 45, с совсем молодыми и пожилыми мне некомфортно работать. Мне 46.
У Вас ещё нормальная вилка!))) У нас до 35 в основном. Ну изредка до 40)))) Правильно. Вы выбираете исключительно под себя и свой комфорт. И остальные частники также. Подстроиться под каждого не возможно. Поэтому все это нужно регулировать законодательно. В очень скором будущем у нас 35 лет страхового стажа требовать начнут, а 45-25 =20.... Где ещё 15 взять, если тебе больше 45, к примеру?))))) Те же ФОПы родом из 90-х нормального стажа не имеют, а не у всех все сложилось причудово, чтобы накопить на старость. Кто-то пытался и прогорел.
Копирайторша• 03 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
только разве 2014 года? я знаю.что были попытки принять Трудовой кодекс году в 2011. правительством Януковича. Но речь сейчас о новой редакции . Вот первое. что показал Гугл https://24tv.ua/ru/trudovoj_kodeks_ukrainy_2020_iz...
Смайлик• 03 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
У меня все законно. И зарплаты высокие. И все довольны. А вы нойте дальше. И угрожайте )))
Смайлик• 03 декабря 2019
Ответ дляШанельКуКу
А работодатели тут при чем? В нашей стране бизнес вынужден искать лазейки в законах, чтобы более-менее нормально работать.
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
используя семейные связи? отказывая при этом молодым специалистам? вы же не будете утверждать. что ум 70 летней старушки так же гибок как ум 30-40 летнего специалиста?! или ваша мама успешно осваивала все новые и технологии технологии и превосходила по своим качествам молодежь?
Эйджизм? Спросите это у Трампа. Ему как раз 70 ))
Ленивица-красавица• 03 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
Стоп, Смайлик имела ввиду только свою маму. А вы со своими не проходите.
ШанельКуКу• 03 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
Насчет вынужденного поиска лазеек соглашусь. Но только в этом. Работодатели причем, также как государство и граждане его формирующие. Мы все здесь причем. И нужно законодательно договариваться. Иначе так и будем жить в неспокойное время.
Патриотка• 03 декабря 2019
А сейчас не трудовое рабство?
Минималка, а остальное в конверте.
Если должность, связанная с материальной ответственностью, то подсидеть и уволить дело пяти минут, еще и трудовую распишут как хотят.
Было бы сказано.
Почему раньше не обсуждали каждый законопроект, который очередной депутат тащил в раду, абы доказать свое радетельство ’за народ’?
Копирайторша• 03 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
чем я могу вам уГрозить? я не беременна и не планирую ей быть. Да я и не ною- я трезво оцениваю ситуацию работник-работодатель при действующем КЗоТ и перспективы при ужесточении норм . Грустно будет (лично мне) если народ это ’схавает’. А с другой стороны. как говорится ’каждый народ заслуживает своего правителя’- видимо такова судьба украинского народа быть униженным и оскорбленным(((((
Копирайторша• 03 декабря 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
своим кем?
Смайлик• 03 декабря 2019
Ответ дляШанельКуКу
И я о том же. А если у меня в штате будут 3 декретчицы, которые неизвестно когда выберутся на работу, мне придется сворачивать бизнес. И это суровая реальность.
3@йk@• 03 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Я вам свой опыт не передавала, а ваша отсебятина не представляет интереса
Крем для арбуза• 03 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
я не про гугл))) я про официальный проект кодекса на сайте ВР. В гугле много чего пишут и еще больше обсуждают. Официальный документ, насколько я поняла, один -и зарегистрирован он в 2014 году, при Порошенко.
Копирайторша• 03 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
обсуждают другой. по ссылке автор указан. или плагиатор
Ленивица-красавица• 03 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
своим кем?
Своими мамами. Своими годами.
Копирайторша• 03 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
изучите действующий КЗоТ и не будуте на форуме задавть вопрос ’что делать’ Декретчицы на бизнЕс никак не влияют даже в условиях ’суровой реальности’))))
Накрыло-не отпускает• 03 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
стебетесь?
Нет, я работодатель. Носишься с ними, а потом тебе упыри коллекторы по их долгам нервы мотают
Копирайторша• 03 декабря 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Своими мамами. Своими годами.
простите- не поняла
Смайлик• 03 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
Если вы такая умная, то почему у вас нет своего бизнеса и вы до сих пор не работодатель?
Дежурный по кухне• 03 декабря 2019
Профсоюзы из прошлого. Они рудимент. А пенсионеров из некоторых структур увольнять нужно. Учитель в 81 год вызывает недоумение.Успокойтесь, в нашей стране был бардак, и хуже вряд ли будет.
viter33• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
міністр Торгівлі США Вілбур Луїс Росс-молодший - 82 роки
неДоПриличий• 03 декабря 2019
Во первых проект давно был и должны были принять.проектов может быть сто
А во вторых, когда бюджетная организация 10 тысяч человек и идёт сокращение, вы считаете нормальным сокращать молодых специалистов? Пенсионеры, одинокие мамы, декретчицы, инвалиды и тд чаще (по крайней мере у нас на работе так было) нихрена не делали! Зато при работе!
Копирайторша• 03 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
а чего вы на меня переводите!?))) я давно вижу. что работодатель вы фейковый.