Вчера вечерком гуляли в осенней куртке, мне показалось, что уже прохладно в ней, да и сама замёрзла в своём осеннем пальтишке. Сегодня решила одеть малому зимнюю, т.к. выходили - на градуснике +8. Куртка новая, Huppa, позиционируется как до -20, утеплителя 200г. Под неё одела термободик и ещё тоненький свитерок, не знаю из чего, какая-то синтетика, типа акрил. Гуляли долго, часа 2,5-3. Дома раздела сынулю, он ещё побегал минут 10 по квартире, поймала мыть руки, а они очень холодные по локоть, а то и выше! Вот думаю, проблема в том, что он категорически не хочет носить варежки - перчатки-краги и замёрзли ручки или в рукава куртки утеплитель не кладуд?))) Или, может, потому, что рукава чуть длинноваты, хотя куртка нормальна и по длине и по ширине, их нужно было подкатить, а я просто небольшую "гармошку" оставила. К тому же позже начал чихать переодически... Как думаете, почему замёрз малыш? Или это он не замёрз?
Ответ дляВорона
У нас тоже Коламбия была, термо, но с утеплителем в рукавах. А у Вас значит коламбия была для холодной осени и теплой зимы (до 0) раз в руавах пусто. Термоодежда тоже бывает разная. В этом году такой же купили. И нигде у меня малой не мерз.
И носить мы термо начали в полтора года. Так-что все от активности зависит, а не от возраста.
да фиг его знает, куда он расчитан))) так как комплект состоит из теплого полукомбеза прям под горло, причем по плотности такой же как и куртка, в итоге получается что в полностью собранном виде на ребенке на теле два(!!!) слоя куртки (что реально много и толсто), а рукава просто голые. Я чесно не поняла такой конструкции, купила еще отдельно термо-штаны (потому что малая писала на улице), и полукомбез у нас не ношенный
. Вощем надо было срочно одеть дите, что попалось-то и носим)))