Юпитерная• 03 декабря 2019
Владельцы авто и не только. Вот объясните мне...
Есть знакомая у меня. Машины есть у обеих. Но опыта у меня маловато было, поэтому большие расстояния по началу ездить боялась. Т е вопрос был в страхе, а не в экономии бензина и т п.
Пару раз знакомая подвозила. Т е ей было по пути. Живем совсем рядом. Предложение исходило от нее. Например :
-ты чем занята? Поехали в магазин.
- Это для меня далеко, боюсь пока.
- неее, на моей.
И дальше абсолютно ни слова, типа расходы на дорогу пополам и т д. Ну я соглашаюсь вроде как, но мне особо ничего не надо покупать, просто чтобы дома не сидеть, да и новый магазин глянуть.
Ну вот пару раз получается падала ей на хвост. Хотя я без этого вполне могла бы прожить, чисто от нефиг делать. Ее тоже возила, когда она просила, но на более ближние расстояния.
Сейчас такое впечатление, что она обиделась.
Просто любопытно как принято, ну если ты зовешь, так сразу озвучь условия. И я буду знать, соглашаться или нет. Типа : " поехали, бензин пополам". С другой стороны, ей ведь себя везти все равно. Или по правилам я должна спросить или насильно деньги впихнуть?
Сейчас этот вопрос уходит, опыт появился, и предпочитаю сама за рулем быть и ни к кому не привязываться. Но интересно мнение других.
-ты чем занята? Поехали в магазин.
- Это для меня далеко, боюсь пока.
- неее, на моей.
Результат:
вже голосів:
89 (66.42%)
Она должна озвучить условия сразу
27 (20.15%)
Результат.
18 (13.43%)
Надо спросить ( впихнуть) деньги самому, даже если и не намекают
Дежурный по кухне• 03 декабря 2019
По городу, да ещё и если она сама зовёт, просто нонсенс хотеть от Вас скинуться на бензин
Юпитерная
• 03 декабря 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Во у вас накруты
Ага. Но носом чую, что она обиделась. Видимо расщитывала пополам, а я отморозилась.
Колупалочка• 03 декабря 2019
у меня нет машины (временно) но соседка с машиной если едет в супермаркет всегда зовет с собой без всяких там просто за компанию
Юпитерная
• 03 декабря 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Загородная трасса 40 мин в одну сторону дорога .
Вроде и не близко.
Юпитерная
• 03 декабря 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я такое первый раз слышу
что за отношения у людей ,шок
Я как то не сразу задумалась. Но потом поняла, что она ожидала. Она в самом конце на заправку со мной заехала. И вижу что напряженнее отношения стали.
Да. В моем понимании все оговаривается до поездки. И тогда зная расклад решаешь, а надо ли оно тебе... А не я догадываться должна.
Малая Налегке• 03 декабря 2019
Откуда вы знаете, что она на неоплату бензина обиделась? Она сказала?
Юпитерная
• 03 декабря 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я ничего не поняла
Перевожу. Условия поездки надо оговорить до поездки, или попутчик должен сам догадаться, что расходы пополам?
Юпитерная
• 03 декабря 2019
Ответ дляKatriSSa
Бред какой-то
Я тоже подвожу бывает соседней, знакомых, когда на стоянку иду, а там остановка как раз - знаемые бывают стоят
Меня тоже подвозят, когда веду ребёнка в школу, хотят там метров 500
Все наши поезки вне города. Наш город можно пешком за 40 мин перейти поперек.
Т е в пределах 20-30км я ездила. Но ехать по скоростной 40мин мне было страшно.
Накладная• 03 декабря 2019
Вообще мимо. При чем тут бензин? Явно на что-то другое обиделась, это личное. Так и спросите.
Накладная• 03 декабря 2019
Ответ дляМалая Налегке
Это фантазии автора))))
Юпитерная
• 03 декабря 2019
Ответ дляНакладная
другого ничего нет.
Ну это и не важно в принципе.
Просто создала вопрос, что бы понять на будущее.
Ну это и не важно в принципе.
Любвиобильный бот• 03 декабря 2019
Моя подруга возила нас с детьми за город на речку. Никогда не просила скинуться на бензин, но я в таком случае покупала нам всем вкусняшки всякие на пляж.
Пожарник• 03 декабря 2019
Ответ дляЮпитерная
другого ничего нет.
Ну это и не важно в принципе.
Если вы регулярно ездите с приятельницей, то логично обсудить затратную сторону, если это разовые поездки - нет.
Наполеон Бонапарт• 03 декабря 2019
У меня никогда в жизни не было такой ситуации, чтобы кто-то от меня хотел денег на бензин или чтобы я считала, что мне должны его оплатить...
Юпитерная
• 03 декабря 2019
Ответ дляKatriSSa
С чего вы взяли вообще что она обиделась за расходы?
Может вы ну надоели
Может нашла себе другую подругу
Может занята
Может вы ну надоели
Может нашла себе другую подругу
Может занята
Да не важно, обиделась или нет. Мне это и не важно в принципе.
Вопрос в другом. От кого условия исходить должны. Хочу понять на будущее. А то может я не правильно мыслю.
КоКоКоКоКоКо...• 03 декабря 2019
я никогда не беру с друзей в пределах 100 км
а вот если едем в буковель - то понятно что скидываемся - но это заранее озвучено
в вашем случае было приглашение составить компанию. но если бы подруга обиделась я бы заплатила. это просто недопонимание с вашей и ее стороны. я бы не портила дружбу ради 100 грн
Юпитерная
• 03 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я задним числом ’догнала’.
Мишка-шалунишка• 03 декабря 2019
Ответ дляЮпитерная
Вам же и пишут, ни от кого не должны. Это же не такси. Подвезли и подвезли. Еще бы амортизацию авто на двоих поделили
Юпитерная
• 03 декабря 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну мало ли что у кого в голове)))). Значит это ее тараканы местного масштаба. Забыть и забить.))))
Луноликая Вика• 03 декабря 2019
Автор, Вы тю-тю...
И именно поэтому, соседка не общается, Вы сложный человек...
Юпитерная
• 03 декабря 2019
Девочки, я не в украине живу сейчас. И тараканы здесь у всех, как на меня. Я так понимаю для многих тут являнтся совершенно нормальным то что для меня дикость.
Из последнего шедевра. Ну так, что бы вы поняли. На кассе две НЕЗНАКОМЫЕ женщины. Одна дает другой скидочную карту( не накопительная, просто право на скидку в этот день). Самый цирк был, когда первая отдает владелице карты разницу в цене которую съекономила. )))). Я так и не поняла какой смысл был брать скидочную карту перед этим.
А вы говорите бензин и амортизация)))))
Мишка-шалунишка• 03 декабря 2019
Ответ дляЮпитерная
А вы говорите бензин и амортизация)))))
Ничего себе! Это где такое? Больше похоже на подработку студентов в 90х. На вокзале знаете берешь талончик и по нему очередь, ходишь периодически эти талончики отрываешь, и весь день там тусуешься, а там очередь человек на 100, подходит кто продаешь ему свою очередь, талончик то есть.