Губной рояль• 03 декабря 2019

Какую судьбу вы бы выбрали для своих детей?

Что бы вы предпочли, чтоб ваши дети жили правильно, по совести без обмана или так, как хотят, переступая людей, закон, но лишь бы с выгодой для себя?
Результат:
вже голосів: 129
67 (51.94%) 1. Правильно и по совести.
45 (34.88%) 3. Свой вариант/ответы.
17 (13.18%) 2. Главное, чтоб имели выгоду, и неважно, что придется нарушать закон или идти вопреки правде.
Скользкая• 03 декабря 2019
Третий. Наш. Иметь выгоду без нарушения закона.

Барабан для взрослых• 03 декабря 2019
совесть у каждого разная, кому-то совесть вполне позволяет убивать младенцев и воровать у старушек. Думаю, что нужно руководствоваться правильно-неправильно.
Хочу в БАНю• 03 декабря 2019
А третьего не дано? Что за нищебродское мышление?
Печенюшка• 03 декабря 2019
А правильно и по совести это плохо разве?
Аноним Анонимыч• 03 декабря 2019
Первое условие никак не исключает хорошей жизни. Но в наших мозгах намертво припечатано, что хорошо живут только преступники.
Аноним Анонимыч• 03 декабря 2019
Спокойная совесть дорогого стоит. Иногда даже всего, что нажил нечестно. Я только за первый вариант.
Нетутешня• 03 декабря 2019
’Правильно и по совести’ - это очень расплывчатая формулировка. По чьей совести? И по какой правде? В Иудее мужеложцев побивали камнями и это считалось правильным. Маньяки убивая своих жертв поступают так часто по велению совести - типа ’сама напросилась, проститутка’. Я бы предпочла, что бы мои дети руководствовались здравым смыслом и собственной головой.
автор Губной рояль • 03 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
Выгода может быть и с нарушением понятий совести и чести.
автор Губной рояль • 03 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Точно так же кто-то решит, что убить старушку или ребенка в конкретном случае правильно. Кстати, разве жизнь детей и стариков должна цениться выше жизни других людей?

автор Губной рояль • 03 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Вы модное слово не в тему пишете.
Скользкая• 03 декабря 2019
Ответ дляГубной рояль
Жаль. Вы передадите эти установки своим детям. Установки несчастных, обозлённых бедных людей(.
автор Губной рояль • 03 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Кто сказал, что по совести это обязательно по нищенски? Вы себя выдали сами.
автор Губной рояль • 03 декабря 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Никто и не говорит, что первое условие априори значит нищенствование.
автор Губной рояль • 03 декабря 2019
Ответ дляНетутешня
Маньяки это один на миллион. Остальные вкладывают в эти слова нормальный смысл.
автор Губной рояль • 03 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Барабан для взрослых• 03 декабря 2019
Ответ дляГубной рояль
дело не в стариках и младенце, это просто к слову, не нужно здесь выискивать какой-то особый смысл. Я о совести - это понятие очень субъективное, кому что она позволяет. Каждый поступает согласно своей совести, даже те, кто нарушает закон и этическое правильно-неправильно.
автор Губной рояль • 03 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну, если кому-то совесть позволяет убить ради шоколадки это не значит, что он поступает правильно.
В данном случае правильно это правильно с общепринятой, нормальной точки зрения.
Барабан для взрослых• 03 декабря 2019
Ответ дляГубной рояль
так о чем я и говорю, что учить нужно общепринятой этике. На совесть полагаться не стоит.
Голубая фишка• 03 декабря 2019
´Вилкой в глаз или?´

Курочка• 04 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Общепринятая где? Этики в Германии, африканских племенах в Зимбабве и в Северной Корее будут очень отличаться