Упругая попка• 04 декабря 2019

Девочки, очень нужен совет! Хочу выучиться на бухгалтера!

Решила изменить свою жизнь! Очень хочу выучиться на бухгалтера! Мне очень нужен ваш совет. Мне достаточно просто пройти курсы? Подскажите пожалуйста, на что обращать внимание когда я буду выбирать курсы? Может кто-то посоветует хорошие курсы в г.Хмельницкий? Буду очень признательна всем, кто уделит внимание моему вопросу и даст дельные советы!
Оцененная• 04 декабря 2019
Смотря где вы планируете работать. На предприятии рядовым бухом это одно, вести ФОП это другое.

Ms. Похвала• 04 декабря 2019
Блин, это такая нудная работа.
Я год выдержала, сбежала.
30 лет уже не жалею о том, что сбежала, там особый склад характера нужен
Прыг-скок• 04 декабря 2019
Ответ дляMs. Похвала
Блин, это такая нудная работа.
Я год выдержала, сбежала.
На какую специальность сбежали?
Бентливуман• 04 декабря 2019
если Вы выучитесь на курсах, а потом не найдете работу бухгалтером - можете считать, что выкинете деньги на ветер. Тут главное - практика! Законодательство меняется постоянно, поэтому нужно быть всегда в курсе всех изменений. Но курсы Вам конечно дадут основу, даже например, если захотите вести свое дело, то это пригодится
бЭйбА• 04 декабря 2019
И я сбежала с позиции бухгалтера, хотя работала в хорошей фирме, но нагрузка там жесть
Прыг-скок• 04 декабря 2019
Курсов недостаточно. Можно сказать, только так, для общего развития. Там очень мало часов, все быстро.
Ms. Похвала• 04 декабря 2019
Ну, у меня было профильное образование, бухучет учили в торговле, общепите, производстве, автотранспорт.
Поэтому где кем я только не была за эти годы.
Сейчас седьмой год, даже смешно сказать, я менеджер- дизайнер узкопрофильной мебели.
Ello• 04 декабря 2019
устраиваетесть помошником бухгалтера и учитесь. Толку с тех курсов
Ello• 04 декабря 2019
помощником, сорри

Кракадэ• 04 декабря 2019
Ответ дляEllo
хто буде вчити людину з нуля? якщо я правильно зрозуміла автора, то вона навіть не знаэ що таке подвійний запис і план рахунків
Шумелка Мышь• 04 декабря 2019
робота не легкая,но зато до пенсии рата всегда будет.автор не понравится не будете работать.но без работы не останетесь.
Ello• 04 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Ой поверьте, учат и с нуля. Пишут же опыт работы не нужен часто в вакансиях. Или вы после института пришли с полным набором проводок в голове?
Голубая устрица• 04 декабря 2019
Я с 2007 года сколько работаю, столько и учусь). Постоянно что-то новое появляется. Легче всего первичку вести, и обучаться в процессе работы дальше.
Прыг-скок• 04 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Будет. Я тоже не знала, когда помощником была.
Алюсик 113• 04 декабря 2019
Ответ дляEllo
Ну порядок не порядок, но понимание каких-то элементарных азов вуз все таки дает.

Автор вы уверены в этом что оно вам надо, вот сижу в офисе в куче бумажек щас и так не охота это все делать, нудятина такая. Тоже когда в техникум шла говорила что хорошая профессия, всегда работа будет. Но сейчас если б кто спросил то я б не советовала.
Почему вы так хотите стать бухгалтером?
Отжигающая• 04 декабря 2019
Сбежала от такой работы. Нервный тик, дергающийся глаз и это так по мелочи. Не дай Господь.!!
No problems• 04 декабря 2019
Ответ дляEllo
Если будет собеседование на вакансию, кого с большей вероятностью возмут-человека без опыта но который хотя бы азы знает или человека, который понятие не имеет что такое проводки?
ГЛЮкоза• 04 декабря 2019
Я проходила курсы по логистике (вэд), но т.к. реального опыта не было с растаможкой, они мне ничего не дали.
Мама моя в конце 90-х от центра занятости училась на курсах экономистов, полгода были занятия в государствонном техникуме, потом успешно работала на этой должности (но у нее за плечами пед.образование математическое).
Мне кажется, смотря какие курсы и надо как-то паралельно практику нарабатывать, может помощником бухгалтера пойти для начала. Я веду первичку на тов-ке, хотя образование вообще другое.
автор Упругая попка • 04 декабря 2019
Девочки, спасибо Вам большое! Ваши советы бесценны! Я только не очень поняла, какие именно курсы мне искать? Как они должны называться? Посто курсы бухгалтеров или как-то по особенному? Бух учет, например? Или бухлалтерия 1с или бухгалтерия 8?

Алюсик 113• 04 декабря 2019
Ищите что то типа ’бухгалтер с нуля’ , потому что бухгалтер 1с и бух 8 это про програму. А вам надо все вместе
автор Упругая попка • 07 декабря 2019
Ответ дляАлюсик 113
Огромное Вам спасибо! Хороших продаж и удачных покупок!