МамОмужа• 04 декабря 2019

Уволилась после декрета по собственному желанию

В связи с переездом, хочу стать в цз чтобы предложили работу хоть какую нибудь, я правильно понимаю что выплаты после трех месяцев, но если будет свободная вакансия то сразу могу пойти на работу?
Там-тарарам• 04 декабря 2019
да, а почему вы не попросили руководство ’по согласию сторон’. Вам выгоднее ж.
Глаза_в_3_карата• 04 декабря 2019
Надо было’за згодою сторін’, тогда выплаты сразу
Весотехник• 04 декабря 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
По уходу еще лучше
Корсет_на_шурупах• 04 декабря 2019
Я 9ть месяцев стояла после декрета .Но по согласию было. Перед тем ,как присвоить статус безработного месяц гоняли по предприятиями фирмам. они сейчас очень заинтересованы не поставить,а трудоустроить.
Там-тарарам• 04 декабря 2019
Ответ дляВесотехник
По уходу еще лучше
по этому вопросу звонила на горячую линию, то мне сказали, что это приравнивается как по собственному желанию. Вы ж так написали чтобы дома сидеть, не ищите работу. Вот как надумаете искать и приходите в ЦЗ. Вот таков мне был ответ. Потом начитавшись советчицу все-же проконсультировалась у специалистов двух разных с нашего ЦЗ. Тоже сказали, что это будет приравниваться как по собственному желанию. Я не понимаю как вас всех тут ставят на учет и выплаты сразу , если по уходу за ребенком. неужели законы в регионах разные?
Там-тарарам• 04 декабря 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ну это если есть вакансии. А мне экономисту могут на что то предложить переучиться?
Весотехник• 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Это и есть по собственному, но по уважительной причине
Вам все верно сказали, просто не указали нюансы
Там-тарарам• 04 декабря 2019
Ответ дляВесотехник
этот нюанс дает право только не отрабатывать 14 дней. Но не выплаты сразу на бирже. Так сказали. А выплаты будут через 3 мес.
автор МамОмужа • 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Они сказали что у них не хватает персонала, хотя знали что я уже не проживаю в городе и все равно не захотели...
автор МамОмужа • 04 декабря 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Та я ж не против, только мне по району нужно
Там-тарарам• 04 декабря 2019
Ответ дляМамОмужа
это просто тупой принцип работодателя, не понимаю таких
Корсет_на_шурупах• 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Экономистов и бухгалтеров у них много (г.Кременчуг). Только в основном это гос.организации, казначейство , школы. Переучиться можно,там на разных условиях. они на первом семинаре рассказывают все нюансы.
Кнопус• 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
неправда! по уходу за ребёнком до 14 лет даёт право на выплаты с 8 дня после обращения !
ЗУ по занятости населения ещё никто не отменял! Вас проконсультировали неверно!
Схема сыра• 04 декабря 2019
А почему не а связи с переездом?
Я не такая• 04 декабря 2019
Ответ дляСхема сыра
А почему не а связи с переездом?
точно!
Гу го гу го гу• 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
2 раза уже стояла и выплаты с 8го дня
автор МамОмужа • 04 декабря 2019
Ответ дляСхема сыра
А почему не а связи с переездом?
Там помоему тоже ст38
Весотехник• 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Они не правы. Это увадительная причиеа. Платят сразу и 12 мес
Мой_ужин• 04 декабря 2019
Вас неверно консультируют. Переезд и уход за ребенком до 14 лет уважительные причины собственного желания ( ст.38). Статус безработного обязаны присвоить с 8 дня , начислять пособие тоже с 8 дня. Только начисления будут очень маленькие, в связи с декретом.
И все уважительные причины должны быть обязательно прописаны в трудовой книжке.
Мой_ужин• 04 декабря 2019
И рассчитывать на получение пособия все 12 мес конечно не стоит. Работу будут усиленно предлагать, за 2 необоснованных отказа снимут оплату. Также будут через полгода курсы предлагать.
Там-тарарам• 05 декабря 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
а у меня в Гадяче экономистов нету. Бухгалтера есть, но я 1 с даже не знаю и опіта бух нету(((
Там-тарарам• 05 декабря 2019
Ответ дляКнопус
на горячей линии?