Всем добрый вечер! Нашла симпатичные кожаные сапожки для себя, уже с продавцом договорилась о покупке, но досмотрела на этикетке непонятные цифры 12.1998 написанные от руки... попросила продавца сделать фото четче... да действительно так написано... и теперь сомневаюсь... что это значит? дата изготовления обуви? разве может такое быть? 21 год прошел... и если это действительно дата изготовления, то сколько срок годности новой кожаной обуви? может кто-то подскажет?
ЧакрыНеРаскрылись• 04 декабря 2019
так прямо и спросите у продавца с какого года у нее эти сапожки валяются)
Мао_Мяо• 04 декабря 2019
После 5 лет от дня изготовления, эксплуатационные свойства новой обуви значительно снижаются, в носке трескается кожа, иногда лопается, рассыхается подошва. К сожалению долго вы такую обувь носить не будете. В Интертопе такую обувь уценяют до 80-90%.
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
спросила, сапожки продает подружка... сам продавец не знает
Снегопадка• 04 декабря 2019
Самое интересное, что если обувь хоть иногда носится, то может десять-двадцать лет носиться.
А вот если лежит годами - начинает рассыпаться сразу.
ДолькиКабана• 04 декабря 2019
У меня были полусапожки этой фирмы. Я ещё в обувном на Крещатике их покупала. Как раз было конец 90-х. Может у нее и они лежат с тех времён.
Твердая валюта• 04 декабря 2019
У меня такая модель была в начале 2000. Только итальянские сапожки.
Очень добрый аноним• 04 декабря 2019
Указали дату продажи, для обращений в течении гарантийного срока.
Непостоянная постоянность• 04 декабря 2019
она может у вас в первый день носки прям раскрошиться))
их нельзя продавать вообще то))
Фиктивная• 04 декабря 2019
Ответ дляolga-monolit
фото
Судя по модели то год выпуска правильный! Такая мода была в те года
Фиктивная• 04 декабря 2019
О, вспомнила! У меня этой фирмы туфли были и брала я их в ЦУМе, в 1999году
Идууу--уууу блин• 04 декабря 2019
Ответ дляolga-monolit
фото
О боже, они с прошлого века. Автор, не покупайте их