Цветов Мне срочно• 05 декабря 2019

Нет желания ходить на собрания в школу.

Не уважаю кл руководителя дочки, сижу там как на пытке, слушаю ересь бестолковую, как минимум 2,5 часа.
Каждый раз через себя переступаю и иду. Так как дочка просит..
Собрания не информативные, на мой взгляд. Некоторые родители просто любят поорать, првозсущаться а я минуты считаю , когда этот бред закончится.
Как бы вы поступали? Это 8-й класс.
автор Цветов Мне срочно • 05 декабря 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Читаю, как ужасы какие-то. Слава Богу, у нас не такие собрания. Учительница очень интересно проводит. Вначале всегда какая-то игра. Потом сидим в кругу, не за партами. Чаек, печенье))) Детей хвалят, рассказывают что делали на уроках, что нового учат. Предметники тоже приходят рассказывают. Если есть проблема у детей, то решают отдельно с каждым, вне собрания. Вопросы решаем, но н каких оров, все доброжелательно. Такое собрание раз в четверть. Иду как на праздник, потом всегда настроение отличное, хоть и поздно возвращаюсь) Просто приятно потусить с хорошими людьми.
У кого плохие учителя - зачем вы водите детей к ним? Вам на собрании тяжело высидеть 2 часа, а ваши дети их каждый день должны видеть и слышать. Им каково? Почему не перевести к учителю, которого есть за что уважать? Не наезд, я правда не понимаю.
Потому что преподавателей, достойных уважения 20% от силы. Дочь к учителю относится очень хорошо. Ее лицемерие и не умение выстроить общение с родителями- видят и понимают не многие взрослые. Как предметник и класс руководитель для детей она неплохая.

Ответ дляMs. Анонимная
Я рада что вас интересно на ваших собраниях. Возможно и нашим некоторым мамочкам по дУше. Тем, кто любит поговорить ни о чем, рассказать как их ребенок кушает, учится или поорать. Каждому свое, как говорится.
Ответ дляЧтооооооооооо?
8 класс и собрания? Точно, вы ничего не перепутали? Моя в девятом, последнее родительское собрание было в начале пятого класса когда знакомились с классным руководителем, всё. А зачем у старшеклассников те собрания уже? Если какие то деньги сдать так это и детям объявляют, взрослые уже родителям передадут))) Если проблемы по учебе так это каждый лично подходит к конкретному учителю. Остальная информация через детей, у нас даже группы в вайбере нет, что там писать, ну не домашнее задание же узнавать как в первом классе?
Вот и меня возмущает этот момент! Нужно подписать бумажку - это 5 мин, но ты вынужден играть в чужую игру без своего согласия 2 часа! Ни одно собрание не заслуживалр по впемени больше, чем 20 мин.