Шкура Шуры• 05 декабря 2019
Делала укол и сама укололась. Хелп
Доброго времени суток. Подскажите как быть. Делала коллеге вечером укол от боли в спине. И нечаяно укололась после укола Пришла вот домой и начала себя накручивать. Как быть?
Лорка-хлорка• 05 декабря 2019
А вы что колегу первый раз видите? Извинитесь и объясните колеге ситуацию.
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
Завтра идите сдавать анализы на гепатиты и тп
Так быстро не покажет
Как нефиг делать• 05 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
Прямо завтра? И что они покажут?
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Коллега болен? ВИЧ, сифилис?
Вроде не больна ничем
ГЛЮкоза• 05 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
Так быстро не покажет
Попросите коллегу сдать эти анализы.
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Так человек сам может не знать. Я сказала, что царапнулась иглой.
Советчицы тоже плачут• 05 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
Инкуб. Период полгода
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Попросите коллегу сдать эти анализы.
Та вряд ли пойдет
ГЛЮкоза• 05 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
Та вряд ли пойдет
Делая ей укол, вы выполняли её просьбу? Это же не ваша обязанность? Теперь у вас просьба к ней. Можно хотя бы экспресс тест в аптеке купить и самостоятельно сделать.
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляРеанимация
Сколько коллеге лет, как давно она рожала, замужем ли?
33 года, замужем, детей пока нет. Муж вроде как донор крови постоянно
Реанимация• 05 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
Шансы, что она больна гепатитом мизерные. О вич и спид вообще переживать не стоит, ними царапиной заразиться невозможно. Не накручивайте себя!
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляРеанимация
Спасибо большое за поддержку
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Та кроме ВИЧ, ещё и гепатиты есть
Раздражевская• 05 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
Та кроме ВИЧ, ещё и гепатиты есть
Которые успешно лечатся) автор! Перестаньте себя накручивать!!!!
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляРаздражевская
ВИЧ не лечиться)
Но все равно спасибо
Из Виа-гры• 05 декабря 2019
Вы царапнулись? Или прям укололись до крови? Чем-то обработали ранку?
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Царапнулась, но кровь юшила. Промыла мылом с водой. Больше ничем не обработала. Задумалась только по приходу домой
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Сейчас царапину даже и не видно
Раздражевская• 05 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
ВИЧ не лечиться)
Но все равно спасибо
Я в курсе) но в вашем ответе другой девочке, был акцент , что ещё есть и гепатиты- я это имела в виду
СирОжино пирОжино• 05 декабря 2019
не делайте никому никаких уколов, сколько историй, сделала по соседски укол, человек умер - срок.
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Обычный диклофенак(
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляРаздражевская
Надеюсь все обойдется
ГЛЮкоза• 05 декабря 2019
Автор, пишу вам как человек, работающий с кровью.
В вашем случае сдавать сейчас анализы не имеет смысла. Самое простое - попросить коллегу сдать анализы.
Медикам, у которых на рабочем месте произошла авария, в случае если невозможно установить, чья кровь и есть риск заражения, назначают медикаментозную постконтактную терапию. Но в вашем случае глупо пить препараты на всякий случай, когда вы точно знаете, чья кровь была на шприце.
Купите в аптеке экспресс тесты и автоматический ланцет (если хотите, а нет - обычный скарификатор), спиртовые салфетки. Если боитесь, что коллега обидится на предложение сдать кровь, валите на мужа - мол скандал дома.
Протерли салфеткой палец, прокололи, убрали первую каплю и следующую каплю в тест (или тесты). Результат как в тесте на беременность - одна или две полоски.
Если нет, тогда успокойтесь и ждите полгода.
Из Виа-гры• 05 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Поддерживаю!
Шкура Шуры
• 05 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
А как быть с гепатитом?
ГЛЮкоза• 06 декабря 2019
Ответ дляШкура Шуры
А как быть с гепатитом?
То же самое.
У гепатита тоже есть инкубационный период, поэтому сдавать сейчас бессмысленно. И экспресс-тесты в аптеке тоже на него есть. В вашем случае нужно проверять на гепатит В и С. Если сдавать в лаборатории из вены, то HbsAg (гепатит В) и суммарные антитела к гепатиту С.