Сиутация следующая.Работаю репетитором у себя дома,оформлена как фоп2 группа.На меня в прокуратуру написали жалобу соседи,что мои дети нарушают общественный порядок и я не плачу налоги и имею неоформленных сотрудников.Налоги я плачу вовремя,сотрудников неоформленных нет.Соседей просто давит жаба.Но вот сегодня реально увидела копию этой скарги(мир не без добрых людей).
Занющие подскажите:в течении какого времени мне ждать проверку и какие могут быть последствия?
П.С.работаю в жилой квартире.в ней и прописана.
Ответ для36.6
ничего не будет.
нарушений нет.
с лицензией что делать...?я как фоп 2 группы оформленна,квэд денний догляд за дитиной и 93.02 организация отдыха и развлечений...они могут лицензию на образовательную деятельность требовать???
Ответ дляPingus School
кто докажет , что у вас там развлечения , а не обучения.
их фантазии, против вашего.
Ответ для36.6
их фантазии, против вашего.
спасибо вам)))страшно конечно....платишь налоги и живешь как на пороховой бочке((((
Магия света• 05 декабря 2019
Ответ дляPingus School
Так вы же нарушаете закон, по вашему собственному признанию. Соответственно, вести себя надо осторожно и с соседями не ссориться.
Ms_Sambukina• 05 декабря 2019
Есть какие то нормы для самозанятых - типа что надо с разрешения соседей и чтоб им не мешать. Мы это как то обсуждали с маникюрщицей, которая работала сама на сеья, у себя на дому - мол что за бред.... Но в вашем случае если это сопровождается громкими звуками, может вы попадаете под эти нормы и требования. Проконсултиируйтесь где то или самостоятельно поищите что в законодательстве говорится.
Ученики - не ученики, фоп-не фоп.... А есть в конце концов и нормы шума бытового. И если кто делает ремонт, например, там же тоже есть и ограничения по времени и т. Д....
Я говорю не с позиции ’против’ вас, а хочу сказать - проштудируйте это, чтоб быть уверенной и защищать свои права грамотно в случае проверки и дальнейшего развития конфликта.
Соседи скоты конечно, неужели было трудно прийти и обсудить нормально, если у кого спят дети или что - какой то график, перерывы.... Нет сразу бегут с жалобами
Ответ дляMs_Sambukina
Шума нет...если даже музыка соседа-наркомана это не шум,по мнению полиции.У меня вот складывается такое мнение,что в этой стране остались одни какие-то завистливые уроды((((((Ну кому может мешать 5 человек первоклашек.Надо сдавать свою квартирку и ехать учить детей в другие страны,у нас это бесперспективно(((А у меня между прочим дети читать начинали через 2-3 месяца и на английском тоже
Ответ дляVenera80
Думаю вас письменно уведомят, скорее всего попросят к ним придти и обьяснить . К вам ничего не предъявят)
спасибо вам)
Ответ дляМагия света
Соседи жадные,безработные мамки-декретчицы,которым нечем оплатить услуги репетитора,злобные старые бабки,еще пару алкашей и один наркоман...да,забыла квартирантов,которые снимают квартиры у неплательщиков налогов.Но все почему-то мешает именно тетка-репетитор.С кем вы предлагаете не ссориться?
Катрадзе_Я• 05 декабря 2019
Ответ дляPingus School
Вам лицензия не нужна, ваша деятельность не подлежит лицензированию
Ответ дляjuli344
Главное, ничего не бойтесь. К вам могут и не придти, посмотрят, что у вас ФОП оформлен - и все. А то налоговикам делать больше нечего.
Ms_Sambukina• 06 декабря 2019
Ответ дляjuli344
А вот это точно, у них есть с кого и больше вытряхивать... И в прокуратуре что пудов есть дела по важнее. Кинуи им отписку, что у такой то зарегистрирована деятельность по результатам проверки и бла бла бла... Делать им больше нечего проверять ходить и т.д.