УжеВотДа• сегодня в 00:56

Дуже шкода, що зникла магія свят.

Я не знаю що сталось із світом, та з часів ковіду життя тепер наче інше. Війна так само
Але ви помітили - зникла ця магія свят? Перед Різдвом на новим роком. Так,зараз шалений вибір всього різного та ми всеодно нещасливі.
Навіть клімат і той підводить,зими вже як раніше немає.
Тема просто так поговорити. Скоро Різдво, Новий рік.
🎄 чи є хоч на 1% відчуття свята? Нема. І з кожним роком його нема ще більше і від цього важко
Стриптизерка• сегодня в 06:42
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас вчора забронювали квартиру 3к за дві доби по 10 т. доба,по суті пробудуть з 31 по 1 .
Тобіш 20 та за ніч , в мене зп за місяць трохи менша. Я ніщєброд
Так, тому ми Різдво й Новий рік зі снігом за містом будемо святкувати 19-21 грудня, бо ціни ще адекватні, а самі свята вже вдома проведемо
Реанимация• 2 часа назад
Ответ дляУжеВотДа
Ви дуже праві. От щодо навіть подарунків для дітей згодна. Ще би вони доступніші були
А що робити тій мамі одинокій наприклад і якщо 2-3 діточок. А ціни у нас космічні
Для когось це свята для когось жах
Я замовила на китайських сайтах за копійки. Правда заздалегідь. Все гарної якості на диво. Тобто можливість є, але не всі нею користуються.
Слоник-тоник• 2 часа назад
Ответ дляПишу каліграфічно
С возрастом это связано или с войной? Как думаете?
Думаю с войной. Свекровь в 70+ всегда делает праздник. Просит хотя бы веток купить, елки дорогие. И даже для двоих готовит и накрывает стол. Я уже ничего не хочу в свои 49.
Реанимация• 2 часа назад
Ответ дляГде тут 0?
на якому газу??? у нас 15 25-поверхівок з електроплитами. А потім дивуєтесь,що вам рука/обличчя ліплять.
Так людина і не про час писала, а про свої горішки. У неї газ і горішки будуть.
Реанимация• 2 часа назад
Ответ дляУжеВотДа
Ну якщо та мама живе від зарплати до зарплати і кожна копійка порахована то не завжди так виходить..
У мене родичка сама живе на мінімалку. Чоловік загинув. Двоє дітей, сама з онко, як раз після рецидиву.
Вона все купує на китайських сайтах. Для дома, для дітей, одяг. Подарунки теж вже давно замовлені. І завжди з гарним настроєм. Хоч і болить, і погано. Тому у неї багато друзів, які теж дітей вітають.
Парасюха• 2 часа назад
Согласна с вами автор, надавно обсуждали. Я думаю связано это с войной и долбанутой перестановкой праздников, когда половина окружения празднуют по новому, а вторая половина по старому, а тебе впадлу определяться. Ну и безснежная погода с мрякой и отсутствием солнца неделями дает свое.
Ноунэйм• 2 часа назад
Ответ дляХаДиДиШь
У выехавших не зникла
Они живут свою лучшую жизнь
и мечтают, что это навеки
Ну конечно люди из Мариуполя или ещё из подобного места все прям лучшую жизнь живут и про навеки мечтают, какой бред. Но вы же лучше знаете...
Фоточки нема• 2 часа назад
Какой праздник, когда война?
Какое настроение от того, что происходит?
Кому должно быть весело сейчас
Заела_пластинка• 2 часа назад
Яка магія в блекаут і під обстрілами? Тут вижив, мама в Харкові жива і вже магія. І два заповітних бажання, одне залежить від мене, інше - ні. Магія свят. Як черговий невдалий жарт 95 кварталу.
Весела пiсенька• 1 час назад
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я себя ничего не переносила Андрея, Савки, Варки 17 и Мыколы 19, почему-то евреи Хануку не перенесли это всё сделано специально, чтобы люди были не едины, кинули кость раздора. Во всех бедах я виню людей, выбор их, начиная с майдана, зачем? Какая европа? Азаров тогда на пальцах обьяснил по телеку, мы экономически не потянем европу, тем более выборы на носу были,нет нужно одеть кастрюли и разнести всё на майдане
Не паплюжте памʼять Майдану . Чому про цих не згадуєте ?
Весела пiсенька• 1 час назад
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Оці каструлі ?
Що ж ви так палитеся, рос боти ?
beril_он• 1 час назад
магия света пропала
Дрібка щастя• 1 час назад
Ответ дляСлоник-тоник
А еще после переноса Рождества, Николая то вообще нет ощущения никаких праздников. К сожалению и настроения тоже нет. Как день сурка бесконечный.
Вы правы. Мне 41, всю жизнь рождество было 7 января, колядовали с 6 на 7 вечером, св Николая 19 декабря. С хрена ли (простите) Николая у нас перенесли даже не по эвропейски а вообще непонятно куда. Я всегда на Николая елку наряжала, на Рождество к родителям ездила, это уже годами наработанная традиция. Как сейчас с этими переносами дат мириться - не понимаю. Эти праздники из за дат для меня совершенно потерялись. А бабушка моя покойная очень набожная наверно уже сто раз в гробу перевернулась((( Как хорошо что она до этого не дожила((( И плюс выходные были всегда на праздники, сейчас и этого нет. Хотелось бы куда то уехать с нашего мрачного приграничья хотя бы на НГ. Но ведь понимаю, что все равно потом возвращаться и будет еще грустнее.
ПС: Автор, спасибо за тему, так эти срачи политические уже достали((
Додекаэдр• 1 час назад
Ответ дляГостра на язик
Яка магія може бути, коли світла нема, ракети, шлюхеди, ти сидиш і офвгіваєш від цін, а Дизель шоу скаче, весело їм
І це сама основна причина. А взагалі, ми самі собі створюємо свято. І вище написали - новорічна реклама, і це правда
Бяки-козяки• 1 час назад
Ну мені, якби, не 11 років, щоб чекати сову. А діти цілком собі з нетерпінням чекають свят. Вони ж не знають ’як має бути’
Ліньки гуглить• 1 час назад
Ответ дляШалена невинність
Це однозначно, таке враження, ніби час несеться пришвидшено, думала це у нас із- за війни. Цікаво, чи є це відчуття у тих, хто виїхав і живе в спокійних умовах, без війни.
Те саме
Работать надо• 1 час назад
Ответ дляВесела пiсенька
Удалено администрацией...
Бяки-козяки• 1 час назад
Ответ дляСплюшка
А какую магию вы ждете от Рождества например?) Иисус вообще родился в, каких зачуханых яслях, а потом его еще и повесили. Как это можно на радость перевернуть было так что этот день стал просто поводом выпить, нажраться и дарить дорогущий подарки? Смысл как бы не в этом.
За Новый год вообще молчу. Ну Новый год и что? Только посмотрите как вокруг страдают женщины. Денег нет, а их дети смотрят на сосны за 1700 грн, игрушки, сладости которые стоят целое состояние.
А все почему? Потому что кто-то решил что нужно именно в этот день чтоб стол валился от еды и под Елены было куча подарков ведь в фильме Один дома именно так.
Но реальность часто мало имеет общего с фантазией.
И дело вовсе не в том что отсутствует какая-то магия. А в том, что люди привязывают эту магию к материальным вещам.
Можно быть счастливым просто потому что ты имеешь возможность жить и просыпаться каждый день.
Будьте, хто вам заважає. А в мене алвенти лежать, ялинка, вогники і ще купа всього. Цукерки нам в дитинстві дарували, фломастери. А ялинку батько сам робив, бо навіть купити було ніде. І це було чудово.
Зоя Жорівна• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Ну, я вот пытаюсь, даже кулек с гирляндами приперла, развешиваю, примеряю. Но что-то пока глухо, честно скажем.
Дуже красива гірлянда у вас
Бяки-козяки• 1 час назад
Ответ дляГде тут 0?
Три години світла,які, блядь, горішки???
Не встигнете? І може в неї газ.
КАПСЛОЧНИЦА• 1 час назад
Автор, а в каком вы городе? Просто интересно - кто и где эти люди, которые почти на 5 году полномасштабной войны, когда ежедневно гибнут люди, захватывают целые города, сотни тысяч людей в окопах давно потеряли счет времени, а тысячи семей каждый день проводят в страшной неизвестности со статусом «пропал без вести», «возможно, в плену.» - а кто-то потерял радость жизни из-за новогодней елки и не понимает, что стало с людьми, что их огоньки и новогодние гномы не радуют.
Бяки-козяки• 1 час назад
Ответ дляУжеВотДа
У нас є подарунки від громади, також працюють благодійні фонди, які купують діткам подарунки. Але туди треба хоч заявку подати, самі не принесуть
Тішуся неперетішуся• 1 час назад
Ответ длялюбименькая
Воно то так, але якщо поставити якийсь декор на кухні, засвітити свічку чи гірлянду, увімкнути якесь відео для душі і пекти горішки зі згущенкою дітям, то, ви знаєте, магічним чином настрій таки піднімається, а якщо ше додати келих вишнівки, тоХ2
Мені від вашого допису так гарно стало, ніби увечері перед Новим роком)))
Нічний дожор• 1 час назад
Яка магія? Війна, дощ, світла нема😢 завжди хоч якийсь настрій був, а зараз навіть ялинку ставити не хочеться. Якби хоч погода радувала, а так херня херньой
Варена цибуля• 50 минут назад
Автор, так це ви старієте. Не у всіх магія свята зникла.
Леопардові панчохи• 35 минут назад
Ответ дляУжеВотДа
Всеодно це не те. Люди помирають.
Ціни недоступні на все… що з тої реклами
Страшно що наступного року буде…
Люди стали як чужі
Мир изменился, особенно для Украины, какие праздники, если люди еле выживают
Весела пiсенька• 34 минуты назад
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Кацапка , іди звідси
Бяки-козяки• 19 минут назад
Ответ дляPrervana
У вас дуже гарно
Работать надо• 18 минут назад
Ответ дляВесела пiсенька
Кацапка , іди звідси
Бот, иди проспись
Бяки-козяки• 11 минут назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
😄😄
В Україні шукати’магію свята’,те саме що шукати..не знаю,живих на цвинтарі наприклад
Ну так щиро шукає, той знайде. Мало хто на той цвинтар ще прийшов.