06 декабря 2019

Прикинула сколько надо денег на пару салатов, грустно стало

Крабовый, оливье, шуба, а ещё хотелось холодец... Тысяча минимум( с каждым годом все дороже
показать весь текст
Кудесница_с_пургеном 06 декабря 2019
Ответ дляБоюсь признаться
А у вас одна шуба была на столе?? Я делаю по салатнику каждого салата и никогда не съедаем, все остается в основном на 1-2е. Если два-три салата, холодец, бутеры с икрой, нарезка какая-нибудь)) - это уже обожраться, даже без горячего и сладкого.
еще салат из пекинки с огурцом и зеленью(дети любят). Посчитайте, сколько будет пекинка стоить с 20 декабря.. яйца тоже скорее всего подорожают. Нас 5 и свекровь шестая -приведем к нам, она уже плохо соображает, готовить тоже забыла как.. Холодец я никогда не делаю, на причитания свекрови сделала один раз -ела я и свекровь, дня 3, потом вылила.. дети сказали такое ест не будем(они не знают что это). муж тоже не ел -он больше по салатам Его любимый -вроде невеста называется, там сыр, орехи, морковь, свекла , все с майонезом. Торт или печенье какое то.. На 6 человек, конечно. Бутеры с икрой в этом году может и будут -раньше не покупали года 4, дорого. Первого мужу на работу -часть салатов положу ему в коробочки, вечером уверенна, ничего не будет уже. И да, первого я пеку пиццу и суп варю, как не странно для кого то звучит.
Боюсь признаться 06 декабря 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
еще салат из пекинки с огурцом и зеленью(дети любят). Посчитайте, сколько будет пекинка стоить с 20 декабря.. яйца тоже скорее всего подорожают. Нас 5 и свекровь шестая -приведем к нам, она уже плохо соображает, готовить тоже забыла как.. Холодец я никогда не делаю, на причитания свекрови сделала один раз -ела я и свекровь, дня 3, потом вылила.. дети сказали такое ест не будем(они не знают что это). муж тоже не ел -он больше по салатам Его любимый -вроде невеста называется, там сыр, орехи, морковь, свекла , все с майонезом. Торт или печенье какое то.. На 6 человек, конечно. Бутеры с икрой в этом году может и будут -раньше не покупали года 4, дорого. Первого мужу на работу -часть салатов положу ему в коробочки, вечером уверенна, ничего не будет уже. И да, первого я пеку пиццу и суп варю, как не странно для кого то звучит.
А мы все обожаем холодец и я часто делаю, но у нас это летнее блюдо, когда +40 на улице - окрошка, печеночный торт из холодильника, холодец и салаты, еще холодная отварная телятина - наша обычная еда летом)
Дочка очень любит холодец. И оливье, кстати. А я в этом году решила шикануть, заказала много печени трески, дальневосточных крабов, икры много - хотим оторваться на морепродуктах в НГ. И и маленький салатник оливье и холодец тоже надо, это традиция)
Кудесница_с_пургеном 06 декабря 2019
Ответ дляБоюсь признаться
А мы все обожаем холодец и я часто делаю, но у нас это летнее блюдо, когда +40 на улице - окрошка, печеночный торт из холодильника, холодец и салаты, еще холодная отварная телятина - наша обычная еда летом)
Дочка очень любит холодец. И оливье, кстати. А я в этом году решила шикануть, заказала много печени трески, дальневосточных крабов, икры много - хотим оторваться на морепродуктах в НГ. И и маленький салатник оливье и холодец тоже надо, это традиция)
я люблю холодец, но только я одна в моей семье. Когда мама жива была -то можно было поехать и поесть этой еды из детства, ка и голубцов. Ничего такого мои не едят. Вот купила в кулинарии 5 голубцов, завтра шикану, свекрови понесу парочку.
Мэри Попкинс 06 декабря 2019
?
Ненька наша 07 декабря 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
в каком не селе вы живете? отличная говядина в городе стоит 130 грн, корейка тоже, филе куриное 95 грн. Огурцы маринованные в оливье никто не кладет, нужны именно засоленные. А они стоят 3л банка в пределах 50 грн, если не удосужились заготовить самостоятельно. Овощи - картошка 11.90, морковь 4.50 грн, свекла 3.85, капуста тоже около 5 грн. Это цены супермаркета.
Я кладу, значит, кто-то все же кладет. Причем для меня это не догма, сойдут и маринованные, и квашенные, и свежие, мои едят и нахваливают. Чего не выношу в салате Оливье, так это лука и колбасы. Поскольку все кладут, ни у кого не ем, да и свой - крайне редко.
AnnLipa123 07 декабря 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Подскажите пожалуйста хороший, проверенный рецепт гуся в духовке (казанчика увы нет). А то муж заказал на НГ у знакомых в селе тушку, а я его никогда не готовила
В рукаве с яблоками, обмазать сметаной с солью, перцем и чайной ложкой острой горчицы. Мариновать сутки в рукаве с начинкой, пузик зашить с яблоками внутри. Печь долго, рукав проколоть уже когда почти готов
Ручки-Крючки 07 декабря 2019
дороже,какая 100
Багиня 07 декабря 2019
Ответ дляАнтиТанкист
ну вы цикава ей богу! Какую вы пользу ищите в оливье? Любители этого салата едят его с удовольствие в ущерб здоровью. А вы я так поняла им лечитесь?
Госпожа Белладонна 07 декабря 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Подскажите пожалуйста хороший, проверенный рецепт гуся в духовке (казанчика увы нет). А то муж заказал на НГ у знакомых в селе тушку, а я его никогда не готовила
БЦАшка 07 декабря 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
мой мир уже не будет прежним... дешевый холодец из копыт и шей и оливье с лобстером
А что смешного? Холодец должен быть именно из копыт,шей,голеней,говяжей качалки,хвоста,свиных шкур.
Мой дерматолог постоянно сам ест и рекомендует клиентам холодец или отварные свиные шкуры как лучшее средство для хорошего тургора кожи.И усваивается отлично.
Попробуйте курсом есть такое.Два раза в неделю в течении трёх месяцев.И Вы увидите,что кожа стала плотнее
Му ма му ма му 07 декабря 2019
Ответ дляАнтиТанкист
ну вы цикава ей богу! Какую вы пользу ищите в оливье? Любители этого салата едят его с удовольствие в ущерб здоровью. А вы я так поняла им лечитесь?
оо, гуру диетологии среди нас! Как интересно, просветите нас. Картошка, морковка, яйца, мясо, огурцы, горошек, лук, майонез (желток, горчица, оливковое масло, сок лимона, соль) - что же из этих продуктов наносит такой непоправимый ущерб здоровью??? И, главное, чем? Какие органы страдают? Какие процессы нарушаются? Я записываю!
Трынди-брынди 07 декабря 2019
девушки, вспомните темы после НГ- ´´куда девать салаты и другую еду´´, и есть не охота, и выкинуть жалко.
Угадайс 07 декабря 2019
Сделаю таки сегодня оливье
Вот чек.
Не покупала картофель, лук, огурцы - это есть дома. Вместо мяса взяла среднестатистическую колбасу, по цене аналогичной 0.5 кг мяса.

Морковь 3.95/кг
Картофель 11 грн/кг
Огурцы квашенные -35 грн/0,5
Наизнанку 08 декабря 2019
Ответ дляЧукИГеки
Знаете, готовлю его только, когда в холодильнике ’случайно’ есть все продукты на оливье, хоть летом, хоть зимой) Только горошек потом покупаю и все. А что вам таким смешным показалось? Вы так написали, как-будто вы оливье вы терпеть не можете, но готовите, АТОЖ ТРАДИЦИЯ))))
O я как вы готовлю, вот мясо вареное завалялось и уже план на оливье
Наизнанку 08 декабря 2019
Ответ дляПМСница
А мне грустно что изза болезни мне это ничего нельзя. И алкоголь и даже сок. Гречка, вареное мясо и зеленый чай. Вот мой праздничный ужин(((
Паровые котлеты приготовьте
Армейская 08 декабря 2019
Ответ дляAnnLipa123
а вам так сильно хочется оливье в обычные дни?
Хочется- готовлю. Довольно часто, как и шубу.
Армейская 08 декабря 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я люблю оливье. И мне смешно, потому что вы, как и многие другие, не понимаете, что всем что-то своё нравится. Мне вот нравится делать оливье на новый год. Уже писала- он у нас, как ёлка. Да, традиция. И классно, что даже сейчас в таком бешеном темпе люди пытаются создавать свои семейные традиции, пускай и с оливье или картошкой просто. Но традиции
У нас традиция вкусно и что - то новое, интересное. Не считаю этот салат праздничным. Меня бы не поняли родные, это для праздничного стола не блюдо. Салат на выходные.
AnnLipa123 08 декабря 2019
Ответ дляАрмейская
Хочется- готовлю. Довольно часто, как и шубу.
Ну мы майонез не едим. Ну или крайне редко. Поэтому салаты типа шубы, оливье или мой любимый- копчёная курочка, ананасы и сыр с майонезом- исключительно празднично объедалочные блюда.
Наизнанку 09 декабря 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
мой мир уже не будет прежним... дешевый холодец из копыт и шей и оливье с лобстером
А как холодец без копыт...он же и не застынет
Наизнанку 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У меня именно так. Целый год овощные с оливковым маслом, а на НГ майонезные)))
Так майонез это и есть масло...растительное с яйцом и с горчицей
Дверной_Проем 09 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
А я наоборот, экономлю на одежде, декоре. Но покупаю качественные продукты и обувь.
качественные не равно дорогие. Я не покупаю готовые продукты, в том числе и колбасу, консервы и т.д. Каши и сезонные овощи тоже много не стоят.
Наизнанку 09 декабря 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Подскажите пожалуйста хороший, проверенный рецепт гуся в духовке (казанчика увы нет). А то муж заказал на НГ у знакомых в селе тушку, а я его никогда не готовила
Если домашний то в рукаве , а то жёсткий будет
Баррикадница 09 декабря 2019
Ответ дляPolinaanna
Кукуруза горошек хороший уже под 100 грн буде
отличный горошек и кукуруза в аб марка делюкс лучше всех...
Баррикадница 09 декабря 2019
в атб 24 грн не 100
Я такое 09 декабря 2019
Ответ дляБаррикадница
отличный горошек и кукуруза в аб марка делюкс лучше всех...
100 грн имела ввиду за горошек и кукурузу вместе. Я купила в сельпо Бондюель голд ,она самая вкусная! Была 45 грн по акции взяла за 35