Свисток ля-минор• 06 декабря 2019

Мне как то не по себе, сколько люди пережили

И остались людьми(бабушки, дедушки) в основном о воспоминаниях тех лет они говорят будьте друг к другу теплее, помогайте нуждающимся.... Моя бабушка ребёнок войны, а её сестра пережила голодомор и войну, это ужасно... Сижу вспоминаю рассказы и не могу поверить что пришлось пережить людям
миссДавеча• 06 декабря 2019
Ответ дляМеня не звали
У меня до сих пор воспоминания, как люди на костре во дворах готовят еду, как оставляют умерших в квартирах завернутых в ковер, а сами эвакуируются с оставшимися. Как сидят в грязных, сырых подвалах на матрасах и жуют хлеб с макаронами. А вы про события такие далекие... это вот происходило несколько лет назад
Вы не из Первомайска?

Карта мордвы• 06 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Ну мы в Донецке были, ничего подобного не было и нет.
В центре? Так там и не было ничего подобного. Вы окраины видели? А ближнии районы? Марьяна, Авдеевка и т.д.?
ДлинноНожка• 06 декабря 2019
Ответ дляПьера Безухова
Вот зачем вы её процитировали? Можно же просто её забанить и всё.
А как ответить без цитаты?
Новогодняя пальма• 06 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
Колупалочка• 06 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
В Луганске готовили на кострах, когда электричества не было. И похоронить сразу не всегда была возможность, потому, что сильные обстрелы были. Невозможно было передвигаться по улицам.
В Иловайске хоронили рядом с домами.
Я Главная• 06 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Такое было в Ясиноватой. У меня в квартиру было попадание
УраганнаЯ• 06 декабря 2019
Потому, что сейчас живут в мире навязанных интернетом стереотитипов, а раньше люди были участниками реальной жизни.
АБВГДейка• 06 декабря 2019
Ответ дляДлинноНожка
Я вы сказала кто вы, да забанят
Простите, а в чем она неправа? Полно видео с очередюгами на ’референдум’, будто на шару дарят каждому отстоявшему килограммовый слиток золота.... Вы это прекрасно знаете.
Оябунчик• 06 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
И ось цим

Я Главная• 06 декабря 2019
Страшно было, когда выехала из города, а через 1,5 месяца приехала и не узнала его, весь разбит. В соседней пятиэтажке 15 прямых, в мой дом 3. Не было света, газа, люди готовили на костре. Зима 2015,сидели постоянно в подвале, жуть. Я не могу себя до сих пор собрать. Слава Богу, ребёнок ничего не помнит.
Оябунчик• 06 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
Да, но референдумы не возникли вдруг из неоткуда, им кое-что предшествовало, правда же?
ДлинноНожка• 06 декабря 2019
Ответ дляОябунчик
И ось цим
Точно
Коренная киевлянка• 06 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Ну если вы не видели то не значит что не было
Мы из Луганска уезжали под взрывы снарядов, в бомбоубежище сидели под ж/д вокзалом пока поезд обстреливали, Донецку тоже досталось... И родных хоронили под грохот и взрывы.... я уже наверно больше ничего не боюсь после пережитого
Пять лет прошло, а я как вспоминаю так и плачу всегда, ребенок тоже маленький был, дом и не помнит уже
Мульйонерша• 06 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Было.
Кто на Жилплощадке, на Стратонавтов и т.п. жил - то же самое было.
Обстрелы, нет ни воды, ни газа, ни света. Похоронить убитых мирных не получается - похоронные процессии расстреливали. Закапывали в огородах.
АБВГДейка• 06 декабря 2019
Ответ дляОябунчик
Конечно. Банды, состоящие из ХЗ кого, преспокойно захватывали мирные украинские города, объявляя их территорией ’новороссии’. А когда наконец укр. власть зашевилилась, объявив о начале АТО, началось про распятых мальчиков и изнасилованных пенсионерок с эпилепсией. Надо было чтобы захарченко до Лондона дошел, как и мечтал. Вот это было бы правильно, с точки зрения ряда сограждан.
ДелайКак_Я• 06 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
И это повод бомбить жилые районы авиацией в 21 веке???что то майдан из танков никто не расстреливал(((
Да,и возможно похоронить не было,собирали фрагменты тел в пакеты...жуть и кошмар,а в Единій країні параллельная реальность, двойные стандарты ((
Оябунчик• 06 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
Меньше надо было скакать и создавать почву для этого. Наскакались?
Прыг-скок• 06 декабря 2019
То вы давно в троллейбусах не ездили...
Коренная киевлянка• 06 декабря 2019
Ответ дляЯ Главная
У меня ребенок после того как уехали месяц лежал в кардиологии, тоже думали маленький ничего не понимает, но последствия разгребали долго
Ни кому в жизни не пожелаю такого, Боже упаси всех от войны(
Пять лет прошло а я так и не отошла, не могу забыть это все

Зубожиння• 06 декабря 2019
Ответ дляМеня не звали
Не сразу, но уехали, да
Я только знаю по рассказам уехавших из Донецка, что там не так там было. Но снаряд упал недалеко от дома, потрескался угол дома. Они ждали до этого года, сына отвезли в Украину сразу, надеялись переждать. Но в этом году все уехали в Испанию. Грустно,хорошие люди покинули родину.
ДелайКак_Я• 06 декабря 2019
Автор,тема конечно серьезная и печальная, для многих трагичная и болезненная,но сейчас свидомые патриоты всё перекрутят и изгадят, лучше закрыть её
Зубожиння• 06 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...
Странные подсчеты.
Зубожиння• 06 декабря 2019
Ответ дляОябунчик
Что предшествовало? К сожалению, в какой-то момент Донбасс решил поставить себя во главе Украины, и когда лидер сбежал, не всем понравилось отношение к тому региону. И вечно эксплуатируемая тема о языке.
Оябунчик• 06 декабря 2019
Ответ дляЗубожиння
да-да-да
Прыг-скок• 06 декабря 2019
В других областях на референдумы не бегали, скакал там кто-то или нет.
Фрося_Бурлакова• 06 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
Напомните, это после каких событий? Просто так?
Фрося_Бурлакова• 06 декабря 2019
Ответ дляПрыг-скок
Другим областям просто повезло с территориальным расположением. Многие из них не получилось бы слить даже при большом желании.
Оябунчик• 06 декабря 2019
Ответ дляПрыг-скок
И ник вам в тему.
Прыг-скок• 06 декабря 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Никто не смог бы слить, если б люди не бежали галопом на референдум с российскими флагами.
Прыг-скок• 06 декабря 2019
Ответ дляОябунчик
И ник вам в тему.
Вам ваш тоже идёт