06 декабря 2019

Мне как то не по себе, сколько люди пережили

И остались людьми(бабушки, дедушки) в основном о воспоминаниях тех лет они говорят будьте друг к другу теплее, помогайте нуждающимся.... Моя бабушка ребёнок войны, а её сестра пережила голодомор и войну, это ужасно... Сижу вспоминаю рассказы и не могу поверить что пришлось пережить людям
КарамбОлька 06 декабря 2019
Ага. И несмотря на это ноют меньше, чем нынешние сопляки.
Здесь на минутку 06 декабря 2019
А моя бабушка подростком была в войну. И умерла в 2014 во время обстрелов.
Железная тетя 06 декабря 2019
И сейчас переживают. А их еще сильнее ненавидят только за то,что они родились в другом городе/области.
Тектоническая расческа. 06 декабря 2019
Донбас тоже многое пережил.толькот всем все равно...
Оябунчик 06 декабря 2019
Да, сейчас человечности в людях все меньше и меньше. А о следующих поколениях страшно и подумать...
пицунда 06 декабря 2019
пару дней назад было в новостях - бабушка заживо сгорела. похоронила и мужа и сына
Бандитка Сью 06 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
А моя бабушка подростком была в войну. И умерла в 2014 во время обстрелов.
Это ужасно соболезную(
НаливайКа 06 декабря 2019
Я пережила войну, знаю что такое военная авиация над головой, автоматные очереди в непосредственной близости, шуршащий свист снаряда , и выезд из города с двумя сумками и 3х месячным ребенком. Полная потеря себя, жизненных ориентиров , депрессия, разочарование в жизни.
И когда никто-никто не понимает что ты переживаешь
Секс-Бомба 06 декабря 2019
Помню как накрывали на стол , был какой то праздник мой муж сказал -вот не понимаю как это голодомор и есть нечего было , -мне так стыдно за него стало , я только и ответила , что это хорошо что он не понимает
Меня не звали 06 декабря 2019
У меня до сих пор воспоминания, как люди на костре во дворах готовят еду, как оставляют умерших в квартирах завернутых в ковер, а сами эвакуируются с оставшимися. Как сидят в грязных, сырых подвалах на матрасах и жуют хлеб с макаронами. А вы про события такие далекие... это вот происходило несколько лет назад
Меня не звали 06 декабря 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Помню как накрывали на стол , был какой то праздник мой муж сказал -вот не понимаю как это голодомор и есть нечего было , -мне так стыдно за него стало , я только и ответила , что это хорошо что он не понимает
А я вспоминаю детство и бабушку, которая поднимала тост за мирное небо. А я думала, странная бабушка, оно ж и так мирное, что лет назад война закончилась, а она все вспоминает. И тут 2014 год
Скелет дыни 06 декабря 2019
Ответ дляМеня не звали
У меня до сих пор воспоминания, как люди на костре во дворах готовят еду, как оставляют умерших в квартирах завернутых в ковер, а сами эвакуируются с оставшимися. Как сидят в грязных, сырых подвалах на матрасах и жуют хлеб с макаронами. А вы про события такие далекие... это вот происходило несколько лет назад
Это где таким количеством были умершие?
Рожайтретьего 06 декабря 2019
Моя бабушка 98 лет очень бодрая и независимая, но иногда сядет над пакетом молока и заплачет. Как же так вот оно молоко, как все у вас просто. Меня просто на части рвет
Оцененная 06 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Это где таким количеством были умершие?
я, например, пережила это в Луганске. это война, и она сейчас есть. параллельный мир
Меня не звали 06 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Это где таким количеством были умершие?
Это Луганск, про количество речь не шла, сам факт. Это несколько человек из моей семьи и у соседей
Альфред Шнитке 06 декабря 2019
Ответ дляКарамбОлька
Ага. И несмотря на это ноют меньше, чем нынешние сопляки.
это от человека зависит. Я от своей бабушки всю жизнь слышу только бесконечное нытье и вранье.
постою_послушаю 06 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
Я пережила войну, знаю что такое военная авиация над головой, автоматные очереди в непосредственной близости, шуршащий свист снаряда , и выезд из города с двумя сумками и 3х месячным ребенком. Полная потеря себя, жизненных ориентиров , депрессия, разочарование в жизни.
И когда никто-никто не понимает что ты переживаешь
автор Свисток ля-минор 06 декабря 2019
Очень страшно, но я имела ввиду что вот так пережить голод и сразу войну, это двойной удар( а те люди что ещё раньше жили и застали и первую мировую, голод и вторую это в голове не укладывается (
Из Виа-гры 06 декабря 2019
Ответ дляМеня не звали
Это Луганск, про количество речь не шла, сам факт. Это несколько человек из моей семьи и у соседей
Вы уехали?
Меня не звали 06 декабря 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Вы уехали?
Не сразу, но уехали, да
Скелет дыни 06 декабря 2019
Ответ дляОцененная
я, например, пережила это в Луганске. это война, и она сейчас есть. параллельный мир
Ну мы в Донецке были, ничего подобного не было и нет.
Зажуженная Жужжа 06 декабря 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Донбас тоже многое пережил.толькот всем все равно...
Нет, не всем все равно. Не все могут повлиять на ситуации, но не значит, что все равно.
Оцененная 06 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Ну мы в Донецке были, ничего подобного не было и нет.
районы Донецка и сейчас есть в не оч жилом состоянии. а сть которые и не утюжили особо. в Луганске оборонна вся в ямах была...
Finagi 06 декабря 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Донбас тоже многое пережил.толькот всем все равно...
Нет, не всё равно. Очень жаль людей, но от нас ничего не зависит.
Здесь на минутку 06 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Это где таким количеством были умершие?
В Луганске готовили на кострах, когда электричества не было. И похоронить сразу не всегда была возможность, потому, что сильные обстрелы были. Невозможно было передвигаться по улицам.
Пугачиха 06 декабря 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Очень страшно, но я имела ввиду что вот так пережить голод и сразу войну, это двойной удар( а те люди что ещё раньше жили и застали и первую мировую, голод и вторую это в голове не укладывается (
Тоже как-то об этом думала, как это страшно. И сколько убили тогда на войне. Почти в каждой семье был погибший. У меня прадедушка тоже не вернулся с войны
Баба-царьлебедь 06 декабря 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Донбас тоже многое пережил.толькот всем все равно...
Удалено администрацией...
ДлинноНожка 06 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
Я вы сказала кто вы, да забанят
Кима_кепка 06 декабря 2019
Ответ дляПугачиха
Тоже как-то об этом думала, как это страшно. И сколько убили тогда на войне. Почти в каждой семье был погибший. У меня прадедушка тоже не вернулся с войны
Удалено администрацией...
Пьера Безухова 06 декабря 2019
Ответ дляДлинноНожка
Я вы сказала кто вы, да забанят
Вот зачем вы её процитировали? Можно же просто её забанить и всё.